Президент Азербайджана прибыл в Сабирабадский район - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Азербайджана прибыл в Сабирабадский район - ФОТО

22:13 - 15 / 12 / 2014
Президент Азербайджана прибыл в Сабирабадский район - ФОТО

БАКУ, 15 дек - 1NEWS.AZ

15 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев прибыл в Сабирабадский район.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства принял участие в открытии ряда объектов инфраструктурного и социального назначения в районе.

Вначале Президент Ильхам Алиев посетил памятник великому лидеру Гейдару Алиеву на центральной площади города Сабирабад и возложил цветы.

Глава Исполнительной власти района Назим Исмайлов проинформировал главу государства о проведенном на площади благоустройстве.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Низами-Алилембейли-Азадкенд-Сарханбейли.

Глава государства был проинформирован о технико-экономических показателях дороги. Отмечалось, что эта дорога, соединяющая 12 населенных пунктов с населением 22 тысячи человек, построена на самом современном уровне. В ходе строительства дороги протяженностью 46 километров были сооружены 36 водоотводов, на обочинах установлено около 900 дорожных знаков и сигнальных столбов, 12 остановок.

Президент Азербайджана разрезал ленту в знак открытия дороги.

Х Х Х

После этого Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в капитально реконструированном Доме культуры в городе Сабирабад.

Отмечалось, что двухэтажное здание отремонтировано на самом высоком уровне и в современном стиле. В 377-местном актовом зале Дома культуры созданы всевозможные условия, чтобы отмечать происходящие в культурной жизни Сабирабада события, а также проводить различные мероприятия республиканского и районного значения. Здесь имеются богатый книжный фонд, читальный зал и 20-местный конференц-зал.

Х Х Х

В рамках поездки в Сабирабад глава государства также принял участие в открытии детского сада, построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия детского сада.

Было сообщено, что в 100-местном детском саду созданы всесторонние условия для обучения и воспитания малышей, для того, чтобы они стали в будущем здоровыми гражданами. В детском саду 80 детей в возрасте от 3 до 6 лет будут обучаться и воспитываться в четырех группах. Здесь в центре внимания находятся вопросы интеллектуального, физического и умственного развития детей, выявления их талантов и способностей.

Х Х Х

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии подачи питьевой воды в город Сабирабад.

Председатель Открытого акционерного общества «Азерсу» Горхмаз Гусейнов проинформировал главу государства о том, что в рамках данного проекта, рассчитанного на улучшение водоснабжения более 50 тысяч человек в городе Сабирабад, селах Галагайын, Суговушан, Кюркенд, Асадли, Булаглы, Балакенд с учетом перспективного развития до 2030 года, от куринских водоочистных установок построен магистральный водопровод протяженностью 62 километра. Как продолжение проекта, в Сабирабаде будет построена канализационная сеть протяженностью 135 километров, а также очистная установка для сточных вод.

Президент Ильхам Алиев встретился с представителями общественности Сабирабадского района.

Глава государства отметил проведение широкомасштабной работы, связанной с решением вопроса питьевой воды, который до сих пор остается одной из основных проблем страны. Он подчеркнул, что проект питьевой воды, реализация которого завершилась в Сабирабаде, является подтверждением постоянного осуществления этих работ. Президент Ильхам Алиев поздравил жителей с завершением проекта, обеспечившего города Сабирабад и Саатлы и 40 сел данных районов качественной питьевой водой.

Констатировав, что социальные вопросы являются основным приоритетом в стране, Президент Азербайджана выразил удовлетворение проведенной в Сабирабаде работой в этой области. Он отметил, что государство и впредь будет оказывать поддержку реализации всех социальных проектов.

Глава государства нажал на кнопку, обозначающую подачу воды.

В заключение была сделана фотография на память.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Сабирабадского регионального центра «ASAN хidmət» Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Было отмечено, что строительство четырехэтажного здания осуществлено в соответствии с самыми высокими стандартами. В детском автогородке во дворе здания созданы все условия для того, чтобы малыши изучали правила дорожного движения и знали дорожные знаки.

В ходе ознакомления Президента Ильхама Алиева с созданными в здании условиями было отмечено, что деятельностью центра «ASAN хidmət» воспользуются, включая Сабирабад, около 900 тысяч жителей Саатлинского, Имишлинского, Кюрдамирского, Гаджигабульского, Сальянского, Бейляганского районов и города Ширван. В настоящее время началось применение системы «ASAN ödəniş». В ближайшем будущем начнется установка платежных терминалов в общественных местах.

Президент Ильхам Алиев был также проинформирован о биометрической опознавательной системе «Google glass».

Было подчеркнуто, что здесь впервые в системе «ASAN хidmət» началось применение проекта миниатюрного тропического леса, предусматривающего очистку воздуха в здании.

Глава государства также ознакомился с условиями, созданными в автобусах передвижного центра «ASAN хidmət». С помощью этих автобусов, где установлено самое современное серверное и сетевое оборудование, до 2014 года выездные услуги были оказаны в 25 пунктах населению 30 районов. Более 59 тысяч сделанных в этих рамках обращений обеспечены почти на 90 процентов.

Было отмечено, что в центре построена стоянка на 50 автомобилей.

А.Ф.

Поделиться:
3339

Последние новости

Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочкаСегодня, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35
Все новости

1news TV