Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе» | 1news.az | Новости
Политика

Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»

First News Media14:22 - 28 / 03 / 2024
Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»

На самом деле совместная конференция США-Армения- Европейский Союз, которая состоится 5 апреля в Брюсселе, является военным пактом, который направлен против стабильности и мира в регионе.

То есть, США и Европа ведут регион к катастрофе. Похоже, что на Кавказе предпринимаются попытки реализовать второй украинский сценарий, цель которого – открыть второй фронт в регионе. Это часть плана военной интервенции и давления на Азербайджан. Таким образом Армения поощряется к тому, чтобы взять реванш.

Дело в том, что США и Европа не хотят мириться с тем, что Азербайджан освободил свои территории, восстановил суверенитет и территориальную целостность. Однако продолжающийся мирный процесс между Азербайджаном и Арменией был выдвинут официальным Баку, и мы всегда демонстрировали конструктивную позицию во всех вопросах постконфликтной нормализации.

Но после 44-дневной войны Запад в течение 3 лет вел кампанию давления на руководство Азербайджана под предлогом «гуманитарной катастрофы». Велись игры по поводу армянских меньшинств в Ханкенди, организовывались незаконные визиты европейских политиков в Карабах, поддерживался сепаратизм в самой отвратительной форме. Но ни один из этих способов не сработал. Антитеррористические меры, предпринятые Азербайджаном, перевернули вверх дном планы Запада. По этой причине открыто строятся военные планы против Азербайджана. Коллективный Запад посредством Армении возобновляет планы по созданию конфликтного очага в регионе. Одним словом, как и в начале ХХ века, Арменией пользуются как инструментом.

Как заявляет официальный Баку, планы по оказанию военной помощи Армении в рамках Европейского фонда мира, а также встреча, которая состоится 5 апреля, подрывают усилия по миростроительству в регионе.

Поделиться:
600

Последние новости

Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20Группа предпринимателей награждена медалью «Терегги»Сегодня, 15:05Армения продолжает нуждаться в российской базе - посолСегодня, 14:55Сегодня около 10 тысяч школьников соревновались в олимпиаде на тему Западный Азербайджан - ФОТОСегодня, 14:40Трое гражданских и двое полицейских пострадали в ходе потасовки в Киранце - СледкомСегодня, 14:30Погода на воскресенье: В Баку до 30° теплаСегодня, 14:15Кремль выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договораСегодня, 13:55Задержано лицо, грабившее людей, участвовавших в онлайн-играх через фейковые аккаунты в соцсетях - ВИДЕОСегодня, 13:40У берегов Японии произошло землетрясениеСегодня, 13:25Сотрудник ANAMA подорвался на мине в Шушинском районеСегодня, 13:15
Все новости

1news TV