Azercell продолжит деятельность в Азербайджане – Заявление | 1news.az | Новости
Экономика

Azercell продолжит деятельность в Азербайджане – Заявление

15:32 - 18 / 09 / 2015
Azercell продолжит деятельность в Азербайджане – Заявление

Несмотря на уход с рынка TeliaSonera, ООО Azercell Telekom продолжит свою деятельность в Азербайджане.

Об этом говорится в официальном заявлении оператора сотовой связи Азербайджана - компании Azercell Telekom.

«В рамках новой стратегии компания TeliaSonera приняла решение сконцентрировать свои силы на шведском и европейском рынках, сокращая свое присутствие в Евразии. Было принято решение о полном уходе с рынка евразийского региона. Данное решение принято Советом правления Группы компаний TeliaSonera.

Несмотря на то, что один из акционеров намерен прекратить свою деятельность, компания Azercell, являющаяся лидером рынка мобильных телекоммуникаций, работает в Азербайджане в соответствии с законодательством страны и намерена продолжить свою деятельность в стране.

Нашей целью является предоставление абонентам качественных услуг мобильной связи, и мы всегда остаемся верны данной цели, продолжая радовать абонентов новыми компаниями, тарифами и услугами. Пресс-служба компании Azercell проинформирует общественность посредством СМИ в случае появления любой новой информации по данному вопросу», - отмечается в заявлении.  

Как сообщалось ранее, телекоммуникационный холдинг TeliaSonera планирует постепенно сокращать свое присутствие в евразийском регионе и со временем выйти из него полностью.

По заявлению компании, в дальнейшем TeliaSonera сосредоточит свои усилия на наращивании своей роли на телекоммуникационных рынках Европы и Швеции «в рамках стратегии по созданию новой TeliaSonera».

В заявлении отмечается, что понятие «евразийский регион» обобщает такие страны присутствия компании, как Непал, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Молдова и Таджикистан.

«Мы понимаем, что это сложная задача, которая займет некоторое время. Мы планируем проводить этот процесс от рынка к рынку, поскольку каждая страна и бизнес отличаются своей уникальной ситуацией, но наша цель в конечном итоге – выйти из всего региона», - приводятся в заявлении слова президента и главы TeliaSonera Йохана Деннелинда.

Он добавил, что за два последних года продуктивной работы компания добилась значительного улучшения бизнеса в Евразии.

«Теперь там работают более устойчивые компании с хорошим управлением, и мы полагаем, что другие смогут успешно развивать их дальше», - добавил глава TeliaSonera.

TeliaSonera AB была образована в 2002 путем слияния финского и шведского операторов Sonera и Telia. Компания, штаб-квартира которой находится в Стокгольме, предоставляет услуги на рынках Северной Европы, в странах Балтии, в Испании, Турции, России. Согласно имеющимся данным, крупнейший актив TeliaSonera в перечисленных странах - казахстанский оператор Kcell.

Отметим, аналитики Sberbank CIB полагают, что доля в Kcell будет продана стратегическому инвестору, причем это может быть как один из глобальных операторов связи, так и локальный игрок.

Бренд TeliaSonera в Азербайджане - Azercell Telekom, в Грузии - Geocell, в Молдове - Moldcell, в Таджикистане - Tcell, в Непале - Ncell. «Дочка» TeliaSonera в Узбекистане - Coscom.

Алена Салаева

Поделиться:
3342

Последние новости

Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50
Все новости

1news TV