Азербайджанские танцоры вошли в пятерку лучших на Чемпионате мира по танцам – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Азербайджанские танцоры вошли в пятерку лучших на Чемпионате мира по танцам – ФОТО

11:56 - 23 / 10 / 2013
Азербайджанские танцоры вошли в  пятерку лучших на Чемпионате мира по танцам – ФОТО

БАКУ, 23 окт – 1NEWS.AZ 

16 октября в столице Дании, Копенгагене прошел Чемпионат мира по танцам в направлениях -  хип-хоп, электро-буги, брейк данс.

На Чемпионат мира по танцам сборная Азербайджана  прибыла во главе с президентом  Ассоциации современных и социальных танцев Азербайджана  Азизом Азизовым, который и стал капитаном команды.

«Чемпионат проходил 5 дней – с утра и до вечера. Это был огромный танцевальный марафон, в котором приняли участие  много интересных танцоров.  Со многими мы подружились, обменялись контактами.  Для нас Чемпионат - это незабываемые впечатления и невероятный опыт. Появился стимул работать над собой еще усиленнее», - рассказывают члены сборной.

В чемпионате принимали  участие команды из  Дании, России, Украины, Германии, Норвегии, Словении, Нидерландов, Южной Африки, Англии, Румынии и т.д.

Азербайджанская танцевальная команда Crazy Eyes заняла 4 место в Хип-хоп батлах на данном Чемпионате.

«В этом году, к сожалению, мы не можем похвастаться количеством побед.  Конечно же, многие скажут, что такие результаты - это отсутствие опыта участия в подобных чемпионатах. Согласен. Мы способны на большее! Наш провал в сольной программе непростителен, и я обещаю большие перемены в ближайшем будущем, как в системе подготовки танцоров, так и в системе судейства и вообще в руководстве Ассоциации. Наши ребята, впервые приняв участие в таком турнире, заняли четвертое место, и это хорошо. В этом году у нас остался всего один международный турнир. До начала Чемпионата мира по Show Dance(танцевальному шоу), который пройдет в конце ноября в Германии (Риза), остался  всего месяц.  Поэтому мы сразу же после приезда  приступили к  формированию сборной на Чемпионат мира. Мы постараемся не разочаровать любителей танца и не опуститься ниже  планки этого года», - говорит в интервью 1news.az Азиз Азизов.

Заслуги танцоров  Азербайджана в 2013 году:

- Кубок мира социальная Латина - 5-ое место – Александр и Светлана Барковы
- Чемпионат Европы Oriental - 4 место - Вероника Маас
- Кубок Европы Belly dance - 2, 3 места – Вероника Маас
- Чемпионат мира Hip Hop Battles Teams - 4 место – Crazy Eyes Crew.

«Азербайджан прочно держится в пятерке лидеров. Мы будем стараться подняться на первые строчки. Хочу выразить благодарность всем тем, кто нас поддерживал и верил в нас! Много  теплых сообщений приходило на нашу страничку в социальной сети Facebook. Всем спасибо!» - подчеркивает Азиз Азизов.

Феликс Вишневецкий, Л.А. 

Поделиться:
5246

Последние новости

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16
Все новости

1news TV