В компании BP-Azerbaijan прокомментировали вопрос сокращения работников | 1news.az | Новости
Экономика

В компании BP-Azerbaijan прокомментировали вопрос сокращения работников

17:16 - 28 / 01 / 2015
В компании BP-Azerbaijan прокомментировали вопрос сокращения работников

БАКУ, 28 янв – 1NEWS.AZ

В компании BP-Azerbaijan, являющейся оператором основных нефтегазовых проектов в Азербайджане, прокомментировали вопрос сокращения работников.

Как заявила 1news.az глава пресс-службы BP-Azerbaijan Тамам Баятлы, действительно, некоторые позиции в компании были сокращены.

«Это затронуло как местных, так и иностранных работников», - сказала Т.Баятлы.

Она отметила, что решение было принято в соответствии с Кодексом этики компании, а также с законодательством Азербайджана.

Глава пресс-службы компании также подчеркнула, что проекты BP в Азербайджане долгосрочные.

«Они очень важны и для нас, и для страны. Мы привержены нашей работе в регионе и тем проектам, которые мы здесь осуществляем. Проекты компании продвигаются, и будут развиваться и впредь в соответствии с нашими планами, которые согласованы с правительством и акционерами.

Параллельно мы продолжим стремиться к повышению конкурентоспособности компании, следовательно, искать возможности избавляться от ненужных сложностей и повышать эффективность в таких областях, как производственные процессы, цепочки поставок и организационная структура компании. При этом мы позаботимся о том, чтобы безопасность оставалась нашим главным приоритетом, который не будет подорван в процессе реализации наших бизнес-целей в Азербайджане и в регионе в целом. Это позволит нам сделать наш бизнес более конкурентоспособным, сохранив при этом безопасность и надежность операций на Каспии.

В рамках этих усилий мы пересмотрели нашу организационную структуру в целях согласования ее с планом стать меньшей по размерам организацией. В результате некоторые позиции были сокращены», - сказала Т.Баятлы.

Напомним, что в декабре 2014 года исполнительный директор британской нефтегазовой компании BP Боб Дадли выступил с заявлением, согласно которому BP намерена потратить $1 млрд на вынужденное сокращение сотен рабочих мест в наступающем году. Сокращения вызваны резким снижением цен на нефть.

«В данный момент мы больше сосредоточены на бизнес-целях, однако уделяем не меньше внимания вопросам безопасности и ответственности. Нашей целью является сделать BP сильнее и более конкурентоспособной», - сказал Б.Дадли влиятельной британской газете The Guardian. 

Газета, ссылаясь на неназванный источник в компании, также отмечала, что сокращения коснутся всех регионов, где представлена BP - США, Великобритания, Азербайджан и Германия.

Однако, как подчеркнул источник, «маловероятно, что они затронут работников на платформах».

В свою очередь, в компания BP-Azerbaijan отметили, что «для еще большего повышения эффективности деятельности и конкурентоспособности компании в существующих условиях, BP изыскиваются возможности для устранения ненужных организационных сложностей».

«Безусловно, в соответствии с требованиями бизнеса, необходимо, чтобы наша компания была проще и более эффективной. Это обеспечит еще большую конкурентоспособность. Наряду с этим в центре внимания будут основные сферы бизнеса, а также вопросы обеспечения безопасности труда, надежности наших объектов и операций. Все это будет в центре нашего внимания, и это нам позволит, наряду с безопасной и надежной бизнес-деятельностью, обеспечить усиление позиций компании и ее высокую конкурентоспособность», - отметили в BP-Azerbaijan.

Алена Салаева, Елена Остапенко

Поделиться:
6890

Последние новости

Член Сената Новой Каледонии: Азербайджан для нас как старший братСегодня, 19:50Состоялась встреча с заместителем министра финансов Австрии и генеральным директором компании «Grabher Group» - ФОТОСегодня, 19:42На севере Турции произошло землетрясениеСегодня, 19:39Нейсселин Омайра: Мы боремся за независимость в разных направленияхСегодня, 19:33Палестина призвала ООН вмешаться, чтобы Израиль прекратил операцию в ГазеСегодня, 19:29Турал Гянджалиев: Франция не хочет видеть бревна в своем глазуСегодня, 18:55Сахиба Гафарова: Грубое нарушение Францией прав народов неприемлемоСегодня, 18:42Турецкий министр: Сессия COP29, которая пройдет в Баку, важна для всего мираСегодня, 18:31Сахиба Гафарова: Франция намерена продолжать в регионе Южного Кавказа колониализм, являющийся черным пятном в ее историиСегодня, 18:23Начальник управления: В Азербайджане для подготовки кибердипломатов международного уровня будут организованы тренингиСегодня, 18:14В Гаджигабуле поезд насмерть сбил женщинуСегодня, 17:57Приведет ли эволюция Пашиняна к оздоровлению армянского общества?Сегодня, 17:50Мужчина, гулявший голышом по улицам Баку, госпитализирован - ВИДЕОСегодня, 17:40Сергей Бурунов повторил в Баку сцену «Черт побери» из фильма «Бриллиантовая рука» - ФОТОСегодня, 17:3510 азербайджанских шахматисток выступят на чемпионате ЕвропыСегодня, 17:30Суд оставил под арестом Давида ТоноянаСегодня, 17:18Завершено предварительное расследование по делу Губада ИбадоглуСегодня, 16:34Турецко-российский мониторинговый центр в Карабахе прекращает деятельностьСегодня, 16:32Иран допустил пересмотр ядерной политики из-за действий ИзраиляСегодня, 16:20Рустам Агаев: В рамках проекта «Məktəblinin dostu» была оказана помощь более 11 тыс. учащихсяСегодня, 16:12
Все новости

1news TV