Намик Гарачухурлу спутал склероз с лихорадкой Эбола, или Еще раз об ALS Ice Bucket Challenge – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Намик Гарачухурлу спутал склероз с лихорадкой Эбола, или Еще раз об ALS Ice Bucket Challenge – ФОТО

13:00 - 28 / 08 / 2014
Намик Гарачухурлу спутал склероз с лихорадкой Эбола, или Еще раз об ALS Ice Bucket Challenge  – ФОТО

БАКУ, 28 авг - 1NEWS.AZ 

1news.az ранее писал о том, что азербайджанские знаменитости, примкнувшие к всемирному флешмобу ALS Ice Bucket Challenge, в большинстве своем действовали по принципу «слышали звон, да не знаем, откуда он».

Многие из них обливались водой, дабы стать частью модного тренда, благодаря чему долгое время именно «ледяные» новости попадали в топ на информационных порталах, и таким образом даже позабытые исполнители и артисты возвращались в медиа-пространство.

Не остался в стороне от флешмоба ALS Ice Bucket Challenge и мейханщик Намик Гарачухурлу, эстафету которому в рамках данной благотворительной акции передало несколько его коллег из шоу-бизнеса.

Однако обливаться ледяной водой артист не намерен, но рад перечислить деньги в благотворительный фонд. Только вот Намик Гарачухурлу уверен, что акция ALS Ice Bucket Challenge направлена на борьбу с лихорадкой Эбола, а не на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе, и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. 

Неосведомленность в данном вопросе Намик Гарачухурлу продемонстрировал в своем комментарии в социальной сети Instagram, где заявил, что готов перевести деньги, но не знает номер счета, подчеркнув, что «друзья предлагают мне принять участие в акции по борьбе с лихорадкой Эбола».

Намик Гарачухурлу хоть и не стал снимать ролик с обливаниями, чтобы быть в тренде, но из-за своей неосведомленности пополнил ряды азербайджанских знаменитостей, «слышавших звон, но не знающих, откуда он». Однако стоит поприветствовать намерение исполнителя принять участие в благотворительности.

В свою очередь, ведущая канала ATV Кямаля Пириева стала чуть ли не единственной азербайджанской знаменитостью, перечислившей деньги в фонд по исследованию и борьбе с боковым амиотрофическим склерозом. «Развлекаясь, не следует забывать о главной цели данной акции», - отмечает ведущая в Instagram.

ALS Ice Bucket Challenge - кампания, направленная на повышение осведомленности о боковом амиотрофическом склерозе и благотворительное финансирование фондов по исследованию этой болезни. Кампания организована в виде флешмоба, в котором люди должны облить себя ведром ледяной воды и сделать пожертвование. Набрала широкую популярность в августе 2014 года.

Участниками акции стали многие известные личности, в частности актер Вин Дизель, рэпер Dr. Dre, основатель Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, а также Гвинет Пэлтроу, Тейлор Свифт, Бритни Спирс, Леди Гага, Майли Сайрус, Линдси Лохан, Джей Ло, Роберт Дауни-младший, Криштиану Роналду, Том Круз, Джон Траволта, Брайан Мэй, Джастин Бибер, Бенедикт Камбербэтч, Адриано Челентано.

По правилам, обливший себя ведром ледяной воды имеет право бросить вызов еще трем участникам. В течение 24 часов они должны сделать то же самое, засняв процесс на видео.

В случае отказа от участия в акции, человек должен внести пожертвование в благотворительный фонд ALS Association в размере не менее 100 долларов, а в случае принятия вызова — обязательная сумма составляет не менее 10 долларов.

Ф.В, Г.Р.

Поделиться:
10722

Последние новости

В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00В Баку горит рынок пиломатериалов, к месту происшествия привлечена полиция - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 17:55Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15
Все новости

1news TV