Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Умлейла Бахтиозина — ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Умлейла Бахтиозина — ФОТО

13:00 - 30 / 07 / 2015
Ангелы азербайджанского подиума. Лица в блицах: Умлейла Бахтиозина — ФОТО

Кто они — самые известные модели азербайджанского подиума? Они сверкают не только на подиуме и в отражении объективов: у каждой из них — свой мир, свое отношение к профессии.

В нашей новой рубрике мы представляем не только фотоподборку из портфолио самых ярких моделей азербайджанского подиума, но и их ответы на короткие вопросы блиц-интервью. Ответы, которые, как нам кажется, позволят вам в считанные минуты составить представление о каждой из них…

Итак, добро пожаловать в мир красоты и грации!

Умлейла Бахтиозина, до недавнего времени — Закараева (после замужества модель взяла фамилию супруга) — главная звезда не только Fashion Model School by Lyubov Gutorova,  но и азербайджанского подиума. Ни один престижный показ, ни одна модная съемка не обходятся без участия Умы. Сочетание утонченности и аристократизма — главная изюминка красавицы — мало кого оставляет равнодушным. Ума интересна не только своей красотой, но и умом: она — магистр Азербайджанского технического университета и интересный собеседник. Чем выгодно отличается от большинства моделей, которые зачастую не могут связать и двух слов…

Возраст: 23 года.

Параметры: 84-62-90.

Рост: 176 см.

Кумир: Мила Йовович — она близка мне по духу, смотрела ее фильмы, читала интервью с ней, а в последнее время стала следить за ней в Instagram; очень рада за нее и ее семью.

Профессиональная мечта: Достигнуть высот в Азии, а точнее — в Южной Корее. Азия меня всегда притягивала своей культурой — она немного похожа на нашу. Особенно меня привлекают Япония и Южная Корея — последние 2 года я много читаю об этой стране, изучаю корейский, хожу на курсы, смотрю дорамы (сериалы) на корейском и совершенствую свои навыки.

Любимый момент в работе: Как говорится, «тот самый» момент перед выходом на подиум.

Самое сложное в работе моделью: Думаю, самым сложным является ожидание, если говорить о показах, а в фотосессиях сложного ничего нет — разве что снимать стойкий макияж.

Чему научила профессия модели: Дисциплине — в модельном бизнесе сложно добиться успеха, будучи разгильдяйкой.

Успехи: Я не считаю, что добилась супервысот, но некоторые победы имеются: мои фото печатались в некоторых местных журналах («Nargis Mag», «L`Officiel», «Wedding Azerbaijan» и др.), я была подиумной моделью у иностранных дизайнеров, в том числе — и на «BFW15», большой победой считаю появление нашей совместной с фотографом Ниджатом Гафаровым фотосессии на страницах и обложке дебютного американского журнала «Blum Magazine» (http://www.blummagazine.com).

Как поддерживаете свою природную красоту: Стараюсь редко появляться на солнце, почти не загораю. Большая фанатка корейской косметики, так как она сделана из натуральных продуктов. Очень советую посетить магазин «Namu» — останетесь довольны.

Какими суперспособностями вы бы хотели обладать: Думаю, многим хочется управлять временем, и я — не исключение: иногда хочется поставить мир на паузу и наслаждаться моментом.

Какой ваш любимый праздник: Новый год — праздник детства, как-никак: собирается вся семья за одним столом — фейерверки, хлопушки, подарки (очень люблю их дарить), много радости, шампанское. В общем, весело.

Какой подарок хотели бы получить: Совру, сказав, что у меня все есть. Хотелось бы получить в подарок путешествие по Азии — это моя мечта!

Какую композицию вы бы назвали саундтреком к собственной жизни: Я меломан, к тому же живу по настроению — сложно назвать что-то одно.

Где вы себя видите через 10 лет: Где — не знаю, но знаю — с кем: с любимым мужем Руфатом, двумя детишками и множеством родственников.

Ваш девиз: «Тише едешь — дальше будешь».

Подготовил Сеймур Закаряев

Поделиться:
12936

Последние новости

В Баку горит рынок пиломатериалов - ВИДЕОСегодня, 17:45Гарибашвили назвал условие для пересмотра или отмены закона об «иноагентах»Сегодня, 17:40Нефтчи» завоевал Кубок АзербайджанаСегодня, 17:30В Подмосковье на глазах у жены застрелили предпринимателя Ахмедова - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 17:20БАМ и «Идущий впереди» стройки века Гейдар АлиевСегодня, 17:10МИД Турции: Соглашение между Азербайджаном и Арменией - важный шаг на пути к мируСегодня, 17:05Заслуженный артист Джаваншир Мамедов похоронен - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:55В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05
Все новости

1news TV