Вугара Сеидова Левон Мелик-Шахназаров скоро будет усматривать даже в собственной тени | 1news.az | Новости
Точка зрения

Вугара Сеидова Левон Мелик-Шахназаров скоро будет усматривать даже в собственной тени

09:36 - 26 / 08 / 2009
Вугара Сеидова Левон Мелик-Шахназаров скоро будет усматривать даже в собственной тени

Широко известный в узких кругах провокатор Левон Мелик-Шахназаров, который в Армении больше известен как «политолог», в очередной раз развеселил азербайджанскую аудиторию, начав разглядывать в каждом новом авторе известного азербайджанского аналитика, политического обозревателя АзерТадж Вугара Сеидова.

Вначале «Вугаром Сеидовым» оказался Умар Сайдуллаев, опубликовавший в ИА REGNUM статью «Есть ли у военных конфликтов военный путь решения?». Затем призрак Сеидова стал мерещиться нашему параноидальному герою в имени Илькина Меликова, выступившего недавно в российских СМИ с рядом статей на тему Мадридских принципов. Теперь же «Вугаром Сеидовым» оказался украинский историк польского происхождения Стефан Мадалински, разоблачивший на днях агента российских спецслужб Тадевоса Исахакяна, шпионящего в Польше под прикрытием «священнослужителя» и получившего оперативное задание от своих хозяев столкнуть поляков и украинцев.

Наша редакция связалась с В.Сеидовым и попросила его прокомментировать маниакальные подозрения уроженца села Зурнабад Гейгельского района Мелик-Шахназарова. «Да, есть такой. Кажется, в Гяндже жил. В прессе писали про него. Не знал, что гянджинская часть его биографии так болезненно отразится на формировании его психологии. Недавно мне сообщили, что в одном из своих опусов он назвал меня «тюрком с кочевничей фамилией и татскими родителями». Надо будет обязательно сообщить эту веселую новость моим родителям. И поразмышлять над значением столь распространенной среди армян фамилии «Кочарян», а также сложным маршрутом миграции предков Левона Грантовича – из далекой средневековой Фригии сперва на восток в Анатолию, оттуда дальше в Персию, затем в 1828 году из Персии в село Зурнабад Гейгельского района, оттуда – в Гянджу, а из Гянджи – в Ереван. Полагаем, следующим пунктом в сложном маршруте мелик-шахназаровских «кочари» окажутся южные области России, где работы по укладыванию асфальта – непочатый край. Затем Москва, и, наконец, калифорнийский Глэндейл. Да, тяжела участь кочевника! А что до того, что в каждой новой блестящей статье каждого нового азербайджанского автора он видит мой призрак, то это меня только радует. Да, они все – Вугары Сеидовы. Я рад, что в Азербайджане и за его пределами много тех, кто думает и пишет точно так же, как я. Хотелось бы, чтобы таких «Вугаров Сеидовых» было как можно больше. На радость «зурнабадцам».

Между тем, на днях в распоряжение нашей редакции попала ссылка на одну статью в портале, созданном Меликом-Шахназаровым (во избежание незаслуженной рекламы не будем указывать его название). Сам портал попахивает расизмом и вызывает отвращение (кстати, хорошо было бы нашим хакерaм заняться им), как и его основатель, выдающий себя за «арцахского князя». Да видать, не князь он, а обычный холоп, раз прибегает к холопским методам. Да и какие еще могут быть приёмы у раба, которого пинком под зад вышвырнули вон из республики за предательство и участие в мятеже.

Впрочем, о сути. Материал представляет собой вопросник, адресованный представителям коренных народов Азербайджана – талышу, лезгину и аварцу. Вопросы можно лаконично свести к простому «Кому в Азербайджане жить хорошо?» или почему вы до сих пор не подняли оружие, открыв второй, третий а то и четвертый фронт в помощь «вашим армянским братьям в Арцахе».

Талышом был Фахраддин Абосзода, руководитель так называемого Движения за возрождение Талыша, скрывающийся в настоящее время на территории России. В роли же «лезгина» и «аварца» в одном лице за неимением подходящих кандидатур из числа представителей этих народов, готовых обхаять свою родину, выступил сам составитель вопросов, наш многоликий Лева. Да, именно он. Достаточно ознакомиться с 4-5 писульками этого провинциального маргинала, которого гости домашнего форума называют «гуру», чтобы без труда заметить в ответах этих так называемых «лезгина» и «аварца» торчащие уши этого «князя» с посохом свинопаса в руках. Сравнивая писульки Мелик-Шахназарова с ответами «представителей порабощенных коренных народов» и активистов наспех созданных им же несуществующих в природе организаций, не нужно даже обладать навыками контент-анализа для безошибочной атрибуции авторства этих «ответов». Они кишат терминами и ключевыми словами и фразами, которые ни один гусарский лезгин и балакенский аварец не станет использовать и которые являются на самом деле частью терминологии этого махрового армянского расиста и «радетеля» прав «коренных народов» Азербайджана, лучшего ученика Зорика Балаяна и подобных ему дегенератов.

Хотя никто не может запретить этому «гуру» сидеть и по ночам строчить ответы вместо далеких и не знакомых ему лезгин и аварцев. А потом самому же читать и ловить кайф. Видимо, не вырос он из коротких мальчишеских штанишек, когда тихо сам собою... Обещаем выслать ему мыло, чтобы руки свои не намозолил.

Б.А.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Редакция не несет ответственности за позицию автора

Поделиться:
9742

Последние новости

Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе19 / 04 / 2024, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций19 / 04 / 2024, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»19 / 04 / 2024, 20:15Синоптики предупредили о грозах и граде19 / 04 / 2024, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в Азербайджане19 / 04 / 2024, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТО19 / 04 / 2024, 19:30
Все новости

1news TV