Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил - ФОТО

16:28 - 25 / 06 / 2016
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил - ФОТО

25 июня Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил.

Как сообщает официальный сайт Президента АРминистр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании.

В здании установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, создан музей, отражающий жизнь и деятельность общенационального лидера. В музее широкое место отведено деятельности великого лидера в области строительства армии. Здесь экспонируются фото, отражающие принятые общенациональным лидером меры по строительству армии и в первый, и во второй периоды руководства республикой. Кроме того, в музее подробно отражена работа, проведенная Президентом Ильхамом Алиевым по формированию сильной, обладающей мощной материально-технической базой армии.

В здании Генерального штаба создан актовый зал, позволяющий проводить различные мероприятия. Он оснащен системой звукозаписи и проекторами.

Было сообщено, что все помещения в шестиэтажном здании общей площадью 12600 квадратных метров оснащены современным оборудованием и инвентарем.

Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Центрального командного пункта.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков проинформировали Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева о том, что в пункте, созданном для планирования и управления ежедневной и боевой деятельностью, есть все условия для работы 140 человек.

Здесь была налажена прямая видеосвязь с основными командными пунктами.

В заключение Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев посмотрел бронированные боевые машины различного назначения.

Глава государства был подробно проинформирован о функциях и возможностях этих машин.

Поделиться:
1870

Последние новости

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мираСегодня, 18:06Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении - ФОТОСегодня, 18:04Президент: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисковСегодня, 17:53Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45
Все новости

1news TV