Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам | 1news.az | Новости
Экономика

Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам

14:04 - 14 / 04 / 2015
Владельцы «умных часов» от Apple смогут передавать данные врачам

Компания IBM заключила партнерские соглашения с Apple и крупнейшими производителями медицинских приборов, пишет The Financial Times.

Цель совместных проектов заключается в том, чтобы передавать данные о здоровье пользователей «умных» часов Apple Watch врачам и страховщикам, а также разрабатывать персонализированное лечение, в частности для диабетиков.

У пользователей платформы HealthKit, отслеживающих сердечный ритм, сжигаемые калории и уровень холестерина, появится возможность загружать информацию с приложения IBM в облачное хранилище, доступ к которому будет открыт для их врачей и страховых компаний. Пользователи ResearchKit также смогут предоставлять свои данные исследователям.

Старший вице-президент IBM Джон Келли назвал платформы HealthKit и ResearchKit от Apple «действительно уникальными», но отметил, что на данный момент нет систематического метода для сбора и отправки этих данных врачам или исследователям. «Мы предоставляем огромное облако и безопасную базу данных в качестве поддержки», – сказал Келли.

Партнерство IBM и Apple не является эксклюзивным, однако утверждается, что мало компаний могут предложить производителю iPhone такой же уровень хранения данных и безопасности. При разработке эксперты IBM будут использовать суперкомпьютер Watson.

Кроме того, IBM договорилась о сотрудничестве с такими компаниями, как Johnson & Johnson и Medtronic. Также сообщается, что IBM создает новое подразделение Watson Health.

Gazeta.ru

Поделиться:
2348

Последние новости

Замглавы МИД АР: Политика Армении была направлена на препятствование возвращению азербайджанцев в КарабахСегодня, 15:12Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризисаСегодня, 15:09Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественниковСегодня, 15:05Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением АрменииСегодня, 15:02Какие страны больше всего посещали граждане Азербайджана в начале 2024 года?Сегодня, 14:41Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к АзербайджануСегодня, 14:39Замглавы МИД Азербайджана прокомментировал обращение АР в Международный судСегодня, 14:30Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализмСегодня, 14:29Ильхам Алиев принимает участие в международном форуме «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» - ВИДЕОСегодня, 14:27Баку довел до сведения судей Международного суда, что заветы нациста Нжде выполняются в Армении на официальном уровнеСегодня, 14:10Эльнур Мамедов: Армения выдавала подстрекающие к ненависти фейковые аккаунты в соцсетях за азербайджанскиеСегодня, 14:08Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу словаСегодня, 14:04Подготовительная школа для учеников 9-11-х классов: Комплексная подготовка к выпускным экзаменам (аттестат) и поступлению в зарубежные университеты в одном учебном заведении!Сегодня, 14:00Из каких стран больше всего туристов посетило Азербайджан в начале 2024 года?Сегодня, 13:58В Азербайджане предлагается запретить электронные сигаретыСегодня, 13:56Министр обороны РА и французский депутат обсудили реформирование армянской армииСегодня, 13:54Эрдоган о новом порядке на Южном Кавказе: Теперь это понял и ПашинянСегодня, 13:52В Международном суде проводятся слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 13:45Погода на среду: В Баку ожидается до 29° теплаСегодня, 13:32«Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕОСегодня, 13:20
Все новости

1news TV