Девушка с обложки: Narmin Albayrak – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Девушка с обложки: Narmin Albayrak – ФОТО

12:36 - 15 / 08 / 2012
Девушка с обложки: Narmin Albayrak – ФОТО

BOMOND.1NEWS.AZ продолжает новый проект, посвященный девушкам азербайджанского подиума.

В рамках проекта «Девушка с обложки» мы будем знакомить читателей с самыми перспективными представительницами азербайджанского модельного бизнеса.

Сегодня обложку нашего раздела BOMOND украшает прекрасная Narmin Albayrak, о которой вы можете узнать поподробнее.

Отметим, что автором этих замечательных снимков является талантливый фотограф Орхан Мамедли.

Narmin Albayrak - одна из ведущих моделей агентства Fashion Model School.

Эта зеленоглазая красавица родилась в Турции, необычную фамилию она унаследовала от своего отца – турка по национальности. Нармин -  единственный ребенок в семье, и потому желание девушки идти на подиум домашних не особо вдохновило. Но девушка не сдавалась, ей удалось уговорить родных.  14-летняя школьница вместе мамой приходит в Fashion Model School by Lyubov Gutorova.  Так начиналась карьера юной Нармин.

- Я догадывалась, что в этой сфере не так просто, как может показаться на первый взгляд, - рассказывает Нармин. Во время занятий в Fashion Model School нам читали лекции по мировой Fashion индустрии, учили правильно ходить, держать осанку, улыбаться. Но учеба без практики неинтересна. Скоро мы стали участвовать в фотосессиях,  различных показах. Все было безумно интересно.

Своего звездного часа она ждала недолго, он настал во время конкурса Best Model of Azerbaijan - 2010. На молодую модель обратили внимание все члены жюри, в итоге Нармин стала второй - «Вице-мисс», а также завоевала титул Miss Beauty of Azerbaijan.

Израильский дизайнер Галит Леви сделала именно Нармин главной звездой своего показа.

Ее любят режиссеры, она нравится фотографам, да и сама девушка не собирается оставлять свое ремесло, тем более что еще слишком молода.

Нармин - девушка серьезная, она любит рассуждать о своей профессии. «Почему-то сложилось стереотипное мнение, что модель - эта глупая девушка со смазливой мордашкой! Да, мы не академики, но это еще не значит, что мы не читаем книг, не интересуемся литературой, музыкой, искусством! Так что модель - это не просто кукла, которая ходит по подиуму, позирует перед камерой!» - говорит Нармин.

Нармин любят фотографы, режиссеры. Сама модель хочет равняться на лучших. Ее вдохновляют такие всемирно-известные модели, как Хайди Клум, Адриана Лима, Саша Пивоварова, Ева Герцигова, Наталья Водянова, Стелла Теннант, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл.

Нармин имеет высшее образование, сейчас она совмещает работу модели с работой менеджера в одном из престижных отелей столицы. И при всем этом своими недостатками она до сих пор считает лень и закомплексованность.

«Век модели короткий, я всегда стремилась к знаниям, меня так воспитали родители. Они со мной всегда были строгими, но справедливыми! И потому сегодня, когда в агентство приходят молодые девушки, советую им учиться, приобретать вторую профессию! И никогда не стоять и топтаться на месте!» - говорит Нармин.

Подготовил Сеймур Закаряев

Фото – Орхан Мамедли

Организационная поддержка - Sweety Beach Mardakan.

Поделиться:
21274

Последние новости

Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15
Все новости

1news TV