В 2015 году Iteca Caspian проведет в Баку 19 выставок | 1news.az | Новости
Выставки

В 2015 году Iteca Caspian проведет в Баку 19 выставок

13:32 - 27 / 02 / 2015
В 2015 году Iteca Caspian проведет в Баку 19 выставок

БАКУ, 27 фев – 1NEWS.AZ

В 2015 году компания Iteca Caspian запланировала проведение 19 специализированных выставок и 2 конференций, охватывающих многие сферы экономики страны.

«Откроют выставочный сезон выставки «Туризм и путешествие» (AITF), «Все для отелей и супермаркетов» (HOREX Caucasus) и «Катера и яхты» (CIBS), которые в преддверии активного туристического летнего сезона продемонстрируют самые актуальные направления и услуги», - говорится в сообщении Iteca Caspian.

Затем 12-14 мая в Баку пройдут транспортная выставка TransCaspian и дорожно-строительная выставка Road&Traffic.

«В связи с Годом сельского хозяйства в Азербайджане ощущается повышенный интерес к выставке пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan и сельскохозяйственной выставке Caspian Agro. В выставках, которые пройдут с 21 по 23 мая, планируется участие свыше 250 компаний», - отмечается в сообщении.

В Iteca Caspian также отмечают, что лучшим местом для оценки игроков энергетического рынка в регионе станет выставка Caspian Power и крупнейшая в регионе специализированная выставка и конференция «Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия» - Caspian Oil and Gas, которые состоятся 2-5 июня.

После небольшого перерыва с сентября откроется осенний выставочный сезон, включающий такие выставки, как  здравоохранения (BIHE), красоты и эстетической медицины (Beauty Azerbaijan), образования (Education), карьеры (Career), строительства (BakuBuild), отопления и вентиляции (Aqua-Therm Baku), безопасности (CIPS Caspian), экологии (СТЕ), телекоммуникаций (BakuTel).

Имевшие большой успех в 2014 году выставки «Технологии для водоподготовки и обработки воды» (CATEC) и оборонной промышленности и продукции (ADEX), как и планировалось изначально, пройдут в 2016 году.

Торгово-промышленные выставки являются надежным проводником в мире бизнеса,  наиболее эффективным инструментом поиска новых клиентов, рынков сбыта и расширения географии продаж, способствуют налаживанию международного сотрудничества, увеличению притока инвестиций и в то же самое время являются отличной возможностью для поддержания отношений с партнерами и своей целевой аудиторией.

Известный тезис - «Кого нет на выставке, того нет на рынке»  в настоящее время становится все более актуальным.

Состав участников выставок, факт их продолжительного участия на протяжении многих лет является гарантом качества и успеха выставок. Отрадно и то, что компания, выступая на выставке на минимальной площади, уже в следующем году увеличивает свой стенд, выступая уже с локальным партнером. Все это является наглядным показателем эффективности участия в торговых выставках.

В списках участников выставок 2015 - ведущие в своих отраслях компании.

Особенно ценным для выставки и ее организаторов является поддержка отраслевых государственных структур, что демонстрирует роль и место выставок в экономике страны. Ряд выставок посетил глава государства Ильхам Алиев (AITF, WorldFood, Caspian Agro, Caspian Oil and Gas, Bakutel, ADEX). Широкое освещение событий ведущими локальными и зарубежными СМИ переносят услуги компаний, продукты и новинки отрасли на информационные просторы, привлекая сюда все больше заинтересованных посетителей.

Местом проведения всех выставок традиционно и в этом году станет Баку Экспо Центр. Для удобства экспонентов и гостей на выставках по-прежнему действует ряд сервисов. Так, всем желающим посетить выставки, предлагаются комфортабельные автобусы, которые бесплатно будут осуществлять доставку посетителей на выставки со станции метро «Кероглу» в Баку Экспо Центр и обратно. На территории выставок расположены бизнес и пресс-центр для участников, а также кафе и ресторан.

Главным новшеством этого года для посетителей станет «пластиковая карта посетителя», которая откроет его обладателю свободный доступ без регистрации - через отдельный вход, где будет установлен пропускной турникет.

Обладатели карт также получат возможность воспользоваться дополнительными сервисами от организаторов, таким как вип-лондж, бизнес-центр, посещение семинаров и других дополнительных событий выставок.

Продолжит свою работу онлайн-регистрация посетителей через сервис Fast Track, хорошо зарекомендовавший себя в прошлом году. Свыше 30% посетителей предпочли воспользоваться услугой Fast Track в 2014 году.

Процедура, занимающая несколько минут, позволяет значительно сэкономить время при прохождении регистрации в Баку Экспо Центре.

Надо отметить, что в скором времени электронную регистрацию можно будет пройти, загрузив мобильное приложение на телефоны на платформах Android и iOS. Все эти сервисы позволят посетителям максимально рационально использовать свое время на выставках.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.iteca.az и на официальных страничках выставок в социальных сетях.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
4165

Последние новости

В РФ предлагают заблокировать TikTokСегодня, 17:10Министр энергетики: Азербайджан станет надежным поставщиком зеленого водорода для ЕССегодня, 16:51Bakcell на пороге крупных измененийСегодня, 16:42Девять столичных школьников набрали максимальный результат на выпускных экзаменах – ФОТОСегодня, 16:40Арестован тиктокер «Semka»Сегодня, 16:38Советник президента Турции обсудил с зам. госсекретаря США нормализацию отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 16:35Уничтожено около 2 тонн конфискованных наркотиков - ФОТОСегодня, 16:30Иранский дипломат призывает Иреван и Баку к сдержанностиСегодня, 16:27В Масазыре дом превратили в наркосклад - ФОТОСегодня, 16:21Kapital Bank обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2024 годаСегодня, 16:12В Греции зажжен олимпийский огонь для Игр в ПарижеСегодня, 16:02Забота о природе: McDonald’s Azərbaycan запускает экологический проект для учеников школы-интерната - ФОТОСегодня, 15:35Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в БакуСегодня, 15:34Зеленский считает «позором», если помощь для Израиля будет рассмотрена в США без помощи для УкраиныСегодня, 15:30Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди землиСегодня, 15:25Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источниковСегодня, 15:21Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моряСегодня, 15:15В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантурыСегодня, 15:09Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в миреСегодня, 15:04Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проектыСегодня, 14:55
Все новости

1news TV