Звезды восьмидесятых: как они выглядят сегодня? – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Звезды восьмидесятых: как они выглядят сегодня? – ФОТО

12:10 - 03 / 03 / 2015
Звезды восьмидесятых: как они выглядят сегодня? – ФОТО

БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ 

Знаменитостей, чей взлет пришелся на эпоху восьмидесятых, ждали разные судьбы.

Кто-то, как настоящая звезда, ярко вспыхнул и «сгорел» почти сразу, а кто-то до сих пор числится в списке самых успешных и высокооплачиваемых актеров Голливуда. Давайте посмотрим, как выглядят сегодня те, кто в восьмидесятых были самыми узнаваемыми лицами шоу-бизнеса.

Звезды восьмидесятых: как они выглядят сегодня?

Деми Мур

Бросив старшую школу в 16 лет, Деми Мур в 1985 году снялась в мелодраме «Огни святого Эльма» вместе с другими молодыми звездами восьмидесятых – Робом Лоу и Эмилио Эстевесом. С этого фильма и начался ее взлет: в девяностых она попала в список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, снявшись в «Непристойном предложении» и «Несколько хороших парней». А вот в двухтысячных дела у Мур не заладились: последнюю сколько-нибудь серьезную роль она получила в 2003 году в «Ангелах Чарли», а в 2010-м снялась в провальной комедии «Семейка Джонсов», которая, несмотря на Деми Мур и Дэвида Духовны в главных ролях, не сумела даже отбить бюджет.

Джон Кьюсак

Настоящая популярность пришла к Джону Кьюсаку в начале девяностых с фильмами «Истинные цвета» и «Кидалы», но еще в восьмидесятых он заработал первую известность, снимаясь в подростковых мелодрамах типа «Уж лучше умереть», «Шестнадцать свечей», «Одно безумное лето». В кино Джон Кьюсак снимается по-прежнему, хотя в последнее время и не слишком удачно – в 2014 году он сыграл одну из главных ролей в фильме «Принц» вместе с Брюсом Уиллисом, однако боевик в прокате провалился.

Алисса Милано

Очаровательную Алиссу Милано все мы помним по телесериалу «Зачарованные», однако на самом деле ее карьера началась намного раньше – с телесериала «Кто здесь Босс?», выходившего в эфир с 1984 по 1992 год. В свои 42 года экс-Фиби, мать двоих детей, выглядит изумительно хорошо и по-прежнему остается востребованной актрисой: с 2013 года она, например, снимается в сериале «Любовницы» в одной из главных ролей.

Том Круз

На протяжении вот уже более чем двух десятилетий Том Круз остается одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, и назвать его просто «звездой восьмидесятых» сложновато. Но карьера Круза началась именно с небольшой роли в фильме «Изгои», где юный актер сыграл с настоящими звездами той эпохи – Мэттом Диллоном, Патриком Суэйзи и Робом Лоу. А уже затем громкие роли полились рекой – «Рискованный бизнес» (1983), «Лучший стрелок» (1986), «Цвет денег» (1986), «Человек дождя» (1988). Начав в 1981-м со скромного гонорара в 50 тысяч долларов, к концу восьмидесятых Круз за каждый фильм получал гонорары в несколько миллионов. А в конце 2014 года стало известно, что Том Круз вспомнит прошлое в сиквеле «Лучшего стрелка».

Роб Лоу

В восьмидесятых Роб Лоу успел сняться в десятках молодежных фильмов – от «Изгоев» до «Огней святого Эльма». В дальнейшем, однако, отношения с «большим кино» у Роба не заладились, и сегодня он известен в первую очередь как «сериальный» актер.

Кевин Бейкон

Его актерская карьера началась еще в семидесятых, но, лишь согласившись в 1984 году на роль Рена Маккормака в фильме «Свободные», Кевин Бейкон моментально обзавелся статусом одной из самых узнаваемых звезд эпохи восьмидесятых. Всего в «послужном списке» Бейкона – 196 фильмов, и до заветной планки в 200 осталось совсем чуть-чуть. В 2015 году нас ждет грандиозный кинопроект с участием Бейкона – он снялся в фильме «Черная месса» в звездной компании Джонни Деппа, Дакоты Джонсон и Бенедикта Камбербэтча.

Патрик Демпси

До того, как прославиться в телесериалах, Патрик Демпси завоевал сердца зрительниц в мелодраме «Любовь нельзя купить» 1987 года. Впрочем, основную долю популярности Демпси все-таки обеспечил сериал «Анатомия страсти» - почти современная «Санта-Барбара»: сериал начали снимать в 2005 году и, 11 сезонов спустя, все еще продолжают снимать.

Майкл Дж.Фокс

До того, как отправиться в путешествие во времени, канадский актер Майкл Дж. Фокс уже был звездой – он выиграл множество премий «Эмми», снимаясь в сериале «Семейные узы», который шел с 1982 по 1989 год. Ну а «суперзвездой» Фокс стал, сыграв Марти Макфлая в культовой трилогии «Назад в будущее» в 1985. Сегодня, даже страдая от болезни Паркинсона, Майкл не собирается сдаваться – и продолжает сниматься в кино: его новый фильм, комедия «Энни», вышел на экраны кинотеатров в декабре 2014 (премьера в Азербайджане намечена на 19 марта 2015 года).

Дрю Бэрримор

Давным-давно Дрю Бэрримор была одной из самых юных и самых узнаваемых звездочек Голливуда. Сниматься в рекламе малышка Дрю начала в возрасте 11 месяцев (!), а первую популярность заработала, снявшись в 1982 году в фильме Стивена Спилберга «Инопланетянин» (на момент съемок ей было всего 7 лет!). Внезапно обрушившаяся на юную актрису популярность едва не погубила ее карьеру – однако в итоге Бэрримор победила все вредные привычки и сейчас воспитывает двоих детей, периодически снимаясь в своем любимом жанре, романтических комедиях.

Поделиться:
13999

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV