Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств | 1news.az | Новости
Xроника

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

17:50 - 27 / 05 / 2016
Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики от глав иностранных государств и правительств.

Как сообщает официальный сайт Президента АР, поздравления по случаю праздника направили Император Японии Акихито, президент Швейцарии Йохан Шнайдер-Амманн, руководитель Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, гендиректор ЮНЕСКО Ирина Бокова, президент Латвии Раймандс Вейонис, президент Украины Петр Порошенко, президент Литвы Даля Грибаускайте, король Испании Филипп VI, председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина.

В своем послании Император Акихито пожелал Президенту Ильхаму Алиеву счастья, а азербайджанскому народу – благополучия.

Президент Швейцарии, в свою очередь, выразив уверенность в том, что «взаимное уважение и дружественные связи между нашими странами в предстоящие годы еще более укрепятся», пожелал азербайджанскому коллеге здоровья и счастья, а республике – развития, спокойствия и благополучия.

Президент Египта также пожелал Ильхаму Алиеву здоровья и счастья, а «дружественному азербайджанскому народу в связи с этим знаменательным днем – благополучия и прогресса».

Между тем, И.Бокова приветствовала усилия Азербайджана, направленные на усиление связей с ЮНЕСКО, и роль республики в развитии международного сотрудничества.

«Продолжительная поддержка Азербайджаном укрепления межкультурного диалога внесла большой вклад в развитие основного мандата ЮНЕСКО. Эта поддержка имеет особенно большое значение в период реализации проекта «Программа устойчивого развития – 2030». Уверена, что тесное сотрудничество ЮНЕСКО с Азербайджаном будет продолжаться и в дальнейшем», - подчеркнула И.Бокова.

Р.Вейонис выражает удовлетворение развитием интенсивных дружественных связей между Латвией и Азербайджаном в последние годы. «Можете быть уверены в том, что я буду работать с Вами для их укрепления», - заявляет президент Латвии.

А Петр Порошенко отмечает, что достижение важных успехов на стратегических направлениях развития в годы независимости является показателем уверенного прогресса Азербайджана на пути усиления его регионального лидерства и авторитета на международной арене и в дальнейшем.

«Украина придерживается последовательной и решительной позиции по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана, на основе уважения его суверенитета и территориальной целостности. Наша страна также высоко оценивает поддержку Азербайджанской Республики в вопросе территориальной целостности Украины», - подчеркивает  П.Порошенко.

П.Порошенко выразил уверенность в том, что эффективное двустороннее сотрудничество будет развиваться и впредь в духе дружбы и взаимного уважения во имя благополучия двух стран. Он пожелал Ильхаму Алиеву новых успехов в высшей государственной деятельности, а азербайджанскому народу – мира, солидарности и благополучия.

В поздравительном послании литовский президент Д.Грибаускайте выражает уверенность в том, что диалог и сотрудничество между Литвой и Азербайджаном «продолжаться как важный и взаимовыгодный гарант общего благосостояния и безопасности наших граждан».

Крепкого здоровья Ильхаму Алиеву и мира и благополучия азербайджанскому народу пожелал также король Испании.

А глава Межгосударственного авиационного комитета пожелала Президенту Азербайджана крепкого здоровья, мира и успехов в деятельности во имя всестороннего развития и процветания Азербайджана.

Ялчин Алиев, Ф.Б.

Поделиться:
810

Последние новости

Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40
Все новости

1news TV