Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО

19:28 - 19 / 03 / 2015
Маленький Умид из Гянджи отметил день рождения в резиденции Президента Ильхама Алиева - ФОТО

БАКУ, 19 мар – 1NEWS.AZ

19 марта Президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой и членами семьи встретились с 11-летним жителем Гянджи Умидом Габибовым.

Напомним, что глава государства и первая леди Мехрибан Алиева познакомились с маленьким Умидом еще в октябре 2014 года, во время визита в Гянджу.

Тогда между ними состоялся следующий разговор.

Умид: Учительница как-то рассказала нам о том, что однажды один ребенок написал письмо Королеве Елизавете и пригласил ее на свой день рождения. И Королева пришла на его день рождения.

Мехрибан Алиева: А ты пригласи нас, и мы придем на твой день рождения.

Президент Ильхам Алиев: Конечно, мы придем. Когда у тебя день рождения?

Умид: 19 марта.

Президент Ильхам Алиев: Накануне Новруз байрамы. Очень хорошо…

И вот, сегодня Умид стал гостем главы государства в его резиденции.

Встречая маленького гостя, глава государства напомнил ему о первой встрече.

«Помнишь, когда мы впервые с тобой говорили в Гяндже, я обещал, что постараюсь к тебе приехать? Из-за праздничных мероприятий Новруз байрамы приехать не получилось, но зато я пригласил тебя в Баку. И ты приехал», - сказал Президент.

В ответ Умид поблагодарил главу государства и поздравил его с праздником.

«Спасибо. Пожалуйста, передай мои поздравления всем жителям Гянджи. Ты хороший мальчик. Я слышал, ты хорошо учишься, это меня радует. Я очень рад, что в нашей стране растут замечательные, талантливые молодые люди. В будущем, такие ребята как ты, будут управлять нашей страной. У меня есть для тебя подарок. Прими эти часы», - сказал Ильхам Алиев.

«Эти часы останутся на память. Гляди, здесь написано «С днем рождения», - добавила Мехрибан Алиева.

Вручая подарок, Президент Ильхам Алиев отметил, что часы чем-то даже похожи на его собственные.

«То, что Вы пригласили меня к себе – само по себе огромный подарок», - ответил Умид.

Он также отметил, что видел церемонию открытия Олимпийского стадиона и закладки трубопровода TANAP по телевизору, и поздравил в связи с этими событиями главу государства и первую леди.

«Я смотрю, ты отслеживаешь нашу деятельность. В будущем такие же ребята как ты, будут пожинать плоды этих начинаний», - сказал в ответ глава государства.

Первая леди Мехрибан Алиева поинтересовалась тем, как проходят занятия в школе. В ответ Умид рассказал, что учится в классе для особо одаренных детей, и помимо родного, изучает также русский и английский языки.

Президент Ильхам Алиев, продолжая беседу, спросил: «Как дела в Гяндже? Все нормально?».

Умид: «Да, все хорошо. Город становится красивее день ото дня».

По окончании беседы, был разрезан специально приготовленный для Умида торт и сделаны фотографии на память.

Поделиться:
30425

Последние новости

Селин Дион о борьбе с неизлечимой болезнью: «Мне нужно научиться с этим жить» - ФОТОСегодня, 11:22МИД Ирана: Уважаем договоренности между Азербайджаном и Арменией по делимитации границСегодня, 11:18В Бишкеке озвучили дату визита Садыра Жапарова в АзербайджанСегодня, 11:15«Друг школьника»: безопасная школа, уверенный родитель! – ВИДЕОСегодня, 11:07«Мелодия огня»: в Баку пройдет выставка художницы Милены Набиевой – ФОТОСегодня, 11:04Домингес обеспечил медаль Евро, пятеро девушек могут повторить его успех сегодняСегодня, 11:02Love is in the air: Самые яркие моменты свадьбы Мардана Кязимова и Назрин Наджафовой – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:54Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:43Армения и Азербайджан вступили в практическую фазу процесса делимитации границ - ПашинянСегодня, 10:33В Азербайджане произошло землетрясениеСегодня, 10:32Эрдоган: Турция приветствует объявление РКК запрещенной организацией в ИракеСегодня, 10:31Пашинян: Армения не собирается вести войну за КарабахСегодня, 10:26Азербайджанская шахматистка лидирует на чемпионате ЕвропыСегодня, 10:25Фонд Муслима Магомаева собрал более 137 млн рублей в помощь пострадавшим от теракта в Crocus City HallСегодня, 10:19Адвокат Лейла Акперова в гостях у 1news.az: «Всегда можно помочь клиенту, если правильно подобрать тактику» – ВИДЕОИНТЕРВЬЮСегодня, 10:10Турция, Ирак, Катар и ОАЭ подписали меморандум по проекту «Дорога развития»Сегодня, 10:05Пашинян прокомментировал целесообразность участия Армении в ОДКБСегодня, 09:58«Азеррейл» выиграл чемпионат АзербайджанаСегодня, 09:57RAYS против пиратства в Азербайджане: платить придется всем! – ОФИЦИАЛЬНОСегодня, 09:52Президент Армении поддержал усилия Пашиняна по делимитации границ с АзербайджаномСегодня, 09:41
Все новости

1news TV