Иса Гамбар наносит последний удар по идеям Расулзаде | 1news.az | Новости
Точка зрения

Иса Гамбар наносит последний удар по идеям Расулзаде

12:12 - 29 / 01 / 2015
Иса Гамбар наносит последний удар по идеям Расулзаде

БАКУ, 29 янв – 1NEWS.AZ

«Теневой башган» «Мусават» Иса Гамбар готовится демонстративно выдворить из рядов партии своего основного критика – бывшего кандидата на пост лидера мусаватистов Губада Ибадоглу. 

Именно так многие восприняли решение пригласить Г.Ибадоглу на очередное заседание меджлиса «Мусават», в котором заправляют сторонники Гамбара и его ставленника Арифа Гаджилы.

Еще одним аргументом в пользу данного предположения стали комментарии Арифа Гаджилы в социальной сети Facebook.

Ставленник Гамбара, в частности, написал: «Ибадоглу уже нанес все мыслимые удары по партии «Мусават». Он проигнорировал наши настойчивые призывы к единству. В последние месяцы он продемонстрировал такой уровень политической активности, который не выказывал никогда ранее. Он вместе со своей группой превратился в лидера антимусаватской кампании».

Сам Губад Ибадоглу также допускает возможность своего исключения из рядов «Мусават».

«В партии, где не действуют устав и другие нормативные документы, можно ждать любого решения. Однако это будет не правое, а политическое решение», - отметил бывший кандидат на пост башгана «Мусават».

По его словам, ответственность за неудачи последних четырех месяцев в «Мусават» хотят переложить на него. «К сожалению, руководство, вместо работы, занимается чисткой критиков», - подчеркнул Г. Ибадоглу.

Учитывая тот факт, что до половины функционеров «Мусават», остающихся ныне в поредевших рядах партии, выступают на стороне Г.Ибадоглу, перспективы данной политической структуры после раскола кажутся весьма и весьма туманными.

Сфальсифицировав итоги сентябрьского съезда «Мусават», проявив максимум нетерпимости к альтернативному мнению, Иса Гамбар и его клика, окончательно ударили по бренду «Мусават», созданному Мамед Эмином Расулзаде, который Гамбар нещадно эксплуатировал не один десяток лет (без каких-либо на то прав). И если раньше им удавалось сохранять «хорошую мину» (название партии Расулзаде) при «плохой игре» (полном идеологическом несоответствии), то теперь делать это все труднее.

Иллюзия спасения «Мусават» по версии «теневого башгана» на самом деле превращает «Мусават» в «Исават». В принципе, так называть эту партию будет правильнее.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
2805

Последние новости

«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41Фархад Мамедов: Зачем колонна РМК въехала в Армению?!Сегодня, 09:39На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:38Скончался известный азербайджанский финансист Фарид АлизадеСегодня, 09:29Азербайджанский пловец взял вторую медаль ЕвроСегодня, 09:27
Все новости

1news TV