Ильхам Алиев: «Никто не стоит вне закона, никто не является неприкосновенным» | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Никто не стоит вне закона, никто не является неприкосновенным»

21:59 - 20 / 05 / 2015
Ильхам Алиев: «Никто не стоит вне закона, никто не является неприкосновенным»

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заседания Госкомиссии, созданной в связи с пожаром в жилом здании в Бинагадинском районе, раскритиковал деятельность муниципальных и исполнительных органов, связанную с незаконными строительными работами, приводящими  к трагическим последствиям.

«Я жду, что члены Госкомиссии выступят с конкретными предложениями, чтобы в будущем не было подобных происшествий. Ни одно, даже небольшое, здание не может быть построено без соответствующего разрешения. Если такое будет продолжаться, то виновные не просто будут уволены, а привлекаться к уголовной ответственности», - сказал И.Алиев.

«Общественность Азербайджана знает, что в стране нет неприкосновенных людей. Если кто-то совершил преступление, то должен понести наказание независимо от занимаемой должности. Я не раз говорил, что должностным лицам надо вести себя подобающим образом. Они должны налаживать общение с людьми. Ни сами они, ни члены их семей не должны нарушать закон», - добавил Президент, заметив, что, несмотря на его замечания, находятся лица, которые не следуют им.

«Никто не стоит вне закона, никто не является неприкосновенным», - заявил Президент.

 «Сегодня в очередной раз делаю предупреждение государственным чиновникам и работникам государственных структур. Каждый должен соблюдать закон, никто не сможет избежать привлечения к ответственности», - подчеркнул Ильхам Алиев, сказав, что виновные в произошедшей трагедии также будут наказаны.

Напомним, что 19 мая в Бинагадинском районе Баку в высотном жилом здании произошел пожар, в результате которого погибли 16 человек,  более 60 – пострадали.

По предварительным данным, причиной пожара стало использование некачественного легковоспламеняющегося облицовочного материала.

Генеральный прокурор Закир Гаралов на заседании Госкомиссии заявил о фактах незаконных работ компании Global Construction, облицовывавшей также сгоревшее здание.

Ранее был задержан  руководитель компании Global Construction Мирюсиф Махмудов.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
2258

Последние новости

В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50В УЕФА назвали безопасность на чемпионате Европы 2024 года главным приоритетомСегодня, 12:45Омбудсмен распространила заявление в связи с 31 Марта – Днем геноцида азербайджанцевСегодня, 12:25Заглохший автомобиль стал причиной пробки в туннеле на трассе Баку-Сумгайыт - ФОТОСегодня, 12:20Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20
Все новости

1news TV