Эдгар Абдуллаев: «DOST Taxi – это быстро, удобно и безопасно» | 1news.az | Новости
Интервью

Эдгар Абдуллаев: «DOST Taxi – это быстро, удобно и безопасно»

12:20 - 23 / 01 / 2015
Эдгар Абдуллаев: «DOST Taxi – это быстро, удобно и безопасно»

Интервью 1news.az с руководителем новой столичной службы такси DOST Taxi Эдгаром Абдуллаевым.

- Учреждать в Баку, в котором, наверное, тысячи частных извозчиков, компанию по предоставлению услуги такси – это довольно рискованная инициатива. Чем DOST Taxi будет отличаться от своих конкурентов?

- Конечно, в условиях достаточно жесткой конкурентной среды, которая существует ныне на рынке частного извоза столицы, запускать такой бизнес «без разведки» с самого начала обрекло бы его на провал.

На данный момент в Баку действуют почти с десяток крупных и малых служб такси. Поэтому мы намерены уже на старте дать нашим партнерам и конечному потребителю целый ряд преимуществ. Они позволят DOST Taxi сразу же выйти на уровень бренда качественных, комфортных, безопасных услуг.

Чтобы не быть голословным, приведу такой пример – водителям, которых мы привлекаем к сотрудничеству, мы предложили, как нам кажется, справедливую схему взаиморасчетов. «Меньше зарабатываете – меньше платите и нам» - вот основной принцип этой схемы.

Хоть это и не новинка для нашего потребителя, но в ближайшем будущем мы запустим мобильное приложение. И вызвать водителя можно будет без звонка в call-center, без общения с оператором и даже по безналичному расчету.

Тем временем, одно из главных преимуществ DOST  Taxi как для партнеров-водителей, так и для клиентов-пассажиров – наша методика обеспечения таксистов заказами. Система навигации, которой пользуются в нашем call-center, оптимально распределяет вызовы. Наш клиент получает ближайшее такси в течение самого короткого времени. Это очень важно, потому что позволяет сократить время ожидания клиента, а значит - повысить уровень удовлетворенности услугами.

Это еще и честный в отношении клиентов подход, ведь зачастую, раскрою такой секрет, диспетчеры некоторых служб отдают «прибыльный» заказ определенным водителям по принципу «рука руку моет». И это несмотря на то, что в непосредственной близи от точки вызова находятся в состоянии ожидания множество других водителей.

Немаловажный фактор для заказчиков – уровень оснащенности и класс вызываемого автомобиля. В DOST  Taxi все такси отвечают критериям уровня «комфорт». Мы уверены: клиент вовсе не обязан доплачивать за столь элементарные удобства, как наличие в такси кондиционера, подушек безопасности или других показателей комфорта. У нас в этом отношении абсолютно дружеский подход к потребителю – мы полагаем, что наши клиенты достойны всего самого лучшего, и имено поэтому у нас все машины класса «комфорт» будут обслуживать заказчиков по ценам уже принятого уровня «эконом». 

- Не соврем, вероятно, если скажем, что у потенциальных пассажиров два волнующих вопроса: как вызвать DOST Taxi и каковы тарифы на перевозки?

- Все очень просто. Чтобы вызвать DOST Taxi, нужно набрать *3311, и прошедшие все уровни необходимой подготовки профессиональные сотрудники нашего call-center примут и обработают ваш вызов. Работа центра приема заказов DOST  Taxi построена по новейшим стандартам и предоставляет самый дружелюбный сервис как для клиентов, так и для водителей. Именно этот принцип у нас поставлен во главу угла. 

Такой пример: если DOST вызван для встречи клиента в аэропорту, то соответствующую табличку с именем и фамилией встречаемого пассажира мы выдаем водителю совершенно бесплатно. У наших конкурентов – все несколько иначе…

Теперь – о тарифах. Пока на данный момент у нас активны 3 вида услуг -  «Выгодный» (Serfeli); «Премиум»; «Трезвый водитель» (Ayiq surucu). Опять же, все для потребителя и для его удобства.

Цены на перевозки – в рамках уже сложившихся у потребителей представлений: к примеру, «Выгодный тариф» предполагает доставку пассажира на расстояние до 3-х километров за 3 AZN, до 6-ти километров – 4.80 AZN. В то же время расценки на те же расстояния по тарифу «Премиум» составят, соответственно, 3.50 AZN и 5.60 AZN. Естественно, эти расценки меняются в часы-пик. Однако, как я уже говорил, мы уверены, что клиенты по достоинству оценят, прежде всего, другие наши преимущества: оперативность, безопасность и комфорт.

Возьмем хотя бы тот факт, что контактные телефоны заказчика будут известны только операторам нашей службы, и водители, вызываемые через DOST Taxi, в случае необходимости будут связываться с клиентом только через сотрудников нашего call-center.

Открою еще один секрет: в обозримом будущем планируем ввести услугу «Автоняня», когда сиденья всех автомобилей у нас будут оборудованы специальными детскими ремнями.

- Вы упомянули о мобильных приложениях, не боитесь, что не все потребители готовы к «онлайн-приобретениям» – все-таки общаться с вживую с оператором службы как-то привычнее… Или у Вас иное видение на этот счет?

 - Нет, почему же. Мобильные приложения запускались и до нас, нашими конкурентами. Другое дело, что они не прижились, потребитель в большинстве случаев их отторгнул.

И главная причина, по нашим исследованиям, - так называемый user acceptance, условия, на которых потребитель принимает услуги вызова такси онлайн. Честно говоря, клиенты пока не готовы к этому...

Знаете, по своему личному опыту многолетней работы в клиентской службе одного из наших мобильных операторов могу сказать, что наши люди, как, впрочем, наверное, и граждане других стран, не очень-то и любят общаться с машинами, голосовыми роботами и электронными приложениями. Для нас общение с живыми людьми очень важно, и я лично сталкивался со случаями, когда все правила и механизмы вроде бы детально расписаны на веб-странице или веб-баннере, а люди все равно звонят и уточняют прочитанную информацию. 

Так что, как специалист по обслуживанию клиентов, с уверенностью могу сказать, что мы еще не готовы к самообслуживающим каналам услуг и полноценной работе с приложениями.

Однако сегодня, полагаю, более реально использовать частичные схемы самообслуживания, когда клиент, пользуясь приложением, производит заказ самостоятельно и только в самом конце операции имеет дело с живыми людьми из call-center, скажем, для окончательного подтверждения заказа или выполнения иных действий.

- Интересно, удается ли наладить добрые отношения с водителями – вашими основными партнерами?

 - Что греха таить, попали в точку. Когда мы начали вплотную работать над проектом, в этом вопросе выявилось много интересных аспектов. Так, вначале мы планировали работать с уже существующей базой частных извозчиков. Но выяснилось, что наш партнерский сегмент в большинстве своем состоит вовсе не из таксистов, а из простых водителей, которые не прочь подзарабатывать в свободное от основной работы время.

Вероятно, именно с этим связан и тот факт, что почти каждый клиент, который уже воспользовался услугами DOST Taxi, звонит и благодарит за высокий уровень сервиса и интеллигентность наших водителей. 

Водители-партнеры DOST, к примеру, никогда не курят в салоне, не включают магнитофон и не начинают говорить с вами, пока вы сами не заведете разговор. Если при посадке они видят у вас в руках чемодан или иной груз, то обязательно выйдут из машины и помогут загрузить багаж. Кстати, в отличие от некоторых конкурентов, мы не берем дополнительную плату за багаж, пусть даже у пассажира при себе будет несколько чемоданов. То же самое касается иных дополнительных услуг водителя – клиент не платит ровным счетом ничего за то, что водитель, образно говоря, выходит из машины.

Стоит ли говорить о том, что машины у водителей из DOST Taxi всегда безупречно чистые. Словом, при подборе партнерского персонала мы фокусируемся на грамотных, знающих город, опрятных и интеллигентных людей.

- Давайте под конец нашей беседы одним-единственным предложением ответим на вопрос воображаемого скептика: «Почему я должен выбрать именно DOST?»

 - Кроме высокого уровня клиентского обслуживания и тщательно отобранных водителей, выбрав нас всего лишь раз, вы выбираете себе ДРУГА, который вас никогда не подведет. А все остальное выявится в ходе выполнения заказа. Скажу слоганом DOST Taxi – Dost Yolda Tanınar!

1news.az

Поделиться:
15760

Последние новости

Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49
Все новости

1news TV