Выгодный роуминг - еще одна причина для загранпоездки! | 1news.az | Новости
Экономика

Выгодный роуминг - еще одна причина для загранпоездки!

11:24 - 22 / 07 / 2014
Выгодный роуминг - еще одна причина для загранпоездки!

Проведите лето на острове вечной весны или в сказочной стране

Жаркие летние месяцы уже в самом разгаре. Все любят этот сезон, так как лето означает начало сезона отпусков и отдыха. Несмотря на то, что большинство азербайджанцев предпочитают для летнего отдыха соседние Турцию и Грузию, все же немалое количество туристов также устремляются в европейские страны. Большая их часть  выбирают страны Южной Европы, особенно Италию и Испанию. Общеизвестно, что между нами и народами стран Южной Европы  много схожих черт. Как внешнее сходство, так и сходство характеров помогает азербайджанцам находить общий язык с вспыльчивыми и эмоциональными южанами.

В целом, туризм является одним из основных секторов экономики стран Южной Европы. Среди европейских стран Испания занимает второе место после Франции по числу туристов, особенно, в летние месяцы. А по доходам от туризма она отстает только от США. По сравнению с другими европейскими странами, Испания, со своим теплым климатом, необъятной курортной полосой, протянувшейся вдоль побережья Средиземного моря, знаменитыми Канарскими островами, древними городами, и, конечно же, добродушным населением,  очень привлекает туристов. Среди стран Европы самый подходящий климат для летнего отдыха можно найти именно в Испании. В дополнение к благоприятным климатическим условиям Испания также манит туристов своим богатым культурным и историческим наследием. Туристы,  путешествующие по Испании, в первую очередь, посещают Тенерифе, Коста Брава, Барселону и Коста-Дорада.

Тенерифе – остров вечной весны

Тенерифе является самым крупным и самым известным островом Канарского архипелага. Жители называют Тенерифе «Островом вечной весны». На севере острова, в течение всего года, господствует теплый и влажный воздух, а на юге - сухая и солнечная погода. По иронии судьбы, на этом острове также находится самая высокая точка Испании. Это Тейде -  потухший вулкан высотой 3718 метров. Остров является круглогодичным туристическим курортом - в течение года, именно этот регион Испании принимает самое большое количество туристов. Кроме этого, регион занимает первое место в структуре внутреннего туризма, то есть, большинство самих испанцев, также выбирает для отдыха именно остров Тенерифе.

Барселона – столица модернизма

Барселона является вторым по величине городом Испании, а также столицей провинции Каталония. Город был основан во втором веке до нашей эры кочевниками из Карфагена. В том же  веке, римляне захватили город и переименовали его в Барсина (Барсило). С двухтысячелетней историей и своеобразной культурой, Барселона в последние годы завоевала статус высококлассного туристического направления. Город находится на побережье Средиземного моря. Круглогодичный мягкий климат (средняя температура в течение всего года +17 градусов), богатое архитектурное и культурное наследие, экономический и культурный прогресс привлекают в этот древний город  более трех миллионов туристов ежегодно. Зима в Барселоне достаточно холодная, а летом преобладает жаркая и сухая погода. Барселона является столицей модернизма. Согласно решению ЮНЕСКО, пять шедевральных архитектурных памятников в Барселоне  внесены в список объектов всемирного наследия: Дворец Гуэля, Парк Гуэля, Дом Мила (Каменоломня), Музыкальный дворец Каталонии, госпитали Санта Креу и Сан-Пау. Здесь великое множество музеев, площадей, исторических памятников культуры и архитектуры. В  частности, музей Пикассо, в котором представлено более 3000 произведений художника, привлекает внимание всего мира.

Майорка - место отдыха королевской семьи

Остров Майорка, входящий в архипелаг Балеар, является, прежде всего, традиционным местом отдыха испанского короля и его семьи. В августе каждого года королевская семья приезжает на летний отдых именно сюда. Самым важным событием по случаю визита короля на Майорку, является Кубок короля по парусным регатам, стартующий в бухте города Пальма де Майорка.

Местные жители Майорки говорят на особенном майорском диалекте, представляющем смесь кастильского (испанского) и каталонского языков. В то же время большинство обслуживающего персонала достаточно хорошо говорит на основных европейских языках - английском, французском и немецком.

Здесь расположены крупнейшие аквапарки, пляжи, казино и ночные клубы. Сегодня Майорка является одним из самых экологически чистых курортов Средиземного моря. Всего  40 заповедных зон острова носят национальный статус и охраняются государством. Возможно, именно благодаря такой природе, показатель продолжительности жизни жителей Майорки является самым высоким в Испании.

Дания – мир сказок

Некоторые из наших соотечественников в летнее время предпочитают более холодные страны. Большинство наших соотечественников, выезжающих на отдых в страны Северной Европы, выбирают родину Ганса Христиана Андерсена, «страну сказок» - Данию. Не будет преувеличением сказать, что именно эта страна воплощает богатую культуру и историю древнего королевства Скандинавии. Страна на западе омывается Северным морем, на востоке Балтийским морем, а на юге граничит с Германией. В Датское Королевство входят Дания, Фарерские острова и Гренландия. Территория страны также включает полуостров Большая Ютландия и Датский архипелаг из 409 островов, 90 из которых заселены. Западная часть полуострова, разделенная на севере проливом Лим-фьорд, покрыта песочными полями. В зависимости от географического расположения, климат достаточно мягкий: 15-17С в самые жаркие месяцы и 0С в самый холодный месяц. Летом в Дании стоит очень хорошая погода.

Azercell предоставляет вам отличную возможность для посещения и ознакомления с этими красотами. Так, лидер мобильного рынка  представил невероятные скидки на роуминг услуги для наших соотечественников, выезжающих на отдых в зарубежные страны. Благодаря группе компаний TeliaSonera, абоненты Azercell получают невероятно выгодные тарифы на роуминг в Дании и Испании: они платят 25 гяпиков за внутренние звонки, и 50 гяпиков за минуту звонков в Азербайджан и по другим направлениям. Подобные уникальные тарифы для абонентов Azercell также доступны в 14 других стран мира, так как мобильные операторы в семье TeliaSonera, в которую также входит Azercell, говорят между собой по специальным льготным тарифам с почти 60% скидкой.

                                                                      Мест    Азерб Зарубеж СМС Интернет

Эстония

AS EMT

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Грузия

Geocell

0.25

0.50

0.50

0.07

0.45

Казахстан

Kcell

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Латвия

“LMT Latvia”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Молдова

“MoldCell”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Норвегия

“Netcom Norway”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Литва

“Omnitel Lithuania”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Финляндия

“Sonera Corporation Finland”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Таджикистан

“Tcell”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Дания

“Telia Denmark”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Швеция

“Telia Mobile AB Sweden”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Испания

“Xfera”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Узбекистан

“Ucell”

0.25

0.50

0.50

0.09

0.45

Непал

“Ncell”

0.25

0.75

0.75

0.09

0.45

Также следует отметить, что Azercell отменил обязательный депозит для открытия роуминг услуг! Между 13 июня – 31 августа 2014-го года, абоненты фактурной линии Azercell, без оплаты депозита, смогут активировать/деактивировать и получать информацию о текущем балансе посредством отправки СМС на короткий номер 8808 с указанием ключевого слова (START/STOP/STATUS). 

Кроме того, с 1 января 2014-го года Azercell Telecom представил абонентам новый, единый и существенно сниженный тариф на международные звонки. Сегодня стоимость всех международных звонков для абонентов Azercell составляет всего 32 гяпиков. Помимо этого, компания предлагает дополнительные скидки в 25% на международные звонки по выходным (в течение всего дня) и в будние дни между 00:00 и 08:00.  В эти часы абоненты платят всего 24 гяпиков за международные звонки. Следует отметить, что Azercell, предоставляет возможность всем своим абонентам пользоваться преимуществами посекундной тарификации во время международных звонков.

Станьте абонентом Azercell и пользуйтесь  самой качественной и выгодной мобильной связью в любой стране мира!

Поделиться:
4092

Последние новости

В Баку стартует XIII Республиканский конкурс «Ученые будущего»Сегодня, 13:14В армянском Минздраве проводятся обыскиСегодня, 13:13Депутат: Надеюсь, что тарифы на парковку будут пересмотреныСегодня, 13:04В бакинских дворах стартовали соревнования по мини-футболу - ФОТОСегодня, 12:57Посол Италии: «У итальянской и азербайджанской культур очень много общего»Сегодня, 12:51Рубен Варданян – отмывавший деньги кандидат на Нобелевскую премию мираСегодня, 12:32Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44
Все новости

1news TV