Мехрибан Алиева встретилась в Москве с руководителями ведущих средств массовой информации России - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Мехрибан Алиева встретилась в Москве с руководителями ведущих средств массовой информации России - ФОТО

00:51 - 12 / 04 / 2015
Мехрибан Алиева встретилась в Москве с руководителями ведущих средств массовой информации России - ФОТО

11 апреля находящаяся с визитом в Москве первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева встретилась в российском агентстве ТАСС с руководителями ведущих, влиятельных средств массовой информации этой страны.

Затем первая леди Азербайджана дала интервью еженедельной информационно-аналитической программе «Вести недели» телеканала «Россия  24». 

Первую леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиеву и вице-президента Фонда Лейлу Алиеву тепло встретили в агентстве ТАСС.

Открывая встречу, первый заместитель  генерального директора ТАСС Михаил Гусман отметил, что посещение первой леди Азербайджана, председателем Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиевой агентства ТАСС является для них большой честью. Информируя о предстоящих в Баку первых Европейских играх, М.Гусман сказал, что проведение этих Игр является уникальным событием. В Азербайджане проведению этих Игр придают большое значение.

Председатель Организационного комитета первых Европейских игр Мехрибан Алиева сказала, что рада вновь находиться в Москве. Она отметила, что с этим городом ее связывает много добрых воспоминаний. Говоря о первых Европейских играх, первая леди Азербайджана рассказала о проводимой в стране работе, связанной с этим спортивным мероприятием. Она отметила, что проведение первых Европейских игр именно в нашей стране является для нас как большой честью, так и ответственностью. Первая леди Азербайджана сказала, что в нашей стране есть как большая поддержка, так и большой интерес к этим Играм со стороны государства, общественных организаций, рядовых граждан. Отметив, что песенный конкурс «Евровидение» был организован на высоком уровне, президент Фонда Гейдара Алиева подчеркнула, что в настоящее время работа, связанная с первыми Европейскими играми «Баку-2015», вступила в финальный этап. Достигнуты все поставленные цели, все службы полностью готовы к Играм. В настоящее время идет серьезная подготовка к церемонии открытия Игр. Первая леди Азербайджана отметила, что решение о проведении этих Игр в нашей стране связано с проявляемой в Азербайджане государственной заботой о спорте, созданием современной спортивной инфраструктуры не только в столице республики, но и в ее регионах, успехами наших спортсменов на международных соревнованиях. Председатель Организационного комитета первых Европейских игр подчеркнула, что сделано все для обеспечения комфорта спортсменов, которые будут участвовать в этих Играх, и прибывающих в нашу страну делегаций. По заключению международных экспертов, созданная в Азербайджане Олимпийская деревня является одной из лучших олимпийских деревень, созданных до сих пор в мире. Первая леди Азербайджана довела до внимания, что также создана Медиа-деревня для средств массовой информации, пригласила участников мероприятия на Игры.

Затем Мехрибан Алиева ответила на вопросы руководителей влиятельных средств массовой информации Российской Федерации, связанные с первыми Европейскими играми «Баку-2015». Отмечалось, что Азербайджан - гостеприимная страна, и наш народ с нетерпением ждет гостей, которые приедут в страну. Мехрибан Алиева отметила, что в последние годы в Баку были построены современные гостиничные комплексы, подробно проинформировала об экономическом развитии страны, ее успехах на международной арене, поддержке Азербайджана мировым спортивным сообществом.

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу рассказал о деятельности Фонда Гейдара Алиева и Российского представительства Фонда. Посол отметил, что руководимое вице-президентом Фонда Лейлой Алиевой Российское представительство осуществляет в различных городах этой страны очень важные гуманитарные и социальные проекты.

Первая леди Азербайджана посмотрела снимки, сделанные фотокорреспондентами ТАСС в разные периоды.

Затем президент Фонда Гейдара Алиева дала интервью передаче «Вести недели» телеканала «Россия 24».

В интервью председатель Организационного комитета первых Европейских игр подробно рассказала о проводимой работе, связанной с подготовкой к этим Играм.

АзерТАдж

Поделиться:
3188

Последние новости

ЕС работает над 14-м пакетом антироссийских санкцийСегодня, 13:34Погода на субботу: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:31Парламент утвердил повышение окладов должностных лиц налоговых органовСегодня, 13:29Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам - ФОТОСегодня, 13:26Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской РеспубликеСегодня, 13:17Эксперт: После вывода РМК, Ходжалинский аэропорт перейдет под контроль Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 13:09Дорожная полиция призвала водителей в Газахе соблюдать экологические нормы - ВИДЕОСегодня, 12:47В Измире произошло землетрясениеСегодня, 12:44Казахстан, Китай и Россия запустят проект на $7,7 млрдСегодня, 12:42«Ana Vətən»: Звезда белорусской эстрады посвятила песню Азербайджану – ВИДЕОСегодня, 12:15Economist: Украина разработала дрон, способный долететь до СибириСегодня, 12:07Депутат: США должны были приветствовать уход миротворческой миссии и поздравить АзербайджанСегодня, 12:06Давид Тоноян предложил Пашиняну лично проверить качество ракетСегодня, 12:02Бомбардировщик ВКС РФ разбился в Ставропольском крае, погиб один из пилотовСегодня, 11:57AccessBank расширяет свою региональную сеть с открытием филиала в Масаллы - ФОТОСегодня, 11:20Найдено тело мужчины, пытавшегося спасти тонувшую дочь в реке КураСегодня, 11:01МОЯ ШКОЛА. Директор Фаяз Гусейнов о том, как построить демократичную школу – ВИДЕОРЕПОРТАЖСегодня, 10:56Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» c песней «Bridges in the dark» - ВИДЕОСегодня, 10:39МАГАТЭ подтвердило сохранность ядерных объектов ИранаСегодня, 10:38В квартире Шахина Аббасова, подозреваемого в убийстве москвича, при обыске обнаружена крупная сумма, сам он все еще скрывается - ФОТОСегодня, 10:35
Все новости

1news TV