Народный артист Фаиг Агаев дал показания - ОБНОВЛЕНО - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Народный артист Фаиг Агаев дал показания - ОБНОВЛЕНО - ДОПОЛНЕНО

21:10 - 28 / 09 / 2010
Народный артист Фаиг Агаев дал показания - ОБНОВЛЕНО - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 28 сен - 1NEWS.AZ

Народный артист Азербайджана Фаиг Агаев дал показания следствию.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом сообщил сотрудник пресс-службы МВД Азербайджана Орхан Мансурзаде.

По его словам, сегодня следователи следственной группы побывали в Клиническом медицинском центре, где получили показания Фаига Агаева, а также потерпевших вместе с ним от ножевых ударов Рамина Байрамова и Азера Мусаева. Все трое пострадавших опровергли показания обвиняемых в инциденте. Они отметили, что вчера подверглись нападению трех лиц, имена которых проходят в этом преступлении, были оскорблены и в итоге получили многочисленные ножевые ранения.

Народный артист отметил, что обвиняемый на автомобиле ВАЗ-2107 совершил автохулиганство, оскорбив их. Певец и его телохранители стали преследовать автомобиль «Жигули», поехав до их двора с целью внести ясность в инцидент. В это время хулиганы, выйдя из автомобиля начали бить певца и телохранителей, нанося им ножевые удары. По словам следователя, в связи со здоровьем Ф.Агаева принято решение отложить показания на завтра. Потерпевший попросил отдыха, передает 1news.az со ссылкой на ANS Press.

Отметим, что обвиняемый в нанесении ножевых ударов народному артисту Фаигу Агаеву Руфат Меликов в ходе предварительного допроса сказал, что инцидент произошел из-за того, что он не захотел уступить дорогу автомобилю певца: «Инцидент произошел тогда, когда я ехал в своей машине и не уступил дорогу. Даже не было возможности для того, чтобы уступить дорогу. Поэтому я продолжил свой путь. В это время они захотели остановить меня. Его телохранители обзывали меня. Я не обратил на них внимание и поехал домой. Но они стали преследовать меня и приехали за мной до моего дома. Как только они вышли из машины стали меня ругать и оскорблять. Фаиг приказал своим телохранителям раздавить нас. Находившиеся рядом со мной мой племянник и одна девушка убежали во двор. Фаиг Агаев стал таскать их по земле и вынес со двора, нас начали избивать. Для самозащиты я вынул из кармана нож и ударил их».

Руфат Меликов также заявил, что не сожалеет о содеянном, и, что он поступил так в целях самозащиты. Другие участники инцидента – Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова – подтвердили показания Меликова.

О.Мансурзаде также отметил, что в связи с этим происшествием возбуждено уголовное дело по статьям 126.2.1, 126.2.4, 221.3, 126.2.1 и 221.2.1. Другой участник инцидента Сеймур Мамедов тоже сегодня добровольно сдался полиции. Ожидается, что в отношении обоих задержанных Насиминский районный суд завтра выберет меру пресечения в виде ареста.

Илькин Бабаев

15:56

БАКУ, 28 сен – 1NEWS.AZ

Главный врач Центра клинической медицины Тарлан Бадиров прокомментировал состояние здоровья народного артиста Азербайджанской Республики Фаика Агаева после полученных шести ножевых ранений и перенесенной операции.

На вторую половину дня 28 сентября состояние здоровья народного артиста Азербайджанской Республики Фаика Агаева после полученных шести ножевых ранений, перенесенной операции и кризиса (в результате падения давления после операции днем 27 сентября) наконец-то стабилизировалось и постепенно улучшается.

Артист отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, так как он в состоянии дышать самостоятельно.

Со слов главного врача Центра клинической медицины, данное ранение больше не представляет опасности для жизни певца.

Как сообщил 1news.az главный врач Центра клинической медицины Тарлан Бадиров, 28 или 29 сентября Фаик Агаев из реанимационного отделения будет переведен в палату интенсивной терапии.

«Дело в том, что многие люди хотят увидеть Фаика Агаева. Среди них родственники, друзья, коллеги и поклонники. В реанимационное отделение центра посторонних не пускают. Таковы внутренние правила медицинского учреждения. Когда же певец будет переведен в палату, определенный круг посетителей сможет встретиться с ним и поговорить, лично узнать о состоянии его здоровья», - сообщил он.

По мнению главврача Центра клинической медицины, Фаик Агаев родился «в рубашке».

«Я не могу сказать, какова была цель преступника, когда он наносил удары ножом Фаику Агаеву. Однако хочу заявить, что Фаик Агаев родился «в рубашке», так как 27 сентября днем его состояние резко ухудшилось и он был на грани между жизнью и смертью.

Думаю, что в таких случаях сложно предугадать что-то. Люди умирают и от одного ножевого ранения. Профессионализм наших врачей и милость Всевышнего сохранили Фаику Агаеву жизнь. Если все будет стабильно, то думаю, что примерно через неделю Фаик Агаев будет выписан из больницы и его родные, друзья, коллеги наконец-то смогут, вдоволь с ним наговориться. А пока я посоветовал бы всем не мешать врачам предпринимать меры для скорейшего выздоровления артиста», - сказал Т. Бадиров.

Севда Шахмедова 

13:16

БАКУ, 28 сен – 1NEWS.AZ

28 сентября народный артист Азербайджана Фаик Агаев встретился со своими родными.

Об этом 1news.az сообщили в Центре клинической медицины.

По словам врачей, состояние Фаика Агаева стабильное. 

«Сегодня утром он встретился со своими родными, а также позавтракал. Скоро Фаик Агаев будет переведен из реанимационного отделения в отдел интенсивной терапии», - отметили в больнице.

Севда Шахмедова 

10:20

БАКУ, 28 сен – 1NEWS.AZ

На утро 28 сентября состояние здоровья Фаика Агаева, по мнению врачей, постепенно улучшается, так как он вышел из критического состояния и его жизни ничего не угрожает.

Состояние здоровья народного артиста Азербайджанской Республики Фаика Агаева на утро 28 сентября врачи Центра клинической медицины оценивают как средней тяжести.

Как сообщил 1news.az главный врач Центра клинической медицины Тарлан Бадиров, в ранние утренние часы 27 сентября Фаик Агаев впервые после ножевых ранений и проведенной ему операции выпил чашку чая. Он также ходил по палате, разговаривал с врачами.

«Состояние здоровья певца постепенно улучшается. Мы продолжаем реализацию комплекса процедур, необходимых для поддержания нормальной жизнедеятельности человека после перенесенной сложной операции. Он вышел из критического состояния и его жизни ничего не угрожает. Возможно, через пару дней из реанимационного отделения он будет переведен в палату интенсивной терапии», - сообщил 1news.az главный врач Центра клинической медицины.

При этом Тарлан Бадиров особо подчеркнул, что прогноз - дело неблагодарное. Со слов главврача, в результате ножевых ранений после операции могут быть мелкие внутренние кровоизлияния и их возникновение предугадать сложно.

Напомним, что 27 сентября в 6.00 по бакинскому времени народный артист прибыл на своем автомобиле с многочисленными ножевыми ранениями в Центр клинической медицины.

Вместе с Фаиком Агаевым также находились двое пострадавших телохранителей певца.

В связи с инцидентом был задержан Руфат Маликов, сознавшийся в нанесении ножевых ранений народному артисту. Причиной конфликта, по словам подозреваемого, стала нецензурная брань, используемая Фаиком Агаевым по отношению к нему.

Следствию остается установить каким образом Маликову удалось нанести 6 ножевых ранений Фаику Агаеву и несколько ножевых ранений его телохранителям одновременно, при этом не получив никакого серьезного сопротивления или увечий самому.

Маликов, добровольно сдавшийся полиции, ранее был судим за умышленное убийство человека (ударом ножом) и осужден на 7 лет лишения свободы. Впоследствии он был освобожден раньше срока.

Отметим, что по данному делу объявлен розыск двух подозреваемых в нанесении ножевых ударов народному артисту Фаигу Агаеву. Разыскиваемые – Сеймур Мамедов и Натаван Шарифова.

Севда Шахмедова

Поделиться:
11203

Последние новости

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее18 / 04 / 2024, 23:55Постпред РФ при ООН: Мир не защитил палестинцев от израильской бойни из-за США18 / 04 / 2024, 23:17Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну18 / 04 / 2024, 23:07США не поддержат принятие Палестины в состав ООН, заявили в Госдепе18 / 04 / 2024, 22:43В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» - ФОТО18 / 04 / 2024, 22:00Талех Кязимов рассказал в Вашингтоне о значимости СОР29 для развития мировой экономики18 / 04 / 2024, 21:21Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО18 / 04 / 2024, 21:16Парламентарий Новой Каледонии благодарит Азербайджан за поддержку ее страны18 / 04 / 2024, 21:10При TƏBİB создан Республиканский центр педиатрии, назначен директор - ФОТО18 / 04 / 2024, 20:56Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата18 / 04 / 2024, 20:45Генсек ООН призвал прекратить «кровавый цикл возмездия» между Ираном и Израилем18 / 04 / 2024, 20:35Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции18 / 04 / 2024, 20:31Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура18 / 04 / 2024, 20:27Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики18 / 04 / 2024, 20:22В Кении разбился вертолет с главой сил обороны на борту18 / 04 / 2024, 20:20Председатель комитета: Франция уничтожает идеи демократии18 / 04 / 2024, 20:16Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая18 / 04 / 2024, 20:15Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший брат18 / 04 / 2024, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТО18 / 04 / 2024, 19:42На севере Турции произошло землетрясение18 / 04 / 2024, 19:39
Все новости

1news TV