Айгюн Кязимова ответила сыну Ильхамы Гулиевой | 1news.az | Новости
Lifestyle

Айгюн Кязимова ответила сыну Ильхамы Гулиевой

12:44 - 12 / 02 / 2016
Айгюн Кязимова ответила сыну Ильхамы Гулиевой

В ответ на интервью сына народной артистки Ильхамы Гулиевой Орхана Надирова народная артистка Айгюн Кязимова обратилась в азербайджанские СМИ с открытым письмом.

В своем интервью порталу Lent.az сын И.Гулиевой О.Надиров заявил, что «Айгюн совершила большую ошибку», говоря о том, что Ильхама Гулиева избивала свою мать народную артистку Тукезбан Исмайлову, отметив, «пусть Айгюн Кязимова займется своей родословной». Также в интервью О.Надиров заявил, что если А.Кязимова начнет «воевать» с ним, то он обнародует доселе неизвестные факты о ней.

В ответ на данное интервью народная артистка Айгюн Кязимова разослала в СМИ очередное открытое письмо:

«Не раз народная артистка Ильхама Гулиева нелестно высказывалась о народных артистах Флоре Керимовой и Назпери Досталиевой, заслуженной артистке Эльзе Сейидджахан и других. Тогда я молчала и не вмешивалась, так как все перечисленные мною сказали свое слово в творчестве, являются сильными женщинами и им не нужна была моя поддержка.

Хочу напомнить мысль, которую я хотела донести в своем предыдущем обращении. Это не скандал между Айгюн и Ильхамой и мне не хочется, чтобы все в СМИ преподносилось именно в таком свете.

Прошу справедливости для женщины, являющейся матерью, сестрой шехида, оклеветанной женщины, к плачу, полному страху которой я не смогла остаться равнодушной (имеется в виду бывшая домработница И.Гулиевой Мехрибан Гусейнова - ред.).

Этой женщине поддержка нужна больше всего, потому что она одна. Я ее поддержала, а противоположная сторона сделала все, чтобы отвести тему от данного вопроса, делая акцент на скандале «Айгюн против Ильхамы». Прошу всех придерживаться основной темы и не отклонятся от нее.

Последнее интервью пасынка Ильхамы Гулиевой Орхана Надирова - часть шоу, направленного на отвлечение внимания от основной темы. И.Гулиева и О.Надиров в своих интервью говорят о Натаван Хабиби, называя ее причиной моего требования справедливости – это неверно и нелогично.  

Перейдем к реакции противоположной стороны на то, что я рассказала об аресте О.Надирова. Я говорю фактами, его арест долгое время обсуждался в СМИ. Если следует напомнить о тех публикациях, я напомню, ссылаясь на публикации.

Сын народной артистки И.Гулиевой О.Надиров был арестован 8 мая 2008 года в воинской части, где проходил службу, в результате операции, проведенной МНБ. Обвинение ему предъявили по 234 статье Уголовного кодекса, в которой говорится о незаконном хранении, производстве, употреблении и сбыте наркотических средств и психотропных препаратов. Было принято решение о его аресте на 3 месяца.

И вновь публикация в СМИ о том, что 14 января 2016 года О.Надиров с другом В.Бекировым были задержаны в аэропорту в Баку, после чего доставлены в Управление полиции Бинагадинского района, где с них была взята подписка о невыезде.

Я же не придумала все это?! Всегда читаю новости и соответственно ссылаюсь на них.

Пасынок И.Гулиевой хочет ознакомиться с моей родословной. Почему говорю «приемный сын», потому что в свое время в прессе выходили статьи под заголовками «Ильхама Гулиева усыновила мальчика» - им являлся сын ее родственницы Орхан Ахмедага Надиров. И теперь он призывает ознакомиться с моей родословной.

Я - Кязимова Айгюн Алескер гызы. Мой отец Кязимов Алескер Кязим оглу, отец отца Кязимов Кязим. Мама – Кязимова Физза Алекпер гызы, отец матери Алекперов Алекпер. Отец родился в Нахчыванской Автономной Республике, мать – в селе Сейидляр. Я родилась в Баку. Это - моя родословная, а та – его.

Что касается того, что он что-то расскажет обо мне. Мне это самой очень интересно. Никогда ничего не скрывала от народа. Все что происходило в моей жизни – радость, горе, любовь, ненависть – всем делилась со слушателями.

Что касается момента «что я совершила ошибку». У каждого в жизни могут быть ошибки. Но есть такие ошибки, которые непростительны. Непростительна ошибка, совершенная одним человеком, но брошенная на другого. Теперь вы скажите мне, кто ошибся?».

Феликс Вишневецкий, Г.Р.

Поделиться:
11030

Последние новости

Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01
Все новости

1news TV