В Азербайджане открыт новый животноводческий комплекс Atena-Aqat Aqro | 1news.az | Новости
Экономика

В Азербайджане открыт новый животноводческий комплекс Atena-Aqat Aqro

12:12 - 03 / 09 / 2013
В Азербайджане открыт новый животноводческий комплекс Atena-Aqat Aqro

БАКУ, 3 сен - 1NEWS.AZ

ООО Atena успешно осуществило очередной крупномасштабный проект.

В связи с этим в проведенной 29 августа церемонии открытия животноводческого комплекса Atena-Aqat Aqro, расположенного в Агджабединском районе, принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

С введением в эксплуатацию своего нового комплекса ООО Atena намерено оказать  положительное влияние на процветание этого региона посредством производства животноводческой и молочной продукции, тем самым внося свой собственный вклад в успешное развитие Азербайджана.

Новая ферма, объединяющая на своей территории 38 гектаров земли, создает возможность для содержания 9500 голов скота в наилучших условиях.

Потребители в нашей стране придают очень большое значение производству молочной продукции из натурального молока, полученного на ферме.

Новый комплекс ООО Atena создает условия для вывода на рынок упакованной продукции еще более высокого качества, такой как молоко, айран, гатыг, сметана, сыры и сливочное масло.

Основываясь на принципе «На 100% из молока своей фермы», в комплексе производится высококачественное молоко и молочная продукция с использованием 3 тыс. высокопродуктивных коров, привезенных из Германии и содержащихся в идеальных условиях.

Коровы, удой которых производится без ручного контакта, содержатся с особой заботой, как в открытых, так и закрытых сараях, при этом получая только натуральный корм.

Кроме этого, на ферме предусмотрены специальные сараи для удойных коров, телок и телят. Удой коров осуществляется в двух помещениях с использованием самой передовой технологии Rotary, что позволяет производить удой с 40 коров одновременно, полностью в автоматическом режиме и без ручного контакта.

Метод охлаждения, применяемый в автоматической системе фермы, позволяет мгновенно понижать температуру молока с 38°C до 4°C. Эта технология является самой современной в мире.

В ближайшие годы планируется введение в эксплуатацию второго комплекса Atena-Aqat Aqro, что в свою очередь создаст условия для того, чтобы полностью обеспечивать население натуральным молоком.

Р.К.

Поделиться:
7011

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV