Экс-президент Молдовы перевел афоризмы Низами Гянджеви на 5 языков | 1news.az | Новости
Lifestyle

Экс-президент Молдовы перевел афоризмы Низами Гянджеви на 5 языков

14:22 - 18 / 04 / 2014
Экс-президент Молдовы перевел афоризмы Низами Гянджеви на 5 языков

БАКУ, 18 апр – 1NEWS.AZ

Экс-президент Молдовы, член Международного центра Низами Гянджеви Петр Лучински перевел на 5 языков афоризмы великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

По сообщению пресс-службы Международного центра Низами Гянджеви, об этом Петр Лучински заявил на подготовительном заседании ко Второму глобальному форуму открытых обществ. По его словам, он перевел афоризмы великого мыслителя специально для апрельского форума структуры.

На встрече в Кишиневе между экс-президентами Молдовы Петром Лучински, Сербии Борисом Тадичем, Албании Реджепом Мейдани и исполнительным директором Международного центра Низами Гянджеви Ровшаном Мурадовым состоялся обмен мнениями по вопросам повестки форума.

Отметим, что на Втором  глобальном форуме открытых обществ, посвященном проекту Развития тысячелетия после 2015 года, состоится широкий обмен мнениями по таким вопросам, как образование на уровне ООН, социальная защита, предстоящие задачи в сфере повышения роли женщин в обществе, обеспечение принятой в рамках международного права территориальной целостности стран.

На форуме, который будет проведен при поддержке Госкомитета АР по работе с диаспорой, будет представлено руководство таких влиятельных организаций как Мадридский клуб, Римский клуб, Александрийская библиотека, ООН, ЮНЕСКО, Совет международных отношений, Всемирная академия науки, искусства и культуры.

В мероприятии примут участие более 150 бывших глав государств и правительств, известных общественных и политических деятелей из 54 стран мира.

Н.А., Ф.Б. 

Поделиться:
2885

Последние новости

«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14
Все новости

1news TV