Прекрасный клип, посвященный Шовкет Алекперовой - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Прекрасный клип, посвященный Шовкет Алекперовой - ВИДЕО

16:12 - 31 / 08 / 2015
Прекрасный клип, посвященный Шовкет Алекперовой - ВИДЕО

Приятно, когда наши старания не остаются без внимания. Вдвойне приятно, когда читатели не только благодарят за интересный материал, но и сами предлагают нам, что называется, достойный «фидбек» на ту или иную публикацию.

После очередной статьи в рубрике «Женщины, которые вдохновляют», посвященной Шовкет Алекперовой, нам пришло письмо от уже известного читателям 1news.az по рубрике start-up Вугара Сафарова.

Он прислал нам удивительный клип, созданный стараниями команды «Prosper».

«Композиции наших корифеев собирают сотни тысяч просмотров, и это, безусловно, радует. Но, как правило, ставшие такими родными песни в силу многих причин сопровождаются лишь фотографиями исполнителя или смонтированными любительскими видео Азербайджана прошлых столетий. У нас давно появилась идея создать серию анимационных клипов под композиции наших великих исполнителей: Рашида Бейбутова, Муслима Магомаева и других, - рассказывает Вугар Сафаров, - Видеоролик, посвященный Шовкет ханум Алекперовой – это наша первая работа, и мы даже не планировали пока показывать ее широкому зрителю, но прочитали статью об этой великой женщине и… решились. Клип создан на основе композиции «Qəmgin mahnı», и в будущем мы также планируем посвящать сюжеты клипов той или иной конкретной песне».

Нам клип очень понравился. Представляем его вниманию наших читателей.

Отметим, что команда Prosper включает в себя ИТ компанию - Prosper IT Services, Анимационную студию - Prosper Cartoon Studio, Диджитал Маркетинговое агентство - Prosper Digital Agency и Агентство по организации рекламных акций и мероприятий - Prosper BTL Agency.

По словам Вугара Сафарова, команда Prosper верит в то, что бизнес должен обязательно служить обществу и помогать людям, и каждый свой проект старается сделать максимально соответствующим этому принципу. Что касается проекта по созданию серии клипов, уже сегодня ребята ведут переговоры с представителями азербайджанской диаспоры по всему миру с тем, чтобы в ближайшем будущем участвовать в проведении вечеров азербайджанской музыки, на которых также будут распространяться подарочные диски с клипами на композиции наших корифеев.

Отметим, что в числе проектов Prosper Digital Agency - проект Santa.az, в рамках которого более 2 тысяч детей получили прекрасные новогодние подарки. И проект Donorbook project, позволяющий быстро найти доноров крови.

Натали Александрова

Поделиться:
5269

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV