Microsoft заменит Internet Explorer | 1news.az | Новости
Экономика

Microsoft заменит Internet Explorer

20:47 - 17 / 03 / 2015
Microsoft заменит Internet Explorer

Microsoft решила заменить Internet Explorer на новый браузер.

Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на директора по маркетингу Microsoft Криса Капоселу. Система Windows 10 выйдет до конца 2015 года.

«Мы сейчас исследуем, каким должен быть бренд или название для нашего браузера в Windows 10», — заявил Капосела.

Он пообещал, что Microsoft сохранит бренд Internet Explorer, но новый браузер, который сейчас называется «Проект Spartan», сменит название к моменту выхода Windows 10.

В этом названии, скорее всего, будет присутствовать название самой Microsoft, как и в других ее программах, например, текстовом редакторе Microsoft Word или программе для работы с таблицами Microsoft Excel. Как показали данные опросов среди британских пользователей браузера Chrome, присутствие Microsoft в названии нового браузера вызывает больший интерес со стороны респондентов.

Сейчас, по данным сервиса Statcounter, Internet Explorer — второй по популярности браузер после Chrome от Google. Microsoft выпускает браузер Internet Explorer уже 20 лет, и до мая 2012 года это был самый популярный браузер в интернете, пока его не обогнал по числу пользователей Chrome.

В феврале 2015 года, согласно данным Statcounter, через Internet Explorer в интернет вошло около 13 процентов всех пользователей компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, через Chrome — 43 процента.

Однако, стоит отметить, что в последние годы Internet Explorer снискал себе славу самого проблемного браузера, который не только зависает, но и создает проблемы со скоростью загрузки сайтов.

Поделиться:
5781

Последние новости

Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04Эрдоган обратился к армянскому патриархуСегодня, 15:38Специальная акция «Добро пожаловать» для новых клиентов Birbank BiznesСегодня, 15:35В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33
Все новости

1news TV