Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО

13:08 - 04 / 03 / 2015
Телеведущая Лейла Гулиева возвращается в эфир с лицензионной версией международного ТВ проекта – ФОТО

БАКУ, 4 мар – 1NEWS.AZ   

4 марта в 22:25 эфире канала AzTV стартует азербайджанский лицензионный аналог всемирно известного интеллектуального шоу «Jeopardy!», ведущей которого станет Лейла Гулиева.

«Jeopardy!» - телевизионная игра-викторина, популярная во многих странах мира. Автор игры - Мерв Гриффин. Передача впервые появилась на экране 30 марта 1964 года на канале NBC в США и за историю существования в эфире собрала множество мировых телевизионных наград.

Азербайджанский лицензионный аналог «Jeopardy!» будет называться «61!», именно столько вопросов задается за игру участникам программы. В России данный проект идет под названием «Своя игра», в Турции - «Büyük Risk».

Лицензия на проведение «Jeopardy!» на азербайджанском ТВ приобретена компанией GameTV.az, возглавляемой Балашем Касумовым. Проект реализуется при поддержке Təhsil TV (Министерство образования Азербайджана) и канала AzTV, на котором интеллектуальное шоу будет выходить в эфир.

Ведущей проекта «61!» станет Лейла Гулиева, возвращающаяся в телеэфир после небольшого творческого перерыва, связанного с работой в PR-сфере.

Напомним, что Л.Гулиева долгое время работала на канале ITV, являлась одной из ведущих международного песенного конкурса «Евровидение 2012» в Баку. Отметим, что за историю программы «Jeopardy!» проект впервые проведет женщина – все аналоги данного шоу по миру ведут исключительно мужчины.

«Шоу-программы - не мой формат, именно поэтому меня не было в телеэфире, я ждала интересное предложение, соответствующее моему внутреннему миру, которое получила от Балаша Касумова и его компании GameTV.az. Интеллектуальные проекты, пропагандирующие важность знаний среди молодежи, были мне всегда интересны, поэтому я сразу согласилась на это предложение. К тому же проект международный и это отлично, что и на нашем телевидении появится такое шоу, в котором деньги можно заработать своими знаниями», - отметила в интервью 1news.az Лейла Гулиева. 

Феликс Вишневецкий, Г.Р. 

Поделиться:
23044

Последние новости

МЧС: Пожар на рынке пиломатериалов в Баку потушен - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 20:00В Хачмазском районе женщина пыталась покончить с собой на могиле братаСегодня, 19:50В Баку прошел очередной общегородской субботник - ФОТОСегодня, 19:30В Баку произошел пожар в отелеСегодня, 19:10Разблокирована межгосударственная трасса Армения - Грузия - ВИДЕОСегодня, 19:05Азербайджан шаг за шагом достигает всех своих целей - турецкий генералСегодня, 18:45Аэропорт в Дании эвакуировали из-за угрозы взрываСегодня, 18:30Жители Гызылгаджилы радуются возвращению родного села - ФОТОСегодня, 18:25Emirates восстановила регулярное расписание полетовСегодня, 18:15В Баку обнаружены тысячи пачек сигарет без акцизных марокСегодня, 18:00Арабские СМИ публикуют информации о возвращении Арменией Азербайджану четырех сел - ФОТОСегодня, 17:50Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00
Все новости

1news TV