Армянский фашизм оскверняет память жертв Холокоста - Израильский Эксперт | 1news.az | Новости
Точка зрения

Армянский фашизм оскверняет память жертв Холокоста - Израильский Эксперт

17:08 - 21 / 10 / 2010
Армянский фашизм оскверняет память жертв Холокоста - Израильский Эксперт

Неизвестными лицами в Ереване осквернен мемориал, посвященный памяти жертв Холокоста- памяти 6 миллионам евреев, уничтоженных фашистской Германией.

Памятник, символизирующий страдания еврейского народа находится на Кольцевом бульваре - возле кафе «Арагаст».

Как бы сегодня председатель Еврейской Общины Армении Римма Варжапетян не пыталась защитить Армению в данной ситуации, пора посмотреть правде в глаза, считает израильский аналитик Арье Гут.

«Госпожа Варжапетян перестаньте защищать моноэтническую страну, где шовинизм и национализм передается с молоком матери. Это осквернение памятника невинным жертвам Холокоста подтверждает, что геноцид азербайджанцев в Ходжалы стал результатом той фашистской идеологии этнической чистки, которую сегодня проповедует правящий клан Армении.

Большой кровью этому клану удалось создать моноэтническое государство, изгнав со своих исконных земель азербайджанцев.

В Армении сейчас нет азербайджанцев, практически не осталось русских и евреев. Здесь возникает естественный опрос, почему кроме лидера еврейской общины никто из армянской политической элиты не осудил действия этих армянских фашистов. Нежели госпожа Варжапетян не задает себе этот вопрос.

Взглянув в недавнее прошлое мы находим там свой ответ. Подчеркнем это уже не первый факт антисемитизма в Армении. Отметим , что памятник был установлен 27 октября 2006 года. Постамент памяти жертв Холокоста, находившийся на этом месте до установки этого памятника, несколько раз подвергался серьезным провокациям.

Первый серьезный инцидент был зафиксирован 17 сентября 2004 года - в последний день празднования еврейского Нового года. Тогда неизвестные вандалы изобразили белой краской на камне крест и «сатанинское» число 666. В последующие месяцы памятник опрокидывали на землю по меньшей мере четыре раза.

Отметим, что 5 лет назад факельное шествие армянской молодежи,посвященное 90-ой годовщине так называемого «геноцида армян» в Османской империи прошла в столице Армении. Впечaтляющая процессия растянулась по центральным улицам. Члены молодежной организации АРФД сожгли у Матенадарана сожгли израильский флаг. Бело-голубой флаг со звездой Давида ни к флагу современной Турции, ни тем более к Османской империи не имел никакого отношения

Стоит подчеркнуть, что армянский народ переполнен чувством гордости за подобную «молодежь», действия которой сродни разве что факельным шествиям нацистов. И это повторяется почти каждый год.

Стоит посмотреть фактам в лицо. Несколько лет назад на табличке над дверями офиса еврейской общины Армении (которую можно на пальцах сосчитать), расположенного в самом центре Еревана, кто-то нарисовал свастику. Свастика была нарисована и на мемориальном камне в память о жертвах Холокоста. Но свастикой на этот раз вандалы не удовлетворились. В 1999 году, через три недели после открытия памятника, камень был украден. Дело не получило огласки, очень быстро поставили новый.

Возбудили уголовное дело, которое ничем не завершилось. В 2002г. камень был снят, а окружавшие его 12 деревьев, символизирующие двенадцать колен Израилевых, вырублены. На этот раз заказчики и исполнители - мэрия Еревана и владелец очередного ресторана, открывшегося на месте мемориала, известны, но, конечно, не наказаны. Представители армянской политической элиты цинично заявили, что происшествие нельзя считать ни актом антисемитизма, ни вандализма, это всего лишь халатность.

Несколько лет назад в здании Союза писателей Армении состоялась презентация книги Ромена Епископосяна «Национальные Системы», где глава «Нация-убийца» начинается с абзаца: «В современном мире носителями зла в наиболее концентрированном и агрессивном виде являются две нации. Это евреи – нация-разрушитель с миссией разрушения и разложения, и турки – нация-убийц с миссией уничтожения и подавления».

Присутствующие на «тусовке» учителя остались довольны: «Наконец у нас есть книга, по которой мы можем воспитывать молодое покoление». Ну, чем не «Майн кампф» ХХI столетия?! В главе «Величайшая фальсификация ХХ века», автор Епископосян голословно заявляет, что Холокост - это миф. Вряд ли подобное заявление может кого- то удивить. Думаю это уже не «халатность» и «безграмотность», это уже зарождающаяся идеoлогия армянского фашизма.

Ну не могут армяне смирится с мыслью, что Катастрофа европейского еврейства признана во всем мире, а вот с так называемым «геноцидом армян» происходят постоянные казусы.

Антисемитизм и ксенофобия в Армении - это не миф, а такая же печальная реальность, как и идеи расового превосходства армян-»арийцев» над представителями тюркских, семитских и иных народов. Вот почему современная Армения - это практически моноэтническое государство, где евреи составляют постоянно уменьшающееся микроскопическое меньшинство, которое в недалеком будущем просто исчезнет с этнической карты этой страны. На фоне этнического национализма в Армении, в соседних с ней Азербайджане и Грузии наблюдается процесс возрождения еврейских общин, их культурной и религиозной жизни.

Так, в Азербайджане недавно был открыт самый крупный еврейский учебный комплекс на Южном Кавказе, открываются новые синагоги. На этом фоне и строится разница между теми, кто проповедует идеи расового превосходства, агрессии и нетерпимости и народами, толерантность которых передается из поколения в поколение на протяжении многих веков», - отмечает в своей эксклюзивной статье для 1news.az израильский эксперт Арье Гут.

1news.az

Поделиться:
8372

Последние новости

Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40
Все новости

1news TV