Президент Ильхам Алиев и его супруга пообещали прийти на день рождения мальчика в Гяндже - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев и его супруга пообещали прийти на день рождения мальчика в Гяндже - ФОТО

01:20 - 19 / 10 / 2014
Президент Ильхам Алиев и его супруга пообещали прийти на день рождения мальчика в Гяндже - ФОТО

БАКУ, 19 окт – 1NEWS.AZ

18 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в рамках поездки в Гянджу побывали на улице Джавад хана.

Здесь глава государства и его супруга встретились и побеседовали с горожанами.

Президент Ильхам Алиев: Здравствуйте, как поживаете?

Житель: Большое спасибо, господин Президент. Мой сын давно хотел видеть Вас. Он учится в классе особо одаренных детей. Несколько раз отправлял Вам письма по интернету.

Президент Ильхам Алиев: Сколько ему лет?

Житель: Он учится в пятом классе.

Президент Ильхам Алиев: Как тебя зовут?

Мальчик: Меня зовут Умид. Учительница как-то рассказала нам о том, что однажды один ребенок написал письмо Королеве Елизавете и пригласил ее на свой день рождения. И Королева пришла на его день рождения.

Мехрибан Алиева: А ты пригласи нас, и мы придем на твой день рождения.

Президент Ильхам Алиев: Конечно, мы придем. Когда у тебя день рождения?

Умид: 19 марта.

Президент Ильхам Алиев: Накануне Новруз байрамы. Очень хорошо. Спасибо.

Мехрибан Алиева: Успехов вам.

Жители: Добро пожаловать. Да хранит вас Аллах. Приезжайте всегда.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо.

Глава Исполнительной власти города Эльмар Велиев: Мехрибан ханум, это был дом братьев Зингер. На фасаде дома и сейчас есть эмблема швейной машинки «Зингер». Сейчас это жилое здание.

Приветствуя Президента Ильхама Алиева, проходившего мимо чайханы на улице, жители сказали: Добро пожаловать, господин Президент.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. С праздником. Сегодня День независимости. Сердечно поздравляю вас. Гянджа хорошеет, благоустраивается. Всякий раз, будучи здесь, я вижу, что Гянджа становится еще краше.

Житель: Уважаемый господин Президент, добро пожаловать в Гянджу. Гянджинцы очень любят Вас. Сегодня Вы увидели объекты в Гяндже. Гянджа всегда считалась родиной поэзии и музыки. Но у нас не было хорошей филармонии, Драматического театра.

Президент Ильхам Алиев: А сейчас будет.

Житель: Да, мы благодарны, выражаем признательность Вам. Да хранит Вас Аллах. Мы также благодарим Мехрибан ханум. Поздравляем вас с праздником.

Затем глава государства и его супруга посетили турецкий ресторан на улице Джавад хана.

Работники ресторана: Добро пожаловать. Проходите, будьте нашими гостями. Мы, в основном, готовим турецкие блюда.

Президент Ильхам Алиев: Вы сами откуда?

Работник ресторана: Я из Газиантепа. Благодарим Вас за то, что посетили наш ресторан.

Президент Ильхам Алиев: Желаю вам успехов, спасибо.

Несколько горожан, тепло поприветствовав главу государства и его супругу, сказали:

«Добро пожаловать в нашу красивую Гянджу. Желаем Вам здоровья. Благодаря Вам наша Гянджа день ото дня хорошеет и развивается».

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Желаю вам успехов.

Х Х Х

В ходе прогулки глава государства и его супруга фотографировались на память с горожанами.

АзерТАдж

Поделиться:
15474

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV