Роуминг с Azercell – теперь для каждого – ФОТО | 1news.az | Новости
Экономика

Роуминг с Azercell – теперь для каждого – ФОТО

17:50 - 09 / 07 / 2015
Роуминг с Azercell – теперь для каждого – ФОТО

Бесплатные звонки, бесплатные СМС, почти бесплатный Интернет... хотя это все звучит немного неубедительно, но, благодаря Azercell, самая необходимая услуга для выезжающих за рубеж, в то же время услуга, которой многие сторонились, стала доступной для всех.

До сих пор роуминг воспринимался как очень дорогостоящая, недоступная услуга, пригодная только для звонков. Многие не активировали роуминг услугу перед выездом за пределы страны и приобретали сим-карты местных операторов в стране пребывания. Правда, следует признать, что такой способ также не является самым выгодным. Приходилось немало тратиться на сам номер, а также загружать кредиты для разговоров. 

Вместе с тем, уже есть возможность общаться со всеми намного дешевле, используя собственный номер в роуминге и оставаться постоянно «онлайн». Azercell порадовал своих абонентов новой кампанией накануне сезона отпусков. Руководитель отдела новых технологий, партнёрства и управления проектами компании Azercell Джамаледдин Гасанов рассказал нам о новшествах в роуминг услуге. 

- Прежде всего, отметим, что, несмотря на высокую цену роуминг услуг, они являются очень востребованными. В чем причина такой популярности?

- Картина серьезно изменилась по сравнению с ситуацией пятилетней давности. Тогда люди пользовались телефоном несколько раз в день, сейчас же он находится постоянно в наших руках. Ведь телефоны теперь используются не только для звонков, они уже стали нашими основными помощниками. 

Жизнь стала настолько скоротечной, что каждую минуту нам может поступить важный звонок. Поэтому очень важно, чтобы телефонный номер постоянно оставался открытым, и мы были всегда на связи. И не совсем обязательно, чтобы абонент был бизнесменом или политиком. Наш жизненный уклад требует от всех нас, вне зависимости от статуса, держать номер активным. При посещении других стран, сим-карта местного оператора не всегда является доступной по цене и конечно, этот временный номер знают не все ваши друзья и знакомые.  

По этой причине, люди должны иметь возможность пользоваться своим правом на роуминг услуги. Группа компаний TeliaSonera представила новый кодекс этики ведения бизнеса. Он включает в себя такие ценности, как «Dare, Care and Simplify» (мы готовы принять вызов, мы проявляем заботу и мы упрощаем), составляющие основу повседневной работы компании. В соответствии с ценностями, объявленными TeliaSonera, Azercell внедряет новую политику роуминг услуг. Мы хотим убедить наших абонентов, что роуминг не является страшной обузой и наоборот, это очень даже полезная услуга.

- Какая связь между ценностями компании TeliaSonera и новыми ценами на роуминг услуги?

- Дело в том, что наши новые цены на роуминг услуги как раз отражают те самые ценности. Во-первых, мы предоставили абонентам в роуминге возможность звонить бесплатно на телефон абонентской службы Azercell. Таким образом, при поездке за границу, даже будучи в роуминге, вы можете по любому вопросу обратиться в телефонный центр Azercell и в течение 5 минут говорить бесплатно. Это предоставляет всем возможность, находясь в роуминге, уточнить какую-либо информацию или разрешить проблему. Данная услуга доступна для всех абонентов Azercell.

- Обычно роуминг рассматривается как услуга доступная только для абонентов фактурной линии. Есть ли у вас какие-либо новинки, которые порадуют абонентов SimSim?

- Да, конечно. В рамках новой кампании мы также предлагаем прекрасную возможность для абонентов нефактурной линии (SimSim). Так, абоненты SimSim, находящиеся в роуминге, могут отправить 10 SMS бесплатно. Будучи в роуминге, мы в основном общаемся именно посредством SMS: сообщаем родным о прибытии в какой-то пункт или о нашем местонахождении. По этой причине, мы посчитали, что 10 SMS пригодятся всем нашим SimSim абонентам.

Помимо этого, у нас есть еще другие привлекательные предложения для абонентов SimSim. Они касаются абонентов Azercell, которые отправляются в Европу. Так, наши абоненты могут говорить 15 минут по очень выгодному тарифу при поездке в 21 страну Европейского континента. Стоимость данного пакета составляет всего 10 манат. Это предложение также является привлекательным, так как в течение этого времени вы можете как принимать звонки, так и звонить на номер любого оператора в этих странах.

Я также хотел бы отметить, что данное предложение внедряется уже более месяца и с учетом количества выезжающих в Европу, мы можем сказать о серьезной популярности данной кампании.

- Это означает, что уже, будучи за рубежом можно не беспокоиться ни за отправку SMS, ни за звонки. Вместе с тем, самой востребованной и наиболее нужной услугой является мобильный Интернет. Каким нововведениям по Интернету в роуминге мы можем порадоваться?

- Хочу с особой гордостью отметить, что об этом мы тоже подумали. Не секрет, что в наше время невозможно обходиться без Интернета. Также мы все знаем, что цены на дата услуги в роуминге очень дорогие. У каждого оператора свои тарифы, и в зависимости от них, разнятся цены на использование услуг операторов других стран. С учетом того, что летом наши абоненты в основном ездят в Турцию и роуминг услуги в этой стране наиболее востребованы, мы применили единый тариф на пользование услугами турецких операторов. Данная услуга предназначена для абонентов фактурной линии. При поездке в Турцию, абоненты фактурной линии платят за 1 МБ всего 55 гяпик. Данное предложение является очень выгодным в сравнении с тарифами в роуминге и абоненты, путешествующие в соседнюю страну, с удовольствием пользуются этой услугой.       

Мы также не забыли SimSim абонентов, которые посещают Турцию. Для них также был разработан новый пакет. Абоненты могут приобрести 100 МБ мобильного Интернет всего за 10 манат. Этот объем мобильных данных является достаточным для пользования социальными сетями, размещения фотографий с мест отдыха, переписки и т.д. Помимо этого, мы не ставим ограничения на пользование данной услугой. Другими словами, если предоставленный объем мобильных данных был использован, абонент может вновь заказать этот пакет при наличии достаточных средств на своем балансе.  

- Кстати, как вам известно, поступает много жалоб на дороговизну мобильного Интернет в роуминге и огромных долгах на счетах абонентов после его использования. Помогут ли новые кампании в предотвращении подобных случаев?

- Вы правы, что абоненты, которые не знают о высоких тарифах на мобильные услуги в роуминге, пользуются ими и им начисляются большие долги. На самом деле, это несправедливо по отношению к абоненту. Azercell не заинтересован в таком случайном заработке. Мы понимаем, что если абонент пользуется мобильным Интернет в роуминге по таким высоким тарифам, то у него недостаточно информации о самой системе.

С учетом этого фактора мы упростили процесс посредством внедрения системы «предоплаты» для пользования Интернет в роуминге. В этом случае, по истечении предоставленного пакета, вы не можете никому позвонить. Абонент получает уведомление перед тем, как закончится баланс по данному пакету. Таким образом, вы наслаждаетесь своим отдыхом без какого-либо страха, без беспокойства и вам нет необходимости следить за телефоном каждую минуту.

- Уже наступил самый пик отпусков. Каков уровень популярности новых услуг по роумингу? Какие отзывы от абонентов?

- Все предоставленные услуги используются в полной мере, и мы в Azercell этому очень рады. Это означает, что абоненты положительно восприняли посыл, который мы старались им донести.

Самая большая благодарность для нас – это повторное использование наших услуг со стороны клиентов, и этот процесс мы сейчас наглядно наблюдаем. Абоненты в роуминге неоднократно покупают предложенные пакеты. То есть, раз абонент вновь пользуется услугой, значит, он ею доволен.

Таким образом, согласно одному из основополагающих слоганов TeliaSonera, мы «приняли вызов» и сделали звонки в абонентскую службу бесплатными, чтобы абоненты были уверены в нашей помощи в любом месте, в любое время. Помимо этого, мы «проявили заботу» и предоставили абонентам 10 бесплатных SMS, чтобы роуминг стал доступен даже тем, у кого недостаточно средств на балансе. А в-третьих, мы «упростили» роуминг услуги, сделали более удобными сложные расчеты за звонки в роуминге, внедрили единый тариф для Турции и ряда европейских стран.

Со своей стороны, я бы посоветовал абонентам, перед поездкой за рубеж, позвонить в телефонный центр Azercell, или посетить один из наших абонентских центров или экспресс офисов, чтобы ознакомиться с условиями использования телефона в роуминге, что, несомненно, поможет избежать случайных расходов во время поездки.

 

 

Поделиться:
16771

Последние новости

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном КавказеСегодня, 17:45В освобожденном от оккупации Ханкенди родился первый ребенок – ФОТОСегодня, 17:43Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильностиСегодня, 17:23Президент: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продуктаСегодня, 17:18Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашениеСегодня, 17:12Главы МИД Азербайджана и Чехии обсудили вопросы сотрудничества в сфере зеленой энергетикиСегодня, 17:10Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против насСегодня, 17:08В Ясамальском районе из кассы спортзала похищено 12 тыс. манатов: Задержан охранник – ВИДЕОСегодня, 17:07Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностьюСегодня, 17:05Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничатьСегодня, 17:02Nar подарил новые книги физулинской школе - ФОТОСегодня, 17:00Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетовСегодня, 16:56Глава МИД Азербайджана и премьер Чехии обсудили перспективы сотрудничестваСегодня, 16:55Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной РеспубликойСегодня, 16:52Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичнымСегодня, 16:50Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селамиСегодня, 16:47Ровнаг Абдуллаев не собирается окончательно покидать футболСегодня, 16:45Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферахСегодня, 16:42Эрдоган: Надеюсь, что Армения избавится от тьмы, в которую ее погрузила диаспораСегодня, 16:40На границе Азербайджана и Армении установлен первый пограничный столбСегодня, 16:35
Все новости

1news TV