Ильхаму Алиеву вручена специальная медаль Международного движения Fair Play - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхаму Алиеву вручена специальная медаль Международного движения Fair Play - ФОТО

17:48 - 08 / 10 / 2015
Ильхаму Алиеву вручена специальная медаль Международного движения Fair Play - ФОТО

8 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международного комитета «Fair Play» Йено Камюти, президента Европейского движения «Fair Play» Кристиана Гинтербергера и вице-президента этой организации Эрдогана Арыпынара.

Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Подчеркнув, что Азербайджан уже сказал свое слово в мире как прекрасный организатор международных спортивных соревнований, вице-президент Европейского движения «Fair Play» Эрдоган Арыпынар расценил первые Европейские игры, которые принимал Баку, как большое событие.

Эрдоган Арыпынар выразил главе государства признательность за оказанную поддержку организации в Баку первого совместного конгресса Международного комитета «Fair Play» и Европейского движения «Fair Play», а также 21-й Генеральной ассамблеи Европейского движения «Fair Play».

Президент Европейского движения «Fair Play» Кристиан Гинтербергер, также отметив, с что интересом наблюдал за первыми Европейскими играми, передал Президенту Ильхаму Алиеву поздравления с успешным проведением Игр в нашей стране. Он подчеркнул, что был впечатлен тем, с каким большим воодушевлением люди наблюдали за соревнованиями и демонстрировали искреннюю поддержку всем спортсменам.

С удовлетворением отметив, что лично наблюдал за первыми Европейскими играми в Баку, президент Международного комитета «Fair Play» Йено Камюти также поздравил главу нашего государства с организацией Игр на высоком уровне и достижениями азербайджанских спортсменов.

Высоко оценив внимание, уделяемое в нашей стране спортивной сфере, в частности, справедливым играм, Йено Камюти подчеркнул, что организация в Баку первого совместного конгресса Международного комитета «Fair Play» и Европейского движения «Fair Play» является удачным символом взаимного сотрудничества. Президент Международного комитета «Fair Play» поблагодарил Президента Ильхама Алиева за то, что Азербайджан взял на себя проведение мероприятий организации, и выразил ее намерение продолжать сотрудничество с соответствующими структурами нашей страны и в будущем.

Выразив удовлетворение проведением совместного конгресса Международного комитета «Fair Play» и Европейского движения «Fair Play», а также 21-й Генеральной ассамблеи Европейского движения «Fair Play» в Баку, глава государства высоко оценил участие в них многочисленных делегаций. Коснувшись значения сотрудничества с международными спортивными структурами, Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что в ходе мероприятия будут проведены интересные обсуждения. Подчеркнув, что первые Европейские игры вызвали большой интерес в нашей стране, глава государства вспомнил об успешных выступлениях азербайджанских спортсменов.

Затем президент Международного комитета «Fair Play» Йено Камюти сообщил о том, что за заслуги в области развития спорта в Азербайджане, поддержку движения справедливых игр и приверженность принципу справедливости в спорте Президент Ильхам Алиев награждается специальной медалью Международного движения «Fair Play», и вручил награду главе государства.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за награждение его специальной медалью Международного комитета «Fair Play», подчеркнул, что как глава государства, а также Президент Национального олимпийского комитета и впредь будет продолжать оказывать последовательную поддержку развитию спорта.

President.az

Поделиться:
2295

Последние новости

В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25
Все новости

1news TV