Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств | 1news.az | Новости
Xроника

Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

17:25 - 31 / 05 / 2016
Президенту Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления от глав государств и правительств

Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву продолжают поступать поздравления по случаю Дня Республики от глав иностранных государств и правительств.

Как сообщает официальный сайт Президента АР, поздравления главе Азербайджанского государства по случаю праздника направили президент Монголии Сахиагийн Элбегдорждан, президент Мавритании Мухаммед Улд Абдулазиз, президент Израиля Реувен Ривлин, гендиректор Организации продовольствия и сельского хозяйства ООН (FAO) Жозе Грациано да Сильва, президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф, генерал-губернатор Австралии Питер Косгройв, руководитель Республики Ингушетия РФ Юнусбек Евкуров, глава межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Радик Батыршин, президент Доминиканской Республики Данило Медина, директор Службы внешней разведки РФ Михаил Фрадков, сопредседатели Международного центра Низами Гянджеви, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрайберга и директор Александрийской библиотеки Египта Исмаил Серагелдин, президент Алжира Абдулазиз Бутефлика.

Так, С.Элбегдорждан выразил уверенность в том, что «традиционные дружеские отношения между Монголией и Азербайджаном будут развиваться во имя интересов двух народов».

А мавританский лидер также уверен в том, что совместные усилия по развитию и укреплению двустороннего сотрудничества будут продолжены.

«Мы убеждены в том, что существующие между Либерией и Азербайджаном искренние связи еще более усилят сотрудничество наших стран и народов», - заявляет в свою очередь Э.Джонсон-Серлиф.

Между тем, П.Косгройв отмечает, что отношения между Азербайджаном и Австралией усиливаются развитием связей между двумя народами и сотрудничества в политической, экономической и торговой сферах.

«Правительство Австралии верит, что такие глобальные вызовы как терроризм, изменение климата, международное развитие и разоружение требуют широкомасштабного глобального решения. Австралия удовлетворена взаимодействием с Азербайджаном в рамках ООН, и верит в продолжение тесного сотрудничества между нашими странами», - подчеркивает генерал-губернатор.

По его словам, Австралия уверена, что Азербайджан поддержит ее кандидатуру в Совет по правам человека на 2018-2020 годы.

«Кандидатура Австралии является показателем нашего долгосрочного обязательства по развитию и защите прав человека. Австралия активно участвует в работе Совета. Это наше первое обращение о членстве», - отметил П.Косгройв.

В свою очередь М.Фрадков поблагодарил Ильхама Алиева за постоянное внимание и поддержку взаимодействию между Службой внешней разведки РФ и органами спецслужб Азербайджана, направленному на обеспечение безопасности и национальных интересов двух государств.

А.Бутефлика же заверил азербайджанского коллегу в том, что будет стараться содействовать усилению дружественных связей между двумя странами и повышать уровень отношений во всех областях.

Все направившие поздравления пожелали Президенту Ильхаму Алиеву крепкого здоровья, счастья и успехов в высшей государственной деятельности, а народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания.

Ялчин Алиев, Ф.Б.

Поделиться:
1051

Последние новости

Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15Обнародован объем транспортировки нефти по БТДСегодня, 00:08В Тбилиси полиция продолжает задерживать митингующих у здания парламента - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО15 / 04 / 2024, 23:55Эрдоган призвал исламский мир активизировать усилия по Газе15 / 04 / 2024, 23:05Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана - ФОТО15 / 04 / 2024, 22:13Байден призвал к прекращению огня в секторе Газа15 / 04 / 2024, 22:00Нетаньяху поручил армии предложить цели для атаки в Иране15 / 04 / 2024, 20:41Управление Приморского бульвара: прогулочные катера в настоящее время не работают в целях обеспечения безопасности пассажиров15 / 04 / 2024, 20:22
Все новости

1news TV