В Баку прошел День инноваций Microsoft | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку прошел День инноваций Microsoft

16:20 - 12 / 03 / 2015
В Баку прошел День инноваций Microsoft

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ

Компания Microsoft Azerbaijan при участии Министерства связи и высоких технологий Азербайджана организовала в Баку традиционный Microsoft Innovation Day (День инноваций Microsoft).

Выступивший на открытии мероприятия генеральный менеджер компании Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков отметил, что сегодня жизнь современного человека тесно связана с облачными технологиями: на работе, при получении образования, в быту,  социальной жизни,  развлечениях, во время путешествий и т.д.

Учитывая все это, в этом году Microsoft Innovation Day был посвящен использованию облачных технологий в повседневной жизни и охватил самые современные технологические новинки.

«Мы должны понять, что инновации – это не что-либо в далеком будущем, и часть решений существуют уже сегодня, в нашей повседневной жизни. В целом сегодняшнее развитие напрямую связано с инновациями. Корпорация Microsoft, выпуская новые продукты, умеет вводить их в тренд и является одним из мировых лидеров в данной сфере», - сказал Р. Гаджиалибеков.

В рамках Дня инноваций сотрудники компании Microsoft Azerbaijan рассказали участникам мероприятия об облачной стратегии, почему пользователи выбирают и избегают ее, а также поделились опытом в данной сфере. 

Инновационный день, посвященный технологическим новшествам, осветил текущую ситуацию в мире технологий, увязал современные продукты с текущими мировыми трендами, а также продемонстрировал перспективы электромобильной индустрии.

Кроме того, на мероприятии, в рамках которого были представлены устройства Microsoft и облачные сервисы, сотрудники компании Microsoft Azerbaijan рассказали о возможностях использования облачных услуг в повседневной жизни и бизнесе, продемонстрировали устройства, созданные на базе Windows, представили программы и решения для бизнеса и повседневной жизни, показали возможность работы этих устройств как единой системы, а также рассказали о повышении эффективности работы компаний с помощью таких услуг, как Outlook.com, OneDrive, Office Online и Office 365.

В рамках мероприятия были продемонстрированы инновативные функции и преимущественные технологии автомобиля Tesla, который смог создать революционные новшества в автомобильной индустрии.

Следует отметить, что Microsoft Innovation Day – является ежегодным крупнейшим мероприятием, посвященным инновационным технологиям корпорации Microsoft. Данное мероприятие проводится в Азербайджане с 2007 года.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Иинтернет и инструменты разработки.

Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.                                                                                                                                                                  

Основная задача действующей в Азербайджане с 2005 года компании Microsoft Azerbaijan – способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Алена Салаева, Л.А.

Поделиться:
4400

Последние новости

Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35Глава разведслужбы Турции обсудит с делегацией США войну в Украине и борьбу с терроризмомСегодня, 13:30В праздничные дни поезда по маршруту Баку-Габала-Баку будут курсировать ежедневноСегодня, 13:25ПАРКИ БАКУ. Сад Филармонии - место, в котором отдыхает душа - ФОТОРЕПОРТАЖСегодня, 13:20В Товузе снесена незаконная постройка - ВИДЕОСегодня, 13:10Минобразования предупредило родителей об остановке перевода детей в школахСегодня, 13:05Госслужба обратилась к владельцам общепитаСегодня, 13:00В Баку сдан в эксплуатацию новый электробус – ФОТОСегодня, 12:55В Н-ской воинской части состоялись командно-штабные учения - ФОТОСегодня, 12:50
Все новости

1news TV