Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Геранбое - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Геранбое - ФОТО

15:59 - 18 / 10 / 2014
Президент Азербайджана принял участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Геранбое - ФОТО

БАКУ, 18 окт - 1NEWS.AZ

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Геранбое.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, с целью увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева наряду со столицей, во всех регионах республики осуществляется цикл мероприятий.

Построенный в Геранбое Центр Гейдара Алиева еще раз демонстрирует последовательный характер этих мероприятий. Это, в первую очередь, демонстрирует уважение жителей Геранбоя к памяти бессмертного лидера, великого руководителя.

Создание нового Центра играет важную роль также в пропаганде и изучении богатого и многогранного наследия великого лидера. Фотографии и другие экспонаты в Центре подтверждают, что переход Азербайджана от периода упадка к этапу развития и нынешнее всестороннее развитие, рост международного авторитета связаны именно с неоценимыми заслугами великого лидера Гейдара Алиева перед Родиной и народом.

Такие центры создают реальную почву для всестороннего изучения концепции развития Азербайджана, опирающейся на наследие Гейдара Алиева, которое и нынче успешно продолжается. Это еще раз показывают, что Азербайджан стремительно прошел процесс государственного строительства.

Благодаря этому такие идеи, как государственность, азербайджанство, светскость, современность превратились в неотъемлемую часть системы мировоззрения общества, составляют основу идеи существования и развития Азербайджана. Общенациональный лидер Гейдар Алиев своей титанической деятельностью создал в Азербайджане механизм перехода к демократическому обществу, успешно справился с такой исторической миссией, как формирование независимого и демократического общества. Великий лидер своей концепцией, основанной на факторах сильного государства, рациональной экономики и свободного человека, вписал золотые страницы в историю современного Азербайджана.

Созидательная летопись Гейдара Алиева навсегда вошла в жизнь азербайджанцев. Годы его руководства Азербайджаном увековечены как период национального возрождения.

Глава государства посмотрел фотографии, на которых отражены разные периоды жизни и деятельности великого лидера. В Центре, общая площадь которого составляет 4300 квадратных метров, создан музей, увековечивший память общенационального лидера. Богатство экспозиционного зала этого музея еще раз подтверждает, что заслуги великого лидера Гейдара Алиева перед нашим народом и государством, неизмеримы. Великий лидер Гейдар Алиев свой необычный интеллект посвятил только народу, государству и Родине. Поэтому независимое Азербайджанское государство справедливо называют творением Гейдара Алиева.

Было отмечено, что в Центре будет осуществляться регистрация актов гражданского состояния граждан и в связи с этим - организовываться церемонии. С целью расширения функциональности Центра здесь созданы залы для обсуждений и дискуссий. Большой актовый зал рассчитан на 134 мест, здесь есть все условия для проведения разных мероприятий. В Центре создана также электронная библиотека и лингафонная комната. Здесь созданы Интернет-кафе, комнаты для рисования и стрельбы, фотостудия, секции ковроткачества и шитья.

Одним словом, В Центре имеются все условия для изучения богатого политического наследия великого лидера.

Р. Абдуллаев

Поделиться:
1519

Последние новости

Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50В Турции перевернулся микроавтобус, пострадали 19 человекСегодня, 11:45Учащиеся Baku Oxford School в составе сборной Азербайджана приняли участие в футбольном турнире в Испании - ФОТОСегодня, 11:25В некоторых районах Азербайджана была гроза, выпал градСегодня, 11:15В Ханкенди обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 11:00Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20
Все новости

1news TV