Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии школы в поселке Амираджаны - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии школы в поселке Амираджаны - ФОТО

19:00 - 13 / 09 / 2014
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии школы в поселке Амираджаны - ФОТО

БАКУ, 13 сен – 1NEWS.AZ

13 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания полной средней школы номер 84 в поселке Амирджан Сураханского района Баку.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, все проекты, предусмотренные Государственной программой социально-экономического развития города Баку и его поселков, успешно реализуются. Согласно плану мероприятий в этом году, как и каждый год, ремонтируются и реконструируются школы, укрепляется их материально-техническая база. Это является свидетельством заботы государства об образовании.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе. Было отмечено, что в первое время в здании школы, построенной в 1920 году, располагался госпиталь. В 2012 году здание, находившееся в непригодном состоянии, было снесено, а на его месте построено трехэтажное здание, отвечающее самым современным стандартам.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия школы.

Было отмечено, что школа, где в настоящее время имеется 48 классных комнат, рассчитана на 1224 ученических места. В фойе школы установлены стенды с фотоснимками, отражающими заботу великого лидера Гейдара Алиева о развитии образования и работу, проводимую Президентом Ильхамом Алиевым в области доведения учебных заведений в Сураханском районе до уровня современных стандартов.

Глава государства ознакомился с созданными в школе условиями. Все классные комнаты, предметные кабинеты здесь обустроены на уровне самых современных требований. Школа оснащена оборудованием, отвечающим высоким требованиям, и современными учебными пособиями. Для применения учащимися теоретических знаний на практике в лабораториях установлено необходимое оборудование. Современным видом привлекает внимание также спортивный зал учебного заведения. В актовом зале школы созданы все условия для проведения различных мероприятий. В целях военной подготовки и повышения патриотического духа учащихся в школе создан класс военной подготовки. В здании установлены современные системы отопления и освещения. Во дворе учебного заведения также проведена работа по благоустройству. В школе имеются открытые футбольная, волейбольная и баскетбольная площадки.

Р. Абдуллаев, И.А.

Поделиться:
3507

Последние новости

Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05В TƏBİB прокомментировали кончину Джаваншира Мамедова - ОБНОВЛЕНОСегодня, 13:50Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТОСегодня, 12:00Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00
Все новости

1news TV