В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт народного артиста Грузии Вахтанга Кикабидзе - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт народного артиста Грузии Вахтанга Кикабидзе - ФОТО

15:30 - 21 / 12 / 2014
В Центре Гейдара Алиева состоялся концерт народного артиста Грузии Вахтанга Кикабидзе - ФОТО

20 декабря в Центре Гейдара Алиева состоялся концерт народного артиста Грузии, известного киноактера и певца Вахтанга Кикабидзе.

Как сообщили в Центре Гейдара Алиева, в начале концерта, говоря о красоте Баку, исполнитель отметил, что испытывает чувство гордости от выступления перед бакинцами и гостями нашего города.

Своим неповторимым голосом и всегда любимыми песнями, Вахтанг Кикабидзе вновь покорил сердца зрителей. Он представил публике песни, относящиеся к различным периодам его творчества, рассказывая об их истории. Выступление певца, создавшего своими шутками, интересными беседами веселую атмосферу в зале, сопровождалось продолжительными аплодисментами зрителей.

Вахтанг Кикабидзе исполнил самые популярные в его репертуаре песни «Мои года – мое богатство», песни из кинофильма «Мимино» и др. Подчеркнув, что уже во второй раз выступает на сцене Центра Гейдара Алиева, мастер вновь исполнил саундтрек из мюзикла « Мелодии Верийского квартала», представленного на этой же сцене в январе текущего года.

Живая легенда выступил вместе с известной грузинской певицей Лизой Багратиони. Впервые посетившая Баку исполнительница отметила, что восхищена красотой города и добротой людей. Она представила зрителям две песни.

В заключение концерта несколько раз вернувшийся на сцену под бурные аплодисменты зрителей, В.Кикабидзе завершил программу «Кавказским попурри», в которой была включена азербайджанская народная песня «Бери бах». Он поздравил бакинцев с наступающим Новым годом, пожелал им любви и счастья.

До начала концерта В.Кикабидзе дал интервью журналистам, в котором признался в большой любви к Баку: «Я всегда в своих выступлениях говорю, что с удовольствием жил бы в двух городах – один из них Тбилиси, а другой – Баку. Я очень люблю этот город и очень хорошо себя здесь чувствую. У меня много друзей в этом городе и мы часто ходим друг другу в гости».

Отметив, что впервые приехал в Баку 40-50 лет назад, певец отметил, что за последние годы город стал прекрасным и неповторимым: «Я уже во второй раз выступаю на сцене уникального Центра Гейдара Алиева и благодарю всех зрителей за искреннее отношение, любовь и уважение. Это уникальное здание восхитило меня не только своей архитектурой, но и приятной аурой, имеющей важное значение для успешного выступления».

АзерТАдж

Поделиться:
4697

Последние новости

Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25
Все новости

1news TV