Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе №189-190 Сабаильского района - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе №189-190 Сабаильского района - ФОТО

16:28 - 03 / 09 / 2015
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в школе №189-190 Сабаильского района - ФОТО

3 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием средней школы номер 189-190 в Сабаильском районе Баку после проведенных здесь ремонта и реконструкции.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал главу государства о проделанной работе.

Было сообщено, что средняя школа номер 190 начала функционировать в 1946 году. Здание для школы было построено в 1957 году. До этого же времени учебное заведение действовало в здании Музыкальной школы имени Бюльбюля. Вот уже два года это учебное заведение объединилось со школой номер 189.

Было отмечено, что здание школы номер 189 было построено в 1934 году. В 1941-1945 годах здесь располагался эвакуационный госпиталь номер 15/46. Реконструкция в здании школы была начата в апреле этого года и проведена на высоком уровне.

В фойе школы созданы стенды, состоящие из фотоснимков, отражающих заботу великого лидера Гейдара Алиева о сфере образования и проводимую Президентом Ильхамом Алиевым работу по доведению школ в Сабаильском районе столицы до уровня современных стандартов. Здесь также будет функционировать Музей Гейдара Алиева.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в средней школе номер 189-190 после капитального ремонта и реконструкции.

В пятиэтажной школе имеются 42 классные комнаты. В соответствии с планом мероприятий, предусмотренных в специальной Государственной программе по ускорению социально-экономического развития города Баку и его поселков, как и во всех социальных сферах, целенаправленно и успешно осуществляется процесс капитальной реконструкции учебных заведений и строительства новых школьных зданий и детских садов.

В столице и окрестных поселках, а также во всех уголках республики здания средних школ реконструируются в соответствии с высокими стандартами и оснащаются необходимым оборудованием, территории учебных заведений благоустраиваются, закладываются новые полосы озеленения.

Осуществляется важная работа и по укреплению материально-технической базы школ. В средней школе номер 189-190 все классные комнаты и предметные кабинеты также оборудованы на уровне самых современных требований. Школа оснащена оборудованием и современными учебными принадлежностями, отвечающими высоким требованиям. Для применения учащимися своих теоретических знаний в лабораториях установлено необходимое оборудование.

Спортивный зал учебного заведения также привлекает внимание своим современным видом. Отопительная и осветительная системы школы реконструированы на уровне современных требований.

Было сообщено, что в средней школе обучаются 1500 учащихся.

Президент Ильхам Алиев обошел классные комнаты школы, ознакомился с созданными условиями.

President.az

Поделиться:
3743

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV