Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham | 1news.az | Новости
Экономика

Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham

18:12 - 27 / 02 / 2015
Избраны новый президент и члены Совета директоров AmCham

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ

Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) провела годовое общее собрание и выбрала нового президента и 6 новых членов Совета директоров.

AmCham в Азербайджане открыла ежегодное общее собрание с признания значительного вклада, которые были сделаны в ее работу Гюндузом Керимовым, покидающим пост члена Совета директоров, Фаридом Исмаилзаде, исполняющим обязанности исполнительного директора, Гасаном Гулиевым, председателем Комитета по налогам и таможне, а также с приветствия Бахтияра Асланбейли, нового руководителя Комитета.

После состоялись выборы нового президента AmCham в Азербайджане и членов Совета директоров.

По итогам выборов управляющий партнер Ernst & Young в Азербайджане Ильгар Велиев был единогласно переизбран президентом на второй срок.

И.Велиев с отличием окончил Азербайджанский государственный экономический университет и присоединился к Ernst & Young в августе 1994 года, став одним из первых азербайджанцев, работающих в международной бухгалтерской компании.

Летом 2007 года И.Велиев стал первым азербайджанцем, которому была предложена должность партнера в международной аудиторской компании. В ходе своей карьеры в Ernst & Young Ильгар Велиев провел один год практики в Москве и 2 года работал в Ernst & Young в Великобритании.

И.Велиев является лицензированным аудитором в Азербайджане и имеет сертификацию бухгалтера в США. Он также прошел обучение по программе MBA в Chicago Booth School Of Business.

И.Велиев является активным членом Совета директоров Американской торговой палаты с марта 2007 года. За это время он занимал ряд руководящих должностей в AmCham в качестве вице-президента с апреля 2009 года, первого вице-президента с ноября 2010 года и президента с марта 2013 года.

Новыми шестью членами Совета директоров AmCham были избраны: управляющий партнер KPMG в Азербайджане Вугар Алиев, основатель и генеральный директор компании Golden Pay Фарид Исмаилзаде, генеральный директор компании Azerfon (торговая марка Nar Mobile) Кент МакНели, региональный менеджер Chevron в Азербайджане Эрик М. Уокер, главный инвестиционный директор Pasha Bank Талех Казимов.

Новые члены присоединились к команде Совета директоров, в которую входят управляющий партнер PwC в Азербайджане Мовлан Пашаев, глава представительства Societe Generale Тейба Гулиева, управляющий партнер Deloitte в Азербайджане Нуран Керимов, региональный вице-президент BP в регионе Азербайджан-Грузия-Турция Уилберт Лонг.

В течение ближайших месяцев Совет директоров будет продолжать вносить свой вклад в развитие Американской торговой палаты в Азербайджане и работать над увеличением эффективности Комитетов AmCham, основываясь на их обширном опыте.

AmCham Азербайджан – это ведущая бизнес-ассоциация, поддерживающая и продвигающая интересы бизнеса в Азербайджане. Будучи одной из самых широких и влиятельных организаций в стране, AmCham предоставляет самые широкие возможности бизнес-общения.

Цель данной организации – продвижение интересов членов AmCham, работа над улучшением бизнес-среды в Азербайджане и предоставление услуг членам AmCham.

AmCham, основанная в 1996 году, состоит из 275 членов и партнеров в каждом секторе экономики Азербайджана. Она представляет 80% всех иностранных, а также значительную часть местных инвестиций в Азербайджане.

Благодаря отраслевым комитетам, члены AmCham могут обмениваться информацией, поднимать вопросы, представляющие общий интерес, и предлагать возможные решения представителям государственных структур.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
2305

Последние новости

Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФСегодня, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18
Все новости

1news TV