Мехрибан Алиева приняла участие в благотворительном концерте в рамках Дней культуры Азербайджана в Афинах - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Мехрибан Алиева приняла участие в благотворительном концерте в рамках Дней культуры Азербайджана в Афинах - ФОТО

14:33 - 28 / 09 / 2014
Мехрибан Алиева приняла участие в благотворительном концерте в рамках Дней культуры Азербайджана в Афинах - ФОТО

27 сентября в рамках Дней культуры Азербайджана в Афинах состоялись встреча и совместный обед первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой с представителем Греции в Парламентской Ассамблее Совета Европы Дорой Бакояннис, послом доброй воли ЮНЕСКО Марианной Вардинояннис, президентом Олимпийского комитета Греции Спиросом Капралосом.

Вечером в одном из древних уголков Афин – театре «Иродио», вмещающем пять тысяч зрителей, при совместной организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, посольства Азербайджана в Греции и Фонда Марианны Вардинояннис Греции состоялся благотворительный концерт.

На концерте присутствовали первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО Марианна Вардинояннис, видные деятели общественности и культуры Греции, жители Афин и туристы.

Ведущий мероприятия проинформировал о деятельности Фонда Гейдара Алиева и его президента Мехрибан Алиевой. Отмечалось, что Фонд, обладающий большим авторитетом на международной арене, осуществляет в ряде стран мира проекты в различных областях. Среди них особое место занимают проекты в области культуры. Отмечалось, что цель мероприятия заключается в оказании помощи проекту по поддержке образования в Греции. Выступивший затем посол Азербайджана в Греции Рахман Мустафаев отметил, что связи между нашими странами развиваются во всех сферах, политические отношения находятся на высоком уровне, культурное сотрудничество занимает особое место в этих связях. Отметив, что в Греции довольно хорошо знают о нашей стране, посол подчеркнул, что нынешнее мероприятие также сыграет важную роль в популяризации Азербайджана, выразил признательность президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за поддержку, оказанную в этом деле.

По окончании выступлений состоялся концерт. Перед афинскими зрителями выступили Государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под дирижерством заслуженного деятеля искусств Фахреддина Керимова и Государственный ансамбль танца.

Концерт стал отражением уважительного отношения, проявляемого в нашей стране как к национальным ценностям, так и к современным тенденциям. А зрители почувствовали это единство в интересных интерпретациях национальной музыки.

На концерте также прозвучал мугам, составляющий важную часть азербайджанской музыкальной культуры и обладающий древними корнями в культурных традициях и истории нашего народа.

На концерте, состоявшемся в рамках Дней культуры Азербайджана, зрителям были представлены бессмертные произведения искусства.

АзерТАдж

Поделиться:
2901

Последние новости

Завершилась дипломатическая миссия посла Ирана в АзербайджанеСегодня, 19:45Армянка назначена госминистром ПалестиныСегодня, 19:30Посла Молдовы вызвали в МИД РоссииСегодня, 19:15Обсуждены направления партнерства с ПР ООНСегодня, 19:01Божена Рынска о Баку: «Очень чистый, ухоженный город, воспитанные люди» - ФОТОСегодня, 19:00Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45
Все новости

1news TV