Google представила новое почтовое приложение Inbox | 1news.az | Новости
Экономика

Google представила новое почтовое приложение Inbox

01:20 - 24 / 10 / 2014
Google представила новое почтовое приложение Inbox

Корпорация Google разработала новое почтовое приложение для мобильных устройств - Inbox, которое по функциональности существенно отличается от приложения Gmail.

По замыслу создателей, Inbox поможет лучше организовать сообщения в переполненных почтовых ящиках, чтобы важные письма не оставались незамеченными.

В настоящее время приложение доступно для скачивания по приглашениям. Первую порцию приглашений Google уже разослали, но пользователи могут отправить письмо с заявкой.

Некоторые эксперты считают, что Inbox в итоге заменит собой приложение Gmail.

"Это самое серьезное переосмысление почты со времен Gmail, очень воодушевлен из-за Inbox", - написал в Google+ один из топ-менеджеров компании Сундар Пичай, отвечающий за Android, Chrome и разработку приложений.

Неоднозначная реакция                                                            

Вот некоторые из функций Inbox, отличающие его от Gmail:

     возможность выделить важную информацию - маршруты авиаперелетов, информацию о предстоящих мероприятиях и фотографии;

     функция добавления напоминаний - например, забрать одежду из химчистки или позвонить родителям;

     категоризация сообщений - когда, например, все квитанции и сообщения от банка хранятся в одном месте.

"В настоящее время мы получаем больше писем, чем когда-либо, важная информация запрятана глубоко в тексте сообщения, и самые важные дела могут остаться несделанными - особенно, когда мы просматриваем почту с мобильного телефона", - написал Пичай в блоге Google.

"Для многих из нас проверка почты стала ежедневным бременем, которое отвлекает нас от действительно важных дел, а не помогает нам ими заниматься", - добавил он.

Специализированные СМИ разошлись в оценках этой новости.

The Verge назвал это приложение будущим электронной почты, особенно отметив функцию менеджера задач. Однако сайт Mashable написал, что такие функции уже есть у независимых приложений - в частности Mailbox и Box, а Engadget выразил сомнение, что новое приложение способно заменить Gmail.

"Это выглядит как подающий надежды проект, - пишет TechCrunch, - но напрашивается вопрос, почему он должен существовать отдельно от Gmail. Возможно, это слишком экспериментально, и Google беспокоит, что эти новшества отпугнут верных пользователей".

Главный редактор сайта Roem.ru Юрий Синодов считает, что новое приложение рассчитано не на всех пользователей Gmail.

"Если у вас есть миллион пользователей (а у Google их гораздо больше), и из них где-то ста тысячам все в общем-то нравится, но что-то не устраивает, и это "что-то" для них всех является общим, то имеет смысл сделать новый клиент, чтобы им было удобно, - сказал Синодов Би-би-си. - Я думаю, что Google вычленил какой-то крупный сегмент своих пользователей".

При этом, по мнению эксперта, приложения для обмена сообщениями - такие, как iMessage, What's App и другие - не заменят электронную почту.

"В том же самом Gmail можно написать в чат, а можно написать письмо. Мы сейчас видим некую гибридизацию способов связи, но замены не будет", - заявил Синодов.

BBC Russian

Поделиться:
2136

Последние новости

Выросло число пострадавших при теракте в Crocus City HallСегодня, 12:15Сахиба Гафарова рассказала о встрече с армянским коллегойСегодня, 12:10Билл Гейтс считает, что в будущем ИИ не сможет выполнять легкие задачиСегодня, 12:05В Греции произошло сильное землетрясениеСегодня, 11:45Сегодня «Карабах» может стать досрочным чемпиономСегодня, 11:35Школьница из Баку поступила в Гарвардский университетСегодня, 11:25Депутаты парламента Азербайджана обсуждают 21 вопросСегодня, 11:20В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40
Все новости

1news TV