Айла Шириева: «Участвуя в «Səs Azərbaycan», я получила приглашение на шоу «O Ses Türkiye», но…» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Айла Шириева: «Участвуя в «Səs Azərbaycan», я получила приглашение на шоу «O Ses Türkiye», но…»

19:15 - 09 / 02 / 2016
Айла Шириева: «Участвуя в «Səs Azərbaycan», я получила приглашение на шоу «O Ses Türkiye», но…»

Интервью 1news.az с самой юной участницей проекта «Səs Azərbaijan», являющегося азербайджанской лицензионной версией «The Voice», певицей Айлой Шириевой.

- Айла, ты не раз участвовала и побеждала в азербайджанских телевизионных конкурсах, схожих по формату с «Голосом». Почему вновь решила испытать судьбу в подобном проекте, подав заявку на участие в «Səs Azərbaycan»?

- Да это уже 4-й конкурс, где я принимаю участие. В данный момент учусь в музыкальной школе имени Бюльбюля. Музыка и пение - это мой путь. Я хочу попробовать себя во всех жанрах, так как музыка - это моя стихия.

Люблю играть на фортепиано, флейте и исполнять мои любимые песни. Сегодня есть такие конкурсы, где нам дают шанс показать свои возможности, и я при поддержке и с согласия моей семьи участвую в них. Ведь раньше не было таких масштабных проектов, как «Səs Azərbaycan», и сегодня это очень радует. У меня есть свои мечты и планы на будущее, связанные с музыкой, поэтому я и участвую в «Səs Azərbaycan».

- Не думала об участии, к примеру, в российском или турецком «Голосе»?

- Я люблю идти вперед, не оглядываясь, даже в свои 17 лет. Конечно, мне хотелось участвовать и в российских конкурсах, ведь мне есть чем удивить. Участвуя в «Səs Azərbaycan», я получила приглашение на шоу «O ses Türkiye», но не могла нарушить уже заключенный контракт.

Раньше мне не позволял мой возраст принимать участие в подобных конкурсах за пределами Азербайджана. Я выросла, больше работаю над собой, понимаю, что это долгий путь, и главное, мне это нравится.

- Что дает участие в «Голосе» в творческом и личностном плане?

- В творческом плане я все больше узнаю тонкости нашей музыки, и для меня это большая практика, это большой труд. Исполняя на свой лад, вы учитесь все лучше и лучше петь, вам дают советы и направляют на лучшее исполнение.

Я хочу выразить своим пением свой почерк, довести до людей позитивную волну моего сердца.

- Почему ты выбрала в наставники именно народного артиста Мубариза Тагиева, ведь вы представители совершенно разных музыкальных эпох?

- Мубариз Тагиев для меня - человек с большой буквы. Считаю его стильным певцом своей эпохи. Я всегда слышала о нем хорошие отзывы, слышала, что он очень добрый, порядочный и справедливый человек.

Мубариз Тагиев оберегает всех ребят в группе как своих детей, и порой нас смешит и поднимает нам настроение, чтобы мы не опускали руки. Что может быть прекраснее? Мой выбор изначально пал на него, и мой отец посоветовал мне выбрать Мубариза Тагиева, но выбор оставили за мной.

Сегодня многие певцы работают в жанрах разных эпох, и это мне не мешает совсем. Мой наставник делится со мной своим творческим опытом, что-то добавляет из своей манеры исполнения, и это получается очень интересно.

Что мне дал и дает «Səs Azərbaycan»? Очень многое. Он намного интереснее, чем предыдущие конкурсы, участницей которых я была. Тут хорошая команда, хорошие музыканты, красивая сцена, я приобрела новых друзей, новые впечатления и новый путь. Одним словом, я не сожалею о своем выборе. Не знаю, как сложится дальше, но знаю одно, я хочу и сделаю все, чтобы в будущем представлять свою страну в ее лучших красках.

- Какой из этапов «Səs Azərbaycan» был самым трудным для тебя и почему?

- Самым трудным этапом было исполнение «Gəl sevgilim», так как песня очень сложная, плюс исполнение на флейте, и я очень волновалась перед выходом. Благодаря моему наставнику я ее исполнила на свой лад и думаю, у меня получилось хорошо.

И когда зрители проголосовали за меня, я была очень счастлива, что мой труд оценили. За это я всем им благодарна, это была их победа, прежде всего.

- Чем будешь удивлять 12 февраля? Как оцениваешь свои шансы на дальнейшее участие в проекте?

- В очередном выпуске, который выйдет в прямой эфир 12-го числа, я выступлю  совершенно в другом жанре, в котором меня еще никто не слушал. Думаю, зрителям понравится это новое направление моего исполнения.

- Что скажешь о соперниках? Есть ли у тебя свой фаворит в проекте?

- Мы все там соперники. Каждый по-своему индивидуален и талантлив по-своему, к каждому отношусь с почтением и уважением, но при этом помню, что мы соперники на этом конкурсе, это мое объективное мнение.

- Твой главный плюс в сравнении с другими участниками?

- Я самая юная участница, у меня своя манера пения без пародии на исполнителя, я люблю перформансы на сцене и подвижность.

- Айла - участница «Səs Azərbaycan» и Айла - участница прошлых проектов, как мне кажется, совершенно разные люди. Ты выросла, изменилась. Что скажешь? Какая Айла сегодня и к чему она стремится в первую и главную очередь?

- Я еще буду расти! Сегодня я стремлюсь к бесценному опыту, хочу стать профи своего выбора. Сегодня я благодарна своей семье за поддержку, и хочу, чтобы они радовались за меня, хочу им доказать, что они не напрасно верили в меня. Не стремлюсь стать звездой, хочу расти и достигать больших высот на этом пути, хочу представлять свою страну должным образом за рубежом.

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
6324

Последние новости

В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05На фабрике в Стамбуле вспыхнул сильный пожар - ФОТОСегодня, 09:00
Все новости

1news TV