Белорусский национальный отбор «Евровидения 2012» завершился скандалом – ВИДЕО - ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Белорусский национальный отбор «Евровидения 2012» завершился скандалом – ВИДЕО - ФОТО

13:24 - 15 / 02 / 2012
Белорусский национальный отбор «Евровидения 2012» завершился скандалом – ВИДЕО - ФОТО

БАКУ, 15 фев – 1NEWS.AZ

14 февраля в Беларуси завершился национальный отбор «Евровидения 2012», в котором победила певица Алена Ланская.

Ее победа была предсказуема, так как именно ее кандидатуру на «Евровидении» лоббировали государственные чиновники Беларуси.

Представляем читателям 1news.az еще один документ, распространенный в белорусском интернет-пространстве, свидетельствующий о данном факте.

Белорусские интернет-форумы захватила волна возмущения в связи со сложившейся ситуацией вокруг Алены Ланской. Организаторы белорусского национального отбора так комментировали белорусским СМИ данный инцидент: «В положении о проведении национального отбора на «Евровидение-2012» в главе №6 под 25 пунктом написано, что «Областные и Минский городской исполнительные комитеты могут оказывать фаворитам финансовую и иную помощь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Все законно, но Алена Ланская еще не победительница, а только фаворитка».

Сегодня Алена Ланская уже не фаворитка, а победительница национального отбора «Евровидение 2012» в Беларуси. Она представила на финале белорусского национального отбора песню All my life, однако, скорее всего, песня белорусской участницы будет изменена. Продюсированием певицы для «Евровидения 2012» займется Филипп Киркоров, прибывший на белорусский национальный отбор поддержать Алену Ланскую. Однако даже такая тяжелая артиллерия как король российской эстрады Филипп Киркоров не прибавила плюсов Алене Ланской – зрителями в зале певица была принята не очень тепло.  

Алена Ланская стала первой в результате голосования жюри и телезрителей, которое участники отбора, по слухам, собираются опротестовать. Поклонники участников, в особенности главной фаворитки отбора певицы Гюнешь Аббасовой также негодуют в связи с результатами белорусского национального отбора и готовят письмо в адрес Европейского вещательного союза с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Гюнешь Аббасова стала третьей по итогам голосования жюри и телезрителей. Как сообщает 1news.az со ссылкой на белорусские СМИ, певица отказалась от получения дипломов ЕвроФеста. Примеру Гюнешь последовали и другие участники белорусского национального отбора группа Litesound.

Скандал вокруг отбора «Евровидения 2012» в Беларуси набирает все большие обороты и чем завершится данный скандальный инцидент, покажет время.

Отметим, что за время участия Беларуси в конкурсе «Евровидение» единственным прорывом был Дима Колдун, занявший 6-е место на «Евровидении 2007». Все остальные попытки были тщетными – страна за 8 лет участия в конкурсе «Евровидение» лишь дважды проходила в финал. Впервые с Димой Колдуном в 2007 году и далее лишь в 2010 с группой «3+2».

Главной фаворитке отбора в Беларуси Гюнешь Аббасовой вновь не дали право представлять страну на «Евровидении». Хоть именно Гюнешь Аббасова являлась любимицей зрительской аудитории национального отбора «Евровидения 2012», Беларусь на конкурсе в Азербайджане представит не она. Далекая от закулисных интриг талантливая певица азербайджанского происхождения Гюнешь Аббасова, давно заслужившая право представлять Беларусь на «Евровидении», однозначно было бы одной из главных звезд конкурса, который пройдет на ее исторической родине в Азербайджане и любимицей азербайджанских СМИ. Удастся ли это Алене Ланской, станет известно в мае месяце – ее полуфинальное выступление состоится 24 мая. 

Ф.В., В.Т.

Фото: Belta.ru

Поделиться:
8514

Последние новости

Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Бакинский французский лицей закрываетсяСегодня, 14:24Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18В Азербайджане пройдет Неделя иммунизацииСегодня, 14:02Дональд Трамп: Выживание Украины важно и для СШАСегодня, 14:00«Мы услышали крики о помощи, но когда пришли, было уже поздно…» - Соседка поделилась подробностями убийства – ВИДЕОСегодня, 13:57Лавров: Россия в случае переговоров по Украине не будет делать пауз в боевых действияхСегодня, 13:52ВВС и ВМС Азербайджана провели совместные тактические учения «Небо Каспия-2024» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 13:35ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17
Все новости

1news TV