В Беларуси разгорается грандиозный евровидийный скандал – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

В Беларуси разгорается грандиозный евровидийный скандал – ФОТО - ВИДЕО

17:21 - 11 / 02 / 2012
В Беларуси разгорается грандиозный евровидийный скандал – ФОТО - ВИДЕО

БАКУ, 11 фев - 1NEWS.AZ. 

Вокруг национального белорусского отбора «Евровидения - 2012» разгорелся скандал.

14 февраля в Беларуси состоится финал национального отбора «Евровидения - 2012», в котором принимают участие 5 исполнителей – Алена Ланская, Гюнеш Аббасова, Виктория Алешко, Litesound и Uzari. Основными претендентами на представление Беларуси в Азербайджане на конкурсе «Евровидение - 2012» являются певица азербайджанского происхождения Гюнеш Аббасова и исполнительница Алена Ланская.

Отметим, что Гюнеш Аббасову в ее стремлении представить Беларусь на конкурсе «Евровидение -  2012» открыто поддержали победители «Евровидения - 2011» Эльдар Касумов и Нигяр Джамал.

По слухам, данный факт стал для команды Алены Ланской, считающейся также фавориткой белорусского отбора, чуть ли не концом света. И, видимо, в связи с этим, да и не только, команда Алены Ланской и поддерживающие ее белорусские чиновники решили подсуетиться и пролоббировать кандидатуру Ланской в национальном отборе «Евровидения - 2012» в Беларуси. О данной суете вокруг Алены Ланской в данный момент пишут все белорусские СМИ.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на tut.by, Управление культуры облисполкома Витебска обратилось за содействием к начальникам отделов культуры городских и райисполкомов, директорам ССУЗов по поводу предпочтений в финале национального отборочного тура «Евровидения-2012». Витебские чиновники от культуры просят подведомственные организации разместить визитную карточку Алены Ланской на рекламных щитах и стендах во всех учреждениях культуры, а также - размножить и распространить среди молодёжной аудитории и творческих работников. Представляем данные документы читателям 1news.az.

Читатели tut.by сообщают, что подобные просьбы о «содействии» распространяются и в других регионах. В частности, сотрудников ОАО «Белшина» в Бобруйске «особенно просят проголосовать за номер «1» в финале «Еврофеста». Отметим, что именно под номером «1» Алена Ланская выступит в финале белорусского национального отбора «Евровидения - 2012». 

Данный факт говорит о том, что, хоть организаторы «Еврофеста» и заявляют, что у всех участников равные права, симпатии их явно склоняются к кандидатуре Алены Ланской, лоббированием которой занимаются госчиновники Беларуси.  

Отметим, что Гюнеш Аббасова уже который год принимает участие в национальных отборах Беларуси. И, несмотря на то что является одной из самых популярных и любимых в Беларуси певиц, так и не завоевала право представлять страну на «Евровидении». В этом году певица настроена на победу как никогда – Гюнеш сотрудничает с продюсером Нигяр Джамал - Исой Меликовым.

Белорусские СМИ выходят с заголовками - «Уже известно, кто поедет на «Евровидение», в которых освещается история с лоббированием кандидатуры Алены Ланской государственными чиновниками.

14 февраля будет названо имя белорусского участника «Евровидения - 2012». Именно в этот день станет ясно, к чему приведут закулисные игры вокруг имени Алены Ланской.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
9507

Последние новости

В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45
Все новости

1news TV