В Баку проходит VI Азербайджанский международный страховой форум - ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку проходит VI Азербайджанский международный страховой форум - ФОТО

02:20 - 03 / 07 / 2015
В Баку проходит VI Азербайджанский международный страховой форум - ФОТО

2 июля в Баку приступил к работе традиционный Азербайджанский международный страховой форум (AIIF-2015), являющийся крупнейшим страховым мероприятием года в нашей стране.

Двухдневное мероприятие организовано Ассоциацией страховщиков Азербайджана при поддержке Министерства финансов Азербайджанской Республики.

В форуме приняли участие министр финансов Самир Шарифов, председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде, заместитель министра финансов Азер Байрамов, начальник Государственной службы страхового надзора Намиг Халилов и другие официальные лица.

Выступая на форуме, министр финансов Самир Шарифов сообщил, что в Азербайджане будут применены более жесткие правила и способы регулирования деятельности посредников на страховом рынке. «В большинстве случаев деятельность страховых посредников портит хорошую работу страховых компаний, подрывает их авторитет. Страховым компаниям следует уделять больше внимания работе с клиентами и защите их прав. Компании не должны увеличивать свои доходы за счет некачественного обслуживания клиентов», – сказал министр.

Подчеркнув важность создания страховых продуктов в области сельского хозяйства, министр Самир Шарифов отметил, что должна быть подготовлена страховая стратегия в сфере сельского хозяйства. «В настоящее время совместно с Министерством сельского хозяйства ведется работа по внедрению аграрного страхования. Мы подготовим и представим в Милли Меджлис проект закона о государственной поддержке сельскохозяйственного страхования», - сказал он.

Министр также отметил, что за последние 5 лет в Азербайджане предприняты важные шаги и достигнуты значимые изменения в расширении страхового рынка. Вместе с Всемирным банком и Международным валютным фондом подготовлена оценка финансового сектора Азербайджана. В обзоре указывается, что страховой рынок Азербайджана устойчив и хорошо капитализирован.

Председатель комитета Милли Меджлиса по экономической политике Зияд Самедзаде высоко оценил значение форума и отметил, что Министерство финансов совместно с Ассоциацией страховщиков Азербайджана проводит очень большую работу. «Мы строим новую экономическую систему, основной целью которой является формирование страхового надзора в стране. Сегодня в Азербайджане создана основанная на цивилизованном мировом опыте законодательная база, которая, в целом, формирует достаточные законодательные основы для развития страхового рынка», – сказал депутат.

Начальник Государственной службы страхового надзора Намиг Халилов, говоря о влиянии многих факторов на сферу страхования, отметил, что форум сыграет большую роль в решении этих вопросов.

Затем форум продолжил работу в сессиях.

На сессиях обсуждались следующие темы: «2015 – новые тенденции и реалии в Кавказском регионе», «Новые сферы бизнеса –страхование не-жизни, страхование жизни, обязательное страхование», «Инвестиционные возможности в сфере страхования в Кавказском регионе», «Риски и страховое обеспечение: страхование имущества и его потенциал на рынке страхования», «Государственное субсидирование и поддержка в сельскохозяйственном страховании – региональный и международный опыт», «Существующие объемы и альтернативный рынок перестрахования», «Перестрахование специфических рисков (технические, топливно-энергетические и пр. риски), текущие тенденции на мировом рынке перестрахования и их применение в Кавказском регионе».

В форуме принимают участие свыше 250 представителей 70 компаний из более чем 25 стран. Из них 101 человек являются зарубежными участниками, а 141 – представителями местного рынка страхования: 26 страховых, 1 перестраховочной, а также брокерских компаний. В работе форума участвуют также представители международных организаций и различных ассоциаций.

Форум продолжит работу 3 июля.

АзерТАдж

Поделиться:
1801

Последние новости

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04
Все новости

1news TV