Битва киноманов — Героями новой игры стали звезды ТВ, кино и театра, а также интернет-блогеры — ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Битва киноманов — Героями новой игры стали звезды ТВ, кино и театра, а также интернет-блогеры — ФОТО – ВИДЕО

14:52 - 01 / 08 / 2014
Битва киноманов — Героями новой игры стали звезды ТВ, кино и театра, а также интернет-блогеры — ФОТО – ВИДЕО

БАКУ, 1 авг – 1NEWS.AZ

Игра «Битва киноманов» в особом представлении не нуждается — за короткое время она сумела завоевать популярность и каждым новым циклом продолжает заряжать своих поклонников позитивом.

По словам автора и ведущего игры Сеймура Закаряева, идея игры не нова — она хорошо известна всем, кто когда-либо играл в «Немое кино» или «Ассоциации», или, по крайней мере, наблюдал за их ходом. Правила просты — участникам необходимо угадать названия фильмов, «переданные» при помощи мимики и жестов. Правда, автор решил несколько разнообразить игру — теперь ее участникам необходимо в отведенный срок жестами и мимикой изобразить не только названия известных фильмов, но и имена звезд мирового кино.

Новый цикл игры стартовал недавно в кинотеатре «Park Cinema». На этот раз за четыре путевки в суперфинал борются десять команд. Четыре команды, набравшие максимальное количество баллов на предварительном этапе, выходят в финал.

В первой игре встретились весьма амбициозные команды, пожелавшие во что бы то ни стало оказаться лучшими в своей четверке и набрать максимум очков, чтобы попасть в четверку лучших. Команды возглавляли известный журналист Феликс Вишневецкий, талантливый дизайнер Ляман Аскерова, популярный DJ Ruido Loco, он же Рауф Бабаев, и ведущая модель агентства «Fashion Model School by Lyubov Gutorova Poyraz» красавица Инна Квиртия. Обошла всех команда Рауфа Бабаева, набравшая по итогам игры 40 очков.

Во второй игре на «ринг» вышли уже три команды, которые возглавляли автор знаменитого ролика «Happy… We are from Azerbaijan» Любава Гринева, менеджер «Fashion Model School by Lyubov Gutorova Poyraz» Ромина Мирзоева и радио- и телеведущий Руфат Агаев. Игра прошла очень весело, никто ни с кем не спорил и не ругался, как это обычно бывает. В итоге, вопреки бытующему мнению о моделях как о созданиях не слишком глубоких и «продвинутых», победила команда Ромины Мирзоевой — из 50 возможных очков «модели» заработали 45.

На этой неделе знаниями и смекалкой снова мерились три команды. Игра проходила в помещении планетария. Насир Бабаев — известный парикмахер, которого можно с уверенностью назвать ветераном «Битвы», собрал вокруг себя музыкантов — Элтона Ибрагимова, Джавида Османова, Орхана Аббасова и международника Руфата Гаджиева. Известный актер Руфат Назар пригласил в свою команду популярного шоумена Шахрияра Абилова, артистов Азера Айдемира и Эльмара Аликперова. А третью команду возглавила известная fashion-блогер Гюнель ‘iblondee’ Исмаилы — она позвала в свою команду самых близких друзей…

Эта яркая и эмоциональная игра оказалась настоящим «хитом» сезона! Все три команды были нацелены только на победу, и поистине стоило посмотреть на то, что вытворяли участники, чтобы объяснить загаданное задание — они лежали на полу, ходили на четвереньках, прыгали и просто кипели эмоциями!

По итогам первого тура в лидеры вырвалась команда Насира Бабаева, а в середине игры стало ясно, что догнать «бригаду» известного парикмахера уже не представляется возможным. Поэтому остальные команды сделали ставку на то, чтобы обогнать команды дизайнера Ляман Аскеровой и журналиста Феликса Вишневецкого, со своими 37-ю очками входящие в число четырех сильнейших команд этого цикла. Но — увы и ах! — команда Насира Бабаева одержала убедительную победу, набрав 42 очка, уступая на сегодняшний день лишь команде «FMS by Lyubov Gutorova Poyraz», имеющей в активе 45 очков. На третьем месте «стоимостью» в 40 очков с комфортом расположилась команда известного диджея DJ Ruido Loco. Ну а четвертое место пока что делят команды Феликса Вишневецкого и Ляман Аскеровой…

Фото – Чингиз Сейфуллаев

Видео – Салим Насиров

Поделиться:
4280

Последние новости

Задержан замминистра обороны РоссииСегодня, 23:00Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производстваСегодня, 22:40Армен Григорян не поедет на встречу по безопасности в ПетербургеСегодня, 22:23В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и ИреваномСегодня, 22:00Отмечена годовщина создания ППП «Лачин» - ФОТО- ВИДЕОСегодня, 21:40Родившегося в Ханкенди малыша назвали в честь Верховного Главнокомандующего - ФОТОСегодня, 21:20В Ханкенди задержан скрывавший найденное оружие от полиции мужчинаСегодня, 21:00Азербайджан и Россия: Сотрудничество во имя, а не вопрекиСегодня, 20:45В Азербайджане 58-летний мужчина совершил самоубийство, выбросившись с 5-го этажа больницыСегодня, 20:20Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страныСегодня, 20:02Президент: Некоторые страны начали холодную войну против АзербайджанаСегодня, 19:45Семье родившегося в Ханкенди ребенка выделили квартиру – ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 19:30Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов АзербайджанаСегодня, 19:15Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме АзербайджанаСегодня, 19:09Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседямиСегодня, 19:07Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в АзербайджанеСегодня, 19:00Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 18:45Парламент Армении отклонил представленный оппозицией проект по делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 18:30Новый этап для PASHA Holding-a в бизнесе таксиСегодня, 18:13Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06
Все новости

1news TV