Большие надежды маленькой Армении и параноидный синдром «2015» | 1news.az | Новости
Точка зрения

Большие надежды маленькой Армении и параноидный синдром «2015»

15:32 - 09 / 10 / 2012
Большие надежды маленькой Армении и параноидный синдром «2015»

Трудно одним словом обозначить «синдром геноцида», которым страдает идеология армянства.

Синдром характеризуется преобладанием образного бреда, тесно связанного с галлюцинациями, тревогой и подавленным настроением.

Но исторические галлюцинации, проповеди о «многострадальном армянском народе», насаждение аргументов, не имеющих никаких исторических оснований, и жалкие расчеты на 2015 год являются составной частью этого систематизированного бреда.

«Армянский эпос о геноциде армян» рассказывает о том, как можно предавать свою страну, убивать, пытать, грабить и уничтожать, а потом самому оказаться в роли жертвы. 

В 1914 году началась Первая мировая война, в которую была втянута Османская империя. Многие европейские страны давно поджидали удобного момента, дабы расчленить Османскую империю и окончательно похоронить турецкую государственность.

Заговор против ослабевшей империи удивительно напоминал картину из дикой природы, когда жалкие гиены ждут удобного момента и никак не решаются напасть на раненого старого льва, но общей стаей все же умудряются отрывать от него куски мяса.

И как же тут обойтись без древних традиций «старой доброй Европы»… Ведь один из главных политико-философских трактатов Древнего Рима – колыбели европейской цивилизации – гласит о том, что нужно разжигать межнациональную или межконфессиональную рознь во вражеской стране с тем, чтобы разделить и овладеть ее территорией.

Таким образом, сразу несколько крупных держав решили разыграть армянскую карту, поскольку армяне, будучи авантюристами по натуре, для этой исторической миссии подходили как нельзя лучше, нежели другие малые народы империи.  

В отличие от западноевропейских государств, все ближе подходила к границам Османской империи царская Россия, поэтому пальма первенства в этом деле принадлежала именно ей. К тому же удачные для России исходы последних русско-турецких войн и геополитическая экспансия русского государства на Кавказе воодушевляли армян Восточной Анатолии. 

Армяне, до этого жившие бок о бок с тюрками на протяжении столетий, почувствовали вкус золота, поверили обещаниям о райской жизни и восстали против своего государства. В частности, в 1827 году царская Россия подарила им территории только что оккупированного Иреванского ханства, а в 1878 году армяне получили оторванные от Османской империи в ходе последней русско-турецкой войны провинции Карс и Ардахан.

kv1
И как же тут обойтись без древних традиций «старой доброй Европы»…
kv1
Таким образом, армяне, в большинстве своем ремесленники, банкиры и торговцы, были политизированы, у них появились романтические идеи и был выдуман «миф о Великой Армении».         
 

Созданные при покровительстве зарубежных сил армянские политические партии левого толка на самом деле представляли собой террористические организации с хорошо выработанными планами и стратегией.

В то время социал-демократические идеи были в моде, и, прикрываясь идеологией левого толка, армянские политики в действительности декларировали ультраправые фашистко-расистские идеи. 

Этим процессом руководила армянская церковь, методы которой шли вразрез с христианскими канонами. А 3 марта 1878 года искусственно поднятый армянский вопрос впервые был политизирован: Российская и Османская империи заключили Сан-Стефанский мир, и армянскому вопросу был посвящен отдельный пункт.

Чувствуя большую уверенность в себе, армянские бандиты начали террористические атаки по всей территории Османской империи. Армянская церковь поощряла подрывную деятельность, вооруженные набеги на населенные пункты с преимущественно тюркским населением, атаки на представителей правопорядка, шпионаж в пользу иностранных государств, саботаж и все, что могло бы навредить государственной власти и народу империи.

Этими предательскими поступками армяне главным образом дискредитировали занимающих высокие должности турецких чиновников армянского происхождения, но это, по большому счету, их не волновало, так как заказы поступали из-за границы.    

В 90-е годы XIX столетия террористические атаки армян стали более интенсивными. Но власти предприняли существенные меры по умиротворению армянских террористов. Впоследствии зарубежная печать начала преподносить эти события мировой общественности как  «погромы армян 1894-1896 гг.». Следует отметить, что в этом плане особенно усердствовала французская печать.

Таким образом, впервые в истории из зачинщиков и непосредственных исполнителей террористических атак шайки армянских бандитов превратились в жертв так называемого «турецкого ига».

Так было и в 1915 году. Армяне, будучи подданными османского султана и никогда не подвергавшиеся дискриминации на национальной почве, предали свою страну, идя на поводу у иностранных подстрекателей.

kv1
Армяне, будучи подданными османского султана и никогда не подвергавшиеся дискриминации на национальной почве, предали свою страну, идя на поводу у иностранных подстрекателей
kv1
Они добровольно становились наводчиками наступающих неприятельских войск, грабили и сжигали целые деревни, убивали и пытали беспомощных детей, стариков и женщин только за то, что они были тюрками.
 
Их «услугами» пользовались русские войска в Восточной Анатолии, французы в Антепе и Сирии, итальянцы в Антальи, греки в Измире и англичане в Стамбуле.
 

Руководству страны, которая находилась в состоянии войны и сражалась сразу на нескольких фронтах, пришлось принять вынужденное решение о депортации враждебно настроенного населения.

Это решение во многом предотвратило широкомасштабную гражданскую войну между представителями разных этнических групп и скоропостижное падение Османской империи.

Оригиналы документов, касающихся событий 1915 года, хранятся в общедоступных архивах и музеях Турции. Власти Турецкой Республики открыли доступ к архивам и неоднократно приглашали армянских экспертов ознакомиться с данными документами и предъявить свои контраргументы, если они есть вообще.

К сожалению, все попытки официальной Анкары оказались тщетными, и армяне побоялись посмотреть правде в глаза. Ну конечно, бред может возникнуть подобно озарению и не требует подтверждения фактами.   

Когда больной психике все окружающее кажется наполненным скрытым смыслом, понятным только ей одной, то речь идет уже о бреде особого значения.

Вторая волна армянского террора наступила уже после событий 1915 года и главными его жертвами стали турецкие и азербайджанские общественно-политические деятели. Другими словами, армяне перешли к политическому террору.

Этот цикл кровавых террористических актов в исполнении армян вошел в историю под общим названием «Немезис». Насколько надо морально опуститься, чтобы дать своим античеловеческим поступкам имя древнегреческой богини Немесиды…

С 1920 по 1923 гг. армянские террористы совершали систематические теракты против крупных азербайджанских и турецких лидеров. Первый премьер-министр Азербайджанской Демократической Республики Фатали-хан Хойский, бывший вице-спикер парламента АДР Гасан-бей Агаев, экс-глава МВД АДР Бехбуд-хан Джаваншир, бывший министр внутренних дел Османской империи Мехмед Талаат-паша, бывший великий визирь Саид Халим-паша, создатель турецких спецслужб Бехаэддин Шакир, экс-министр военно-морских сил империи Ахмед Джемаль-паша, бывший военный министр Исмаил Энвер-паша и другие видные общественно-политические деятели тюркского мира пали жертвами армянского терроризма.

Следует отметить, что тогда многие из этих серийных убийц были оправданы европейскими судами, что лишний раз свидетельствовало о «гуманности» европейской  судебной системы и  приверженности двойным стандартам. Например, такие серийные убийцы и террористы, как Согомон Тейлирян, Аршавир Ширакян и  Мисак Торлакян, спокойно и благополучно дожили свой век в западных странах и умерли в старости.

Теперь, когда в Армении героизируют участников "карабахской войны", жестоко убивавших беззащитных азербайджанских детей, женщин и стариков, и даже избирают таких преступников президентами, мы имеем дело с армянским фашизмом нового образца, хотя неизменными остаются его цели, задачи и методы.

Эти люди и их пособники за рубежом еще умудряются выражать негодование по поводу экстрадиции и помилования азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, убившего армянского коллегу за оскорбление государственного флага и отсидевшего в венгерской тюрьме 8,5 лет.  

Вернемся к систематизированному бреду армянской внешней политики. Что можно ожидать от страны, внешняя политика которой опирается на вымогательство на государственном уровне? Насаждение больных иллюзий, попрошайничество, шантаж и вымогательство являются составной частью армянской внешнеполитической доктрины, если ее так можно назвать.

В 1965 году Уругвай первым признал события 1915 года «геноцидом армян». Тогда это политическое шоу было приурочено к "50-летию" тех событий. Это, как и ожидалось, ни к чему хорошему не привело, и третья волна армянского терроризма унесла много жизней, впрочем, не только турецких.

kv1
С 1920 по 1923 гг. армянские террористы совершали систематические теракты против крупных азербайджанских и турецких лидеров
kv1
К концу XX столетия сразу несколько стран последовали примеру Уругвая. Но армянские амбиции так и не были удовлетворены. Здравомыслящие армяне хорошо понимали, что их опять обманули и использовали.
 

К тому же передовые страны мира, такие как США, Великобритания, Германия, Израиль, а главное - сама Турция, не признали события 1915 года «геноцидом армян». 

Что делать, если у страны нет четко сформированной политической идеи, а у народа – веры в светлое будущее? В советское время эту пустоту как-то заполняла слепая вера в утопический коммунизм, а сейчас армяне вновь вернулись в эпоху морального голода. К экономическим проблемам прибавилось еще и глубочайшее моральное страдание. Но ведь должен же человек во что-то верить!

Например, грузины надеятся на интеграцию в европейские структуры и членство в НАТО, азербайджанцы твердо верят в скорейшее освобождение оккупированных территорий и восстановление территориальной целостности страны, в культурное и политическое объединение Азербайджана, рассчитывают на стабильность экономического роста, развития и процветания.

Так во что верят армяне? Они заставляют себя верить своим выдуманным историям о геноциде, рассчитывают на то, что в 2015 году, накануне столетия тех знаменательных событий, президент Соединенных Штатов, в конце концов, использует слово «геноцид армян», а Турция согласится выплатить армянам компенсации за те действия, которые никогда не совершал турецкий народ и его государство.

Они думают, что турки им на подносе преподнесут 7 вилайетов, которые когда-то обещали армянам их западные спонсоры. Армения все еще находится в состоянии транса и восторга от пунктов и статей Севрского мирного договора, навязанного народу Турции в 1920 году иностранными интервентами и предусматривающего передачу армянам немалой части турецких территорий. Но благодаря непоколебимой воле турецкого народа этот заговор потерпел крах. А армяне продолжают жить воспоминаниями.

«Настанет 2015 год, и да будет всем нам хорошо. Разбогатеем мы, как всегда, на лжи и лицемерии».

Видимо, этому учат своих детей армянские идеологи.

Чудовищная идеология...

Джейхун Алекперов

Поделиться:
7447

Последние новости

Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10
Все новости

1news TV