Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Джавидан Гурбанова — ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Джавидан Гурбанова — ФОТО

13:40 - 27 / 07 / 2015
Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Джавидан Гурбанова — ФОТО

Кто они — самые известные модели азербайджанского подиума? Они сверкают не только на подиуме и в отражении объективов: у каждой из них — свой мир, свое отношение к профессии.

В нашей новой рубрике мы представляем не только фотоподборку из портфолио самых ярких моделей азербайджанского подиума, но и их ответы на короткие вопросы блиц-интервью. Ответы, которые, как нам кажется, позволят вам в считанные минуты составить представление о каждой из них…

Итак, добро пожаловать в мир красоты и грации!

Джавидан Гурбанова — одна из самых узнаваемых азербайджанских моделей: пресса любит звезду агентства «Venera». На ее пути было все — и слезы, и скандалы, и долгожданный успех. Ее красоту подтверждают диплом и корона конкурса красоты «Мисс Азербайджан». Дипломом была отмечена она и на международном конкурсе красоты «Queen&Beauty Universe-2015», проходившем в Испании. По образованию Джавидан — физик, окончила БГУ, свободно изъясняется на нескольких языках. С ней любят работать известные фотографы — она их вдохновляет: снимки Джавидан — главное украшение их портфолио.

Возраст: 24 года.

Параметры: 80-60-90.

Рост: 173 см.

Кумир: однозначно Меган Фокс — в ней есть какой-то неуловимый магнетизм, она словно светится изнутри.

Профессиональная мечта: стать ангелом «Victoria's Secret» — обожаю их шоу, они превращают показ в незабываемое зрелище.

Любимый момент в работе: тот миг, когда выходишь на подиум, когда взгляды зрителей и камеры репортеров направлены на тебя — это незабываемое ощущение, ты — будто в другом измерении…

Самое сложное в работе модели: я стараюсь никогда ничего не усложнять и ко всему относиться легко. Но бывают случаи, когда сложностей не избежать — например, выглядеть выспавшейся после 3-4 часов сна.

Чему научила профессия модели: выносливости, уверенности в себе — как внутренне, так и внешне. Неуверенный человек не может быть успешным.

Успехи: наряду с покорением подиумов победила в главном конкурсе красоты в своей стране, ну и в международном — тоже.

Как поддерживаю свою природную красоту: тут ничего сверхъестественного нет — надо научить себя правильно питаться и полюбить спорт. В повседневной жизни я практически не пользуюсь косметикой, я — сторонница естественной красоты.

Какими суперспособностями хотела бы обладать: способностью лечить онкологических больных: эта страшная болезнь — большая трагедия человечества.

Какой ваш любимый праздник: Новруз байрамы.

И какой подарок хотелось бы получить: путевку на посещение всех семи чудес света. Я люблю путешествовать, люблю историю. Очень хочется увидеть места, о которых читала в книгах и в интернете, это — эмоции на всю жизнь.

Какую композицию назвали бы саундтреком к собственной жизни: «I'll fly with you», Sage Rai.

Где видите себя через 10 лет: жизнь непредсказуема, поэтому мне сложно это представить на данный момент. И хорошее, и плохое я принимаю, как данность.

Девиз: «Все, что ни делается — все к лучшему!». Последние два года живу согласно этому принципу. И еще — улыбайтесь почаще: ничто так не украшает человека, как радость.

Подготовил Сеймур Закаряев

Поделиться:
9363

Последние новости

В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05В СП Azeronline Ltd назначен новый руководительСегодня, 10:00Азербайджанский пловец стал чемпионом ЕвроСегодня, 09:56Как «Карабах» и «Зиря» пробились в финал Кубка Азербайджана – ВИДЕОСегодня, 09:51На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:28Анкара призывает США прекратить политику двойных стандартов в отношении прав человекаСегодня, 09:23МИД: Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с соответствующими договорными структурами ООН в области прав человекаСегодня, 00:00В Лянкяране гази покончил с собой, узнав о болезни матери24 / 04 / 2024, 23:40В Центре Гейдара Алиева открылась выставка в рамках Дней кыргызской культуры - ФОТО24 / 04 / 2024, 23:20Госдеп: США приветствуют начало процесса делимитации между Азербайджаном и Арменией24 / 04 / 2024, 23:00Завтра в Бинагадинском районе Баку возникнут перебои в подаче газа24 / 04 / 2024, 22:40Завершилась конференция, проведенная в Лачине в рамках международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ФОТО24 / 04 / 2024, 22:20Еще один азербайджанский парапловец стал чемпионом Европы24 / 04 / 2024, 22:00Первый турецкий астронавт приедет в Азербайджан24 / 04 / 2024, 21:40Президента Ирака пригласили принять участие в COP2924 / 04 / 2024, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТО24 / 04 / 2024, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в США24 / 04 / 2024, 20:40
Все новости

1news TV