Госуслуги завтрашнего дня: как достичь максимальной удовлетворенности граждан в кратчайшие сроки? - ФОТО | 1news.az | Новости
От редакции

Госуслуги завтрашнего дня: как достичь максимальной удовлетворенности граждан в кратчайшие сроки? - ФОТО

12:20 - 02 / 10 / 2015
Госуслуги завтрашнего дня: как достичь максимальной удовлетворенности граждан в кратчайшие сроки? - ФОТО

Почти три года прошло со дня создания в Азербайджане службы ASAN Xidmət.

За этот период услугами госорганов в центрах ASAN Xidmət воспользовались около 6 млн граждан страны.

Причем, популярность этого инновационного бренда растет день ото дня, что неслучайно: ASAN Xidmət значительно облегчает жизнь людей, избавляя их от бюрократических проволочек. Кроме того, обращаясь в центры ASAN Xidmət, граждане экономят время в процессе оформления документов.

Вот, что рассказал 1news.az один из посетителей центра ASAN Xidmət №5, который располагается в Низаминском районе Баку.

- Я живу в одном из пригородов столицы, и ранее вынужден был обращаться в другой центр ASAN Xidmət. Открытие центра ASAN Xidmət №5 в Низаминском районе столицы облегчило жизнь многим жителям бакинских пригородов, ведь теперь им не нужно тратить много времени на дорогу, чтобы воспользоваться услугами, предоставляемыми в ASAN Xidmət. Хотелось бы также отметить вежливость сотрудников центра ASAN Xidmət №5, которые очень оперативно, за очень короткие сроки помогли мне с оформлением нужного документа. То есть, ASAN Xidmət отличается своим подходом к обслуживанию граждан – здесь нет ставшей уже привычной волокиты при получении справок и документов. Радует и интерьер – в центре ASAN Xidmət №5 просто приятно находиться.

В свою очередь, напомним, что азербайджанский бренд «ASAN Xidmət» постоянно получает самые высокие оценки международных организаций. Так, ASAN Xidmət удостоен премии ООН в области государственных услуг.

Как видно, ASAN Xidmət – не что иное, как максимально эффективная азербайджанская модель предоставления государственных услуг гражданам.

Читайте по теме:

«Что такое современные госуслуги? О том, как более 1 млн граждан воспользовались услугами в центре ASAN Xidmət №1 – ФОТО»

«Знакомимся с ASAN Xidmət: Центр №2 в Хатаинском районе – ФОТО»

«Госуслуги завтрашнего дня. Знакомимся с ASAN Xidmət: Центр №3 в Ясамальском районе – ФОТО»

«Знакомимся с инновациями: центр ASAN Xidmət №4 в Сабунчинском районе - ФОТО»

Отметим, что открытие центра ASAN Xidmət №5 в Низаминском районе состоялось 14 июля 2015 года. В торжественной церемонии открытия центра принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Уже с 30 июля центр ASAN Xidmət №5 начал обслуживание граждан.

По словам начальника отдела информационного обеспечения Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики Анара Гусейнова, со дня открытия в центр ASAN Xidmət №5 обратились уже более 20 тысяч граждан.

Согласитесь, это достаточно высокий показатель для нового подразделения, которое открыло свои двери только два месяца назад. 

Опыт работы других центров ASAN Xidmət показывает, что эта цифра будет постоянно увеличиваться, поскольку спрос на централизованные услуги госорганов со стороны граждан продолжает расти.

А лучшей рекламой ASAN Xidmət служит их эффективная работа.

По словам А.Гусейнова, последние опросы, проводимые Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, показывают: удовлетворенность граждан деятельностью ASAN Xidmət составляет 98-100%.

В настоящее время в ASAN Xidmət можно воспользоваться около 30 услугами 9 госорганов. Кроме того, в центрах ASAN Xidmət предоставляются и вспомогательные услуги – банковские, страховые, переводческие и пр.

В целом в ASAN Xidmət предоставляется около 270 видов услуг.

В ASAN Xidmət №5, как и в других центрах, созданы все необходимые условия для оперативного обслуживания граждан.

Центр ASAN Xidmət №5 располагается по адресу: г. Баку, пр. Гейдара Алиева, 115.

График работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 17:00 (без перерывов на обед).

Алена Салаева

Фото: Лала Гулиева

Поделиться:
3131

Последние новости

Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45
Все новости

1news TV