Ильхам Алиев: Азербайджан всегда будет находиться рядом с Афганистаном - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: Азербайджан всегда будет находиться рядом с Афганистаном - ФОТО

15:20 - 30 / 05 / 2016
Ильхам Алиев: Азербайджан всегда будет находиться рядом с Афганистаном - ФОТО

30 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял секретаря Совета безопасности Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ханифа Атмара.

Об этом сообщается на официальном сайте Президента АР.

Вспомнив официальный визит Президента Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ашрафа Гани в нашу страну, глава государства с удовлетворением отметил, что визит был успешным и плодотворным. Президент Ильхам Алиев сказал, что на уровне глав государств двух стран налажены прекрасные отношения.

Коснувшись обсуждений, проведенных с Президентом Исламской Республики Афганистан, глава государства подчеркнул, что шаги, предпринимаемые Президентом Мохаммадом Ашрафом Гани в области укрепления безопасности в Афганистане и продолжения развития страны, в том числе мысли о будущем Афганистана, произвели на него глубокое впечатление. 

Констатировав , что между нашими странами существуют дружественные и братские отношения, Президент Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан всегда будет рядом с Афганистаном. 

Глава государства подчеркнул значение визита секретаря Совета безопасности Исламской Республики Афганистан Мохаммада Ханифа Атмара в Азербайджан с точки зрения продолжения обсуждений, связанных с развитием связей, а также будущего сотрудничества между нашими странами.

Секретарь Совета безопасности Мохаммад Ханиф Атмар передал главе государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Исламской Республики Афганистан Ашрафа Гани. Он сказал, что для Президента Мохаммада Ашрафа Гани высокая честь встретиться в качестве первого Президента с Президентом Азербайджана. Мохаммад Ханиф Атмар подчеркнул, что Президент его страны высоко оценивает роль Президента Азербайджана Ильхама Алиева в единении исламских стран и с благодарностью отмечает его деятельность в этом направлении.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанными с перспективами сотрудничества между двумя странами в различных областях.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Мохаммада Ашрафа Гани и просил передать его приветствия Президенту Афганистана.

President.az

Поделиться:
1837

Последние новости

Генпрокуратура АР выступила с предупреждением в связи с самоубийством Насиба ГулиеваСегодня, 13:07Подписан протокол по итогам заседания азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 13:06МИД Венгрии: Начало делимитации между Азербайджаном и Арменией - путь к продвижению мира в регионеСегодня, 13:04ОЗА распространила заявление в связи очередными страновыми отчетами Госдепартамента США о правах человекаСегодня, 12:49Погода на пятницу: В Азербайджане ожидается до 31° теплаСегодня, 12:48Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечетиСегодня, 12:41Ильхам Алиев и Садыр Жапаров ознакомились с работами, проводимыми во дворце Панахали хана в АгдамеСегодня, 12:37Жители армянского села перекрыли мост, который планируется вернуть АзербайджануСегодня, 12:28Президенты Кыргызстана и Азербайджана посетили Агдам - ФОТОСегодня, 12:27Петер Сийярто и Сахиль Бабаев о сотрудничестве Азербайджана и ВенгрииСегодня, 12:18В Армении протестующие против делимитации с Азербайджаном перекрыли трассу Иреван - ГюмриСегодня, 12:15В Баку состоялся концерт в рамках проекта «Поддержка молодежи» - ФОТОСегодня, 12:13Поступила 81 заявка от венгерских компаний на открытие бизнеса в КарабахеСегодня, 12:05Граждане Азербайджана смогут на личных автомобилях посещать Шушу, Суговушан и ЛачинСегодня, 12:04Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом города - ФОТОСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36
Все новости

1news TV