Концерт Рианны в Баку. Рождение новой азербайджанской звезды - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Концерт Рианны в Баку. Рождение новой азербайджанской звезды - ФОТО

13:08 - 08 / 10 / 2012
Концерт Рианны в Баку. Рождение новой азербайджанской звезды - ФОТО

БАКУ, 8 окт – 1NEWS.AZ 

6 октября в Baku Crystal Hall состоялся концерт всемирно известной певицы Рианны, которую называют мировой RnB принцессой.

Бакинский концерт суперзвезды мировой сцены Рианны был организован компанией Omnikomo Music Group, являющейся представителем Universal Music в Азербайджане.

Начался концерт с зажигания новой звезды, свет которой будет сиять не только в Азербайджане, но и в ближайшем времени и по всему миру.  Имя ей – Guli, а читателям 1news.az она известна как Гюльтакин Гарадаглы, та самая азербайджанская девушка - интернет-сенсация, просмотры исполнения cover-версий мировых хитов которой перешагнули отметки в сотни тысяч в YouTube.

Когда-то 1news.az написал о ней первым – Guli сделала cover на хит победительницы «Евровидения - 2012» Лорин - композицию Euphoria. А затем было интервью, в котором она рассказывала о том, что главная ее мечта  - покорение музыкального мира. «Я хотела бы  встретить музыкального менеджера из Америки, подписать с ним контракт, и всю свою жизнь заниматься музыкой и давать концерты», - заявляла  она в интервью.

Первый шаг в этом направлении уже сделан – Guli выступила на открытии концерта Рианны в Баку перед многотысячной аудиторией. Отметим, что данное выступление было для девушки первым выходом на профессиональную сцену.

За такой смелый шаг юную певицу можно только похвалить, двойной похвалы она достойна за свой вокал, раскованность и непринужденность на сцене. Она не зажалась и не испугалась толпы, как это могло быть у ранее не выступавшей на таких площадках исполнительницы. Guli легко общалась с залом, как будто выступает перед такой огромной аудиторией ежедневно.

Ее эффектное появление на сцене Baku Crystal Hall запомнил каждый  зритель, пришедший на концерт Рианны  –  экраны на  сцене ярко зажглись национальным азербайджанским орнаментом «бута», после чего неизвестная для большей части гостей шоу девушка просто запела. А пела она не просто песни, а композиции, у которых есть все шансы стать мировыми хитами. По их звучанию сразу было видно, что над треками работала команда мировых хитмейкеров. Также в ее программу были включены cover-версии песен Аврил Лавин и Бейонс.

Со дня своего основания компания Omnikomo Music Group заявила на пресс-конференциях, что одной из основных ее целей является поиск молодых талантов и сотрудничество с ними. С легкостью можно сказать, что талант, способный завоевать мировую сцену, найден – это Guli, которая своим первым выступлением взяла высокую планку. Уверены, что талантливая певица будет в творчестве двигаться исключительно вперед, ведь Omnikomo Music Group – представитель Universal Music в Азербайджане, а шанс  сотрудничать  с такой компанией выпадает один на миллион.

И если ранее контракт с международным лейблом Universal Music был только у Ильхамы Гасымовой, то сегодня можно утверждать, что в ближайшее время он появится и у Guli, если, конечно, он уже не заключен. Этот факт, казалось бы,  должен только радовать, но почему-то общественность в социальных сетях приняла появление Guli в штыки. Чем не угодила девушка, бесспорно обладающая талантом, вытянувшая счастливый билет в мировую звездную жизнь, никто внятно не объясняет. «Кто она?», «Ей рано выступать?», «Она слишком сырая для сцены» - и таких комментариев в сети вы найдете немало.  Но приятен и тот факт, что есть и другое мнение у людей, которые в своих комментариях в социальных сетях поддерживают и верят в Guli.

Юная талантливая певица стала объектом обсуждения,  а это уже говорит о том, что девушка интересна публике. Что будет дальше, - покажет время – нам остается только ждать новостей от Omnikomo Music Group, связанных с Guli.

Вслед за Guli на сцене Baku Crystal Hall появился DJ Magnum (официальный ди-джей Рианны), которому с самого первого трека удалось поднять зал и удерживать танцевальный ритм, а соответственно и весь зал до конца своего выступления. Такое единство на танцполе ранее удавалось создать разве что Armeen Van Buuren, но масштабность танцующего, битком забитого Baku Crystal Hall - впечатляла.

За DJ Magnum последовало яркое, красочное и эмоциональное выступление ансамбля нагаристов под управлением Натика Ширинова, стартовавшее под композицию «Сары гялин».

Выступление нагаристов сопровождалось видеороликом, в котором отражалась история Азербайджана.

И лишь после трех номеров выступавших на разогреве  на сцене появилась главная звезда вечера, всемирно известная барбадосская талантливая красавица Рианна, которая, поприветствовав  Баку, заявив, что долго ждала встречи с Азербайджаном, и очень рада быть здесь.

У мировой R’n’B принцессы есть все шансы в недалеком будущем стать королевой, это она еще раз подчеркнула и доказала своим выступлением в Баку. Рианна с первого же аккорда своей вступительной  концертной песни увеличила накал страстей среди поклонников в Баку.

Зал с восторгом и несмолкающими аплодисментами встречал и провожал каждую композицию мировой суперзвезды. Рианна же в свою очередь с теплотой и любовью говорила о Баку и благодарила его на азербайджанском языке, произнеся Sagol.

«Баку я тебя очень люблю», - заявила Рианна. Баку ответил на ее любовь аплодисментами 25000 гостей Crystal Hall.

Свой лирический мега-хит Unfaithful, принесший певице всемирную известность, Рианна пела вместе со своими поклонниками, собравшимися в фан-зоне, знающими трек наизусть.

Покинув зал, как многим показалось окончательно, Рианна вернулась на сцену под оглушительные аплодисменты с хитом We found love и  завершила бакинское шоу мега-хитом Umbrella.

Исполняя последнюю песню, мировая звезда села на шею своего телохранителя, который пронес ее сквозь толпу фанатов, с которыми Рианна легко общалась, протягивая им руки.   

Кульминацией вечера стал золотой фейерверк и шары с эмблемой Рианны -  буквой «R», которые на сувениры разобрали фанаты звезды.

Следующей в Baku Crystal Hall выступит Шакира – ее концерт ровно через неделю - 14 октября.

Феликс Вишневецкий, Л.А.

ФОТО: Тофик Бабаев

Поделиться:
14682

Последние новости

МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40В WhatsApp появится новая функция24 / 04 / 2024, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в Баку24 / 04 / 2024, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТО24 / 04 / 2024, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 года24 / 04 / 2024, 19:40Четыре района страны останутся без газа24 / 04 / 2024, 19:20Организован государственный прием в честь Президента Кыргызстана24 / 04 / 2024, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВС24 / 04 / 2024, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТО24 / 04 / 2024, 18:30
Все новости

1news TV